Автор Тема: Смородиновые улитки с сахарной глазурью  (Прочитано 5329 раз)

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Состав:
500г красной смородины
200г сырой марципановой массы
1 яйцо
500г свежего дрожжевого теста
немного муки
150г сахарной пудры
бумага для запекания

Приготовление:
1. Смородину вымойте, откиньте на дуршлаг, дайте стечь и оборвите ягоды с веточек. Марципан нарежьте кубиками и положите в чашу миксера. Добавьте яйцо и равномерно перемешайте, используя насадки-венчики.
2. Заранее разогрейте духовку до t 200C. Тесто раскатайте в прямоугольник, подложите под него бумагу для запекания. Смажьте тесто тонким слоем марципана, равномерно распределите сверху ягоды смородины, оставив по краям 1 см свободным. С помощью бумаги для запекания скатайте тесто по длинной стороне.
3. Проложите бумагой для запекания два противня. Ягодный рулет нарежьте на 12 кусочков (вам удобнее будет резать, если кухонный нож присыпать мукой, а перед каждым новым отрезом очищать от теста и затем снова присыпать). Разложите пирожные-улитки на противнях. По очереди запекайте в горячей духовке в течение примерно 15 минут.
4. Извлеките улитки из духовки и положите на решетку. Для приготовления глазури сахарную пудру разведите 2-3 столовыми ложками воды. Смажьте глазурью пирожные, пока они еще теплые, и дайте застыть.

Приятного аппетита!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо за рецепт. Немного сложноват, но я попробую, уж очень он понравился :)
Люблю выпечку

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всегда рад помочь )))

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
очень люблю именно красную смородину, но кроме кампота и варенья даже не знал что из нее можно сделать. Спасибо за рецепт)

vincent

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • Лучшая музыка!
    • E-mail
Судя по рецепту получится сплошная вкуснятина. Надо будет попробовать слепить на досуге...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
какой роскошный рецепт! Просто обалденно вкусно. Обязательно попробуйте, не поленитесь. Мой ребенок теперь каждую неделю желает таких улиток употреблять. Рулет выпекать хлопотно, а вот улиточки просто прелесть, пекутся быстро.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Я так понимаю, что марципан - это сыр? Другой подойдет? Если да, то какой? Вы не поверите, но в магазинах не найти ;D
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Не. Марципан это такая орехово-сахарная смесь. Сейчас не часто встречается. Можно приготовить самим. Только у меня рецепт у мамы. Когда поеду захвачу. Его можно долго хранить. Так что мам делала и мне давала. А я уже с улитками разбиралась.