Автор Тема: Домовой  (Прочитано 7103 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Домовой
« : 24.11.2010, 00:55:17 »
Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие...
Очень часто принято все странные события, произошедшие в ломе, сваливать на проделки домового. многие до сих пор верят, что домовые существуют и даже могут шалить. А вы?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Kaardiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #1 : 25.11.2010, 19:31:31 »
Раньше очень серьезно относились к домовому, сваливали на что не попадись, даже страшно как-то было, скорее это, конечно, стечение обстоятельств, но все же...
Вообще истории про домовых вошли как нормальное обстоятельство между общением школьников, как пример.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #2 : 29.11.2010, 05:20:35 »
Ну сказки об этом существе нравились в детстве. Но как-то с трудом верится в это

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #3 : 02.12.2010, 16:39:05 »
 Я родом из деревни, так вот, каждую ночь когда я очень поздно ложился спать, то слышал как стучит дверца у печки! Я всегда считал, что это домовой выходит гулять. А еще был случай, вечером мы сидели в комнате и разговаривали и вдруг слышим шаги такие тяжёлые, в комнату зашёл здоровенный котяра, посмотрел на нас и вышел. Кот точно не наш был и шаги у него были как у мужика здорового! Теперь я во всю эту чушь верю  :hi:

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #4 : 14.12.2010, 15:02:48 »
Я конечно н сваливаю все, что происходит в нашем доме на ДОМОВОГО, у меня еще есть два прикольных домовичка (2 детей).. которые любому домовому в подметки не годятся и шалят они не меньше... но что-то в этом есть...бывали случаи в доме, которым я не мог найти объяснения...может и есть домовой... каким бы он ни был... главное, что б ДОБРЫм был

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Домовой
« Ответ #5 : 29.12.2010, 02:19:58 »
Говорят,что домового видят маленькие дети,вряд ли это можно у них как-то узнать,но в целом я верю что у каждого дома есть свой собственный дух что ли,атмосфера,аура или Домовой(кто как это называет)

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Домовой
« Ответ #6 : 13.01.2011, 00:26:37 »
Моя мама верит,да и я тоже.После ремонта он пошалил немного ,а потом успокоился!)Его не стоит боятся,он не злой,а наобарот охраня дом!Да и что он сделает,если напугает только!
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 00:28:18 от Lohotron »

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Домовой
« Ответ #7 : 16.01.2011, 23:43:50 »
А я в никакую не верю ни в домовых, ни в леших. Может из-за того, что просто не приходило с ними сталкиваться?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #8 : 17.01.2011, 01:40:20 »
я верю)

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
Re: Домовой
« Ответ #9 : 17.01.2011, 01:41:58 »
Говорят,что домового видят маленькие дети,вряд ли это можно у них как-то узнать,но в целом я верю что у каждого дома есть свой собственный дух что ли,атмосфера,аура или Домовой(кто как это называет)
привет даш свой майл?

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домовой
« Ответ #10 : 25.02.2011, 13:42:37 »
Вот в него поверить еще можно. Жаль,что мы изгнали его из наших городов. Всем, кто хочет найти его,  - езжайте в места, весьма отдаленные от цивилизации. Сам не уверен, но мне кажется он вполне может быть в деревнях или селах)))

makenda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re:Домовой
« Ответ #11 : 23.03.2011, 17:04:15 »
Верится конечно с трудом, но все равно из-за каких-то первобытных инстинктов я иногда ложу пару печенюшек на тарелочку и ставлю на пол вместе с молоком.
Кстати, если у вас дружеские отношения с домовым, то при переезде можете перевезти его в тапке, а если хотите его прогнать - заведите кота!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:Домовой
« Ответ #12 : 27.03.2011, 14:04:27 »
я иногда ложу пару печенюшек на тарелочку и ставлю на пол вместе с молоком.
И каков результат этого "жертвоприношения"?
У вас с домовым, если таковой у все же живет, явно дружеские отношения. так что в случае переезда вам просто необходимо купить большие, удобные и в то же время красивые тапки!  :rofl:
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Домовой
« Ответ #13 : 28.03.2011, 22:45:42 »
В домовых верю, хотя не разу не верил. Мне кажется у каждого дома есть душа, а домовой является частью её. Хорошо что не попадались плохие домовые, так как таких историй наслышался просто жуть. Его можно поддобрить если очень расшалился)
Здесь меда нет!

Kooksha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Домовой
« Ответ #14 : 28.03.2012, 18:33:08 »
я верю. Но конечно домой, живущий на кухне под плазменной панелью или посудомойкой лджи представляется с трудом. а в деревне мне кажется, вполне реально