Автор Тема: Энергетически и эмоциональные вампиры  (Прочитано 13932 раз)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кто сталкивался и как бороться? А так же существуют ли эти термины в психологии или это из область околонаучного бреда?
Могу сказать, что в своей жизни мне приходилось встречаться с людьми, после которых чувствуешь себя уставшим и опустошенным. В основном это пожилые люди - учителя и преподаватели.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лучший способ не попадаться на такие уловки - не показывать свои эмоции, или чувства... Видишь или чувствуешь. что этот человек "Вампир" - сразу уходи в себя. Ведь если не будет эмоций, то им и поживиться то нечем будет)

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если  бы  это  помогало.  я  с  таким  прожила  почти  10  лет.  когда  он  был  рядом   начинала  носиться  колбасой  настолько  неуютно  и  напряжённо  себя  чувствовала.  головокружение
апатия. от  возраста  это  не  зависит.  сам  факт  что  он  находится  где-то  в  доме   давил  на  меня. когда  его  не  было  рядом  чудом  восстанавливалась

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
лучше стараться не общаться с такими людьми. Сама массу примеров знаю, когда после такого общения настроение портится сразу

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, это в идеале не общаться. Но если учеба/работа вынуждает. Если как в примере выше соседи или ближайшие родственники такие?
Разве что в мыслях отвлекаться на что-то любимое и дорогое, что вызывает улыбку. Может, поможет?

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Не понятно, что кто вкладывает в понятие энергетические и эмоциональные вампиры, я лично сталкивалась с людьми, которые напрягают в общении, может чрезмерной оценкой и с такими субъектами стараюсь просто сохранять дистанцию и не сближаться.     

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У нас на курсе была знакомая, вот общение с ней или даже просто ее присутствие очень негативно сказывалось на моем настроении-прямо вампир энергетический.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В который раз убеждаюсь, что это не пустой термин. До сих пор не знаю, какую защиту от таких людей выстроит. И знают ли они сами, что так на нас влияют?

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
у нас в университете был такой препод,что после его лекций и практик голова болела постоянно.это был несчастный дяденька,озлобленный на весь мир,он в молодости повредил глаз и он у него был вставной((

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Стоит держаться подальше от таких людей. Конечно не быть роботами без эмоций на лице, все же не контактировать с ними.

dimmazk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
зачем держаться от них подальше? если чувствуешь,что человек морально тебя пожирает-борись. не давай себя "съесть"

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не понятно, что кто вкладывает в понятие энергетические и эмоциональные вампиры, я лично сталкивалась с людьми, которые напрягают в общении
это, пожалуй, самое точное обозначение  - энергитических вампиров.. лично для меня.
моя соседка - бабка.. ну все делает для того. что бы пойти на конфликт.. если она никого за день не обольет грязью или не поссорится.. или не всунет свой нос в чужие дела.. для нее зря прожит день.. тяжко очень общаться с ней.. и вот таким образом она выживает... за счет потраченной кем-то энергией...

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Всё бывает. Послать на пару буковок, если они совсем уж злобные, вот и все дела. А насчёт бороться - то это вообще непонятно, зачем и как.

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
О да, я с такими часто встречаюсь. Вот 20 числа в 11-00 у меня назначена очередная встреча с таким вампиром.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Если общаться придется, то возможно самое лучшее - это не поддаваться на провокации. Если вас вынуждают проявлять гнев или раздражение, то этого нелльзя делать. Не надо ни раздражаться, ни гневаться. Научите себя не реагировать быстро на сказанное.