Автор Тема: Субкультуры  (Прочитано 7108 раз)

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Субкультуры
« : 25.11.2010, 03:42:44 »
Существуют ли они в наше время свободы слова, или же они настолько проникли в общество, что все сами прониклись ими в какой-то степени?
Считаю, что этот пост относится именно к теме "Какие мы есть" так как субкультуры должны отражать сущность человека.

MustanG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #1 : 28.11.2010, 15:36:04 »
Ох и не люблю же Я эти СубКультуры... Щас обьясню почему:

Субкультура, это обязанности... Я их не люблю.. Обязанность одевать определенную одежду, поклоняться определенному идолу и тому подобное...
И тем более (наблюдал много раз) есть субЫ которые не любят другие Субы.. то есть производят стычки..

Я люблю свободу и не переношу насилия. И больше отношусь к нейтральной стороне. Одеваю как хочу. Верю во что хочу. Общаюсь с кем хочу. и делаю ВСЕ что ХОЧУ Я, а не то, что мне диктует кто-то. 8)
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 21:20:27 от Admin »

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #2 : 02.12.2010, 18:29:11 »
Ох и не люблю же Я эти СубКультуры... Щас обьясню почему:

Субкультура, это обязанности... Я их не люблю.. Обязанность одевать определенную одежду, поклоняться определенному идолу и тому подобное...
И тем более (наблюдал много раз) есть субЫ которые не любят другие Субы.. то есть производят стычки..

Я люблю свободу и не переношу насилия. И больше отношусь к нейтральной стороне. Одеваю как хочу. Верю во что хочу. Общаюсь с кем хочу. и делаю ВСЕ что ХОЧУ Я, а не то, что мне диктует кто-то. Невозмутимый
А ведь большинство субкультур и создавались стихийно, но цель была всегда одна-свобода! Ты прав, каждый эмо или гот одевается не как ему нравится, а как ему диктует его общество, они становятся зависимыми от того общества в котором им проще, и к сожалению ограждаются от общества в частности. 

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #3 : 13.12.2010, 22:42:47 »
Как будто кто-то насильно заставляет человека выбирать, что ему надеть. Это целиком и полностью зависит от собственного мышления. Если он мыслит  стереотипами, то придется одеваться и вести себя так, как диктует "стихия" таких же стереотипных товарищей.  Я собственно поэтому тоже не люблю субы.
Да и времена борьбы за свободу самовыражения давно канули.
Если нравится какая-то субкультура, можно принадлежать к ней, но быть честным с собой а не напоказ, как упомянутые выше персонажи.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #4 : 30.12.2010, 04:46:28 »
Современное восприятие субкультуры и правда сводится к каким-то стереотипам, тошно уже :nea:

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Субкультуры
« Ответ #5 : 01.01.2011, 03:39:17 »
Свобода и индивидуальность.!!! Но есть одна "заковыка", нужно, что бы наша собственная индивидуальность создавала рамки нашей собственной свободе. А то получим то , что имели в начале 90-х.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #6 : 06.01.2011, 18:45:17 »
Верно, свобода выражения каждого не должна ограничивать свободы других! Но на деле мы имеем жалкие попытки копировать стиль, не проникаясь в идеологию.

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #7 : 09.01.2011, 14:46:33 »
Сейчас субкультуры это не то. Попса какая-то. Не многие "разодетые" проникнуты какой-то идеологией, они скорее просто разодеты.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #8 : 11.01.2011, 20:17:47 »
Ничего абсолютно не смыслю в этих субкультурах, да и считаю не нужно оно. По моему и без них себя превосходно чувствую. 

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #9 : 22.01.2011, 23:06:33 »
Ничего абсолютно не смыслю в этих субкультурах, да и считаю не нужно оно. По моему и без них себя превосходно чувствую. 
Это замечательно и это самое здравое отношение к вопросу о субкультурах. Сейчас попросту нет необходимости бунта против системы, вот они и выродились все.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Субкультуры
« Ответ #10 : 09.03.2011, 13:50:12 »
Может кто-то из нас создаст в последствии какую-то свою субкультуру и будет оправдывать ее существование. Люблю свободу в стиле и самоопределении.

dendy142

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Just DendY. MC DendY.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #11 : 27.02.2012, 17:26:28 »
Субкультуры уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Их уже не искоренить..а что делать? Мириться, господа, учиться уживаться с теми, кто на нас не похож. То ли ещё будет...
Just DendY. MC DendY.

Alaxol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Субкультуры
« Ответ #12 : 26.03.2012, 14:55:33 »
Субкультуры - это не свобода. Даже субкультура панков, которые мнят себя свободными, и то не свободные. Они следуют правилом своей субкультуры. Свобода - это когда угождаешь сам себе.

Kooksha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Субкультуры
« Ответ #13 : 28.03.2012, 18:09:43 »
Субкультура в том виде, в котором она сейчас - это ребячество скорее. Показуха. Но существуют и тру-представители, которые не имеют ничего общего со школотой.

srtob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Алексей
    • E-mail
Re: Субкультуры
« Ответ #14 : 05.04.2012, 01:37:26 »
Пусть будут. Детство пройдет, станут нормальными людьми. Что-то не видел я 40-летнего эмо, а 40-летние алкаши кругом повсюду.
Хочу хорька или манула!