Автор Тема: Нужны ли психологи?  (Прочитано 17988 раз)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужны ли психологи?
« : 25.11.2010, 03:22:58 »
Как считаете, стоит ли тратить свое время и деньги на обсуждение проблем с психологом? Или проще и быстрее разобраться во всем самостоятельно?

Kaardiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #1 : 25.11.2010, 19:35:09 »
В России с стран СНГ психологи как профессии не существует толком, да, они есть в школах и некоторых других учредительных зданий, но так, чтоб прям ходить к психологу за долгой и продолжительной беседой, что пропорционально деньгам за эту самую консультацию, как, к примеру, в Америке, где за час-два берут баксов 100-200 и даже фильмов много с эпизодическими ролями психологов и полностью посвященные психологам, вот так, нет!

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #2 : 25.11.2010, 21:42:12 »
мое личное мнение нужны, потому как в европе это уже давно есть, да и в америке тож но наш народ еще как бы не готов к таким рода переменам!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #3 : 26.11.2010, 04:23:40 »
Наш народ вполне справедливо думает как бы сэкономить. И я разделяю эту позицию :rolleyes:. А именно предпочту разбираться самостоятельно.
Если проблемы серьезные, то уже нужно обращаться не к психологу а к психотерапевту. Все-таки, медицинское образование.

samner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #4 : 28.11.2010, 03:44:16 »
у  психолога   тоже  образование  по  сути  это  тот  же  психотерапевт  но  помогает   больше  словом  чем  пилюлями.  это  на  мой  взгляд  более  действенно . по  личному  опыту  знаю. 
психотерапевт   выслушивает   и  прописывает  таблетки   соответствующие  вашему  состоянию.
психолог  же  помогает  вникнуть  в  суть  проблемы   и  без  шелухи  во  всём  разобраться

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #5 : 29.11.2010, 00:28:37 »
ИМХО. Друг - лучше всякого  психотерапевта или психолога будет!... никто так не вникнет в судь проблемы и никто так не посоветует....
и никто не высмеет тебя так - как это сделает лучший дрг! и это большк всего радует)

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #6 : 02.12.2010, 16:32:32 »
 Ага, наше общество еще совсем не готово к помощи специалистов
В России с стран СНГ психологи как профессии не существует толком, да, они есть в школах и некоторых других учредительных зданий, но так, чтоб прям ходить к психологу за долгой и продолжительной беседой, что пропорционально деньгам за эту самую консультацию, как, к примеру, в Америке, где за час-два берут баксов 100-200 и даже фильмов много с эпизодическими ролями психологов и полностью посвященные психологам, вот так, нет!
Тем более за такие деньги у наших вся депрессия пройдет, а вот если кто-то и заплатит, то это сразу повод для суицида!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #7 : 02.12.2010, 23:39:23 »
Ну есть и богатые граждане. Ну по крайней мере те, для кого это не пустая трата времени и "жаба не душит" после приема.
Но мне по-прежнему непонятно как чужой человек за деньги и ограниченный сеанс вникнет в суть проблемы и поможет справиться.

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #8 : 04.12.2010, 17:22:34 »
Есть такие вопрссы, которые иногда самотоятельно решить невозможно, для этого нужен ЧЕЛОВЕК, при этом абсолютно не заинтерисованная дичность, у которой есть ЖЕЛАНИЕ помочь... Я верю в психологию и ДА я порой обращаюсь к такого рода специалисту...и главное то, что мне это помогает..

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #9 : 05.12.2010, 21:27:15 »
sasha79, это хорошо, что помогает. Значит, его работа оправдана.
Мне лично помогают истории людей, которым приходилось сталкиваться с куда более сложными ситуациями, чем у меня. За примерами, как правило далеко ходить не надо.
Но главное, что в итоге мои проблемы оказываются несущественными и я понимаю, что ничто не мешает мне их разрешить.

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #10 : 06.12.2010, 23:48:06 »
Да, я тоже считаю, что некоторые вопросы решить самостоятельно невозможно, так как у каждого человека есть психологические защиты, и их увидеть может только профессиональный психолог или психотерапевт

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #11 : 13.12.2010, 18:45:27 »
порой лучше иметь хорошего друга или подругу вместо психолога,по мне так это крайняя мера-идти к чужому человеку (хоть и профессионалу своего дела) для того чтобы он тебе помог решить какие-то проблемы внутри себя

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #12 : 13.12.2010, 22:48:30 »
Я из тех, кто не считает психологию наукой и поэтому к психологам не отношусь серьезно. Проблемы случаются у каждого человека и я верю, что все в моих руках.

эдванс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #13 : 22.12.2010, 16:43:48 »
Иногда мы сами знаем ответ на вопрос, но чтобы быть полностью уверенным, нам надо, чтобы это сказали со стороны, за этим и нужны психологи.

j1j1j

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • это я сама
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли психологи?
« Ответ #14 : 22.12.2010, 18:41:47 »
Как по мне лучший психолог,это твой духовник. Если ты нашёл себе хорошего духовного наставника,то тебе повезло. Советы духовника+вера творят чудеса