Автор Тема: Нужны ли психологи?  (Прочитано 18451 раз)

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Нужны ли психологи?
« Ответ #30 : 22.06.2011, 02:02:58 »
в обычных житейских ситуациях не нужны, главное здравый смысл... а если "наболело" и хочеться высказаться, всегда в роли психолога выступит либо мама, либо лучший друг :)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #31 : 12.05.2012, 00:11:51 »
Психологи обязательно нужны. Бывают в жизни очень тяжелые ситуации, когда только специалист поможет с ними справиться. Насчет духовника согласна. Но это все-таки не привычно.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #32 : 07.07.2012, 02:21:36 »
Считаю что нужны , только квалифицированные работники и готовые придти на помощь , это люди по призванию, не все люди могут справиться со своими проблемами и поэтому в этом ему разобраться должны психологи
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужны ли психологи?
« Ответ #33 : 05.10.2012, 21:26:22 »
Лучше, конечно, не сходить с ума и постараться самой разобраться в проблемах, которые тебя мучают. В жизни надо самой учиться справляться с трудностями, а не ждать, что это сделает кто-то другой. Но бывают такие люди, которым действительно нужна помощь хорошего психолога. Потому что они не могут адекватно оценить своё положение, и им требуется человек, который посоветует им верное направление.
lubluantoshku

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Нужны ли психологи?
« Ответ #34 : 10.01.2013, 01:35:52 »
Психологи нужны там, где человек не может разобраться сам в проблемах. Хотя сам к психологу не пойду, т.к. решение можно найти самому. Это лишь вопрос времени.

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Нужны ли психологи?
« Ответ #35 : 22.02.2013, 16:45:10 »
Мое мнение таково. Если у тебя нету лучшего друга то да стоит пойти к психологу, а если таковой имеется то это лишняя трата денег поговори с другом

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Нужны ли психологи?
« Ответ #36 : 24.02.2013, 02:41:04 »
безусловно нужны, но только мастера своего дела
если пойти к какому-то недоучке, то можно влезть в еще большие проблемы

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Нужны ли психологи?
« Ответ #37 : 27.02.2013, 14:57:32 »
На западе уже дошли до этого. Там Внутренние конфликты помогает решать психолог. А мы идем в бар, к друзьям (которые не всегда правильно посоветуют) или же.. ну не будем о плохом..

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Нужны ли психологи?
« Ответ #38 : 13.03.2013, 23:56:42 »
Нужны,но не всем.Есть две категории людей,нуждающихся в психологе:которым лень самим здраво решить свои проблемы,и которые реально потерялись и им нужен проводник-психолог.Много людей просто не развитых,которые сами почти ничего не читали и не интересовались никакими жизненными вопросами.

Favoritfresh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужны ли психологи?
« Ответ #39 : 02.04.2013, 23:32:44 »
Психологи нужны обязательно! Со своими внутренними тараканами, поверьте, разобрать бывает очень сложно, а порой и невозможно!
Не дешевое удовольствие, но оно того стоит! Главное не идти к кому попало!

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужны ли психологи?
« Ответ #40 : 08.04.2013, 00:19:19 »
Лучше было бы,если бы каждый Библию читал,тогда и проблем психологического характера меньше было.

zaychenka

  • Гость
Нужны ли психологи?
« Ответ #41 : 02.02.2016, 19:58:44 »
Не знаю случаев, когда психологи действительно помогли решить что-то серьезное. Мне больше помогает чтение книг на эту тему.