Автор Тема: Творожный торт-мороженое с черникой  (Прочитано 4745 раз)

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Состав:
500 гр обезжиренного пастообразного творога
щепотка соли
80 гр + 3 ст.л. сахара
6 ст.л. лимонного сока
250 гр сливок (которые хорошо взбиваются, лучше конечно жирные, можно и растительные)
300 гр черники
75 гр сливочного масла
150 гр масляного печенья (можно и обычные, как на чизкейки или "Савоярди")
+ прямоугольная форма, обёмом в 1,5 литра
+ пищевая плёнка
+ немного время! 3,5 - 4 часа! + 4 часа на заморозку готового торта!

Форму застелить пищевой плёнкой, чтобы конца плёнки свисали по бокам. Творог перемешать венчиком с солью, 80 гр сахара и 3 ст.л. лимонного сока. Сливки взбить миксером в крепкую пену, добавить к творогу и аккуратно перемешать венчиком в однородную массу. Выложить 4 ст.л. этого крема в форму, разровнять и убрать в морозилку на 20 минут.

В это время перебрать ягоды, помыть и обсушить. Пробить ягоды с 3 ст.л. сахара и 3 ст.л. лимонного сока блендером в однородную массу. Выложить аккуратно 2-3 ст.л. ягод на подмёрзший творожный слой, разровнять и убрать на 20 минут в морозилку.

На ягодный слой выложить опять творожный крем, в морозилку и так до конца, пока не кончатся оба крема, у меня вышло по 4 слоя, последний слой ягоды.

Масло растопить. Печенье измельчить в крошку, не обязательно очень мелко, перемешать с маслом и выложить на последний подмороженый слой. Закрыть форму полностью плёнкой и убрать в морозилку на 4 часа, до полного застывания (я ставила на ночь). Перед подачей открыть плёнку, перевернуть на блюдо, убрать остальную плёнку, порезать на порционные кусочки и наслаждаться очень вкусным, освежающим десертом.

Приятного аппетита!
  


SmorodinA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень вкусный торт, но, по моему мнению, в него можно было бы добавить орехи фундук или грецкие. Это придало бы десерту особенную изюминку. ::)

Kazax_07

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 628709000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если честно кто готовит тот знает одно, что на кухне творец тот кто делает так чтоб потом можно было вспомнить какое было вкусное кушанье!!! так что люди кто как хочет! просто это оснавной шаблон так сказать готовки! можно его изменить! на любителя!!!

dede

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Почитал и уже вроде как наелся, вообще все это можно съесть и пораздельности с таким же удовольствием. Чернику я бы и так поел, да и творожку...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Интересный рецепт, ягодные тортики, по-моему, лучший десерт! Вкуснее, проще и легче (и в плане каллорий ;))не придумаешь

asdf515

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я уже представил насколько это вкусно. Жаль, что сложно, а то бы попробовал сам сделать
зы надо кого-то просить )))

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хороший рецепт, наверно безумно вкусно, обязательно себя побалую, а может и не только себя... Мужик который забадяжит такой десер думаю на любую девушку впечатление произведет)

mic2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо за  "базис". С ягодами сейчас напряг - будем развлекаться другими начинками.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Хороший рецепт. Торт-мороженое с творогом для пасхи тоже подойдет не плохо. Буду готовить сразу. не пробуя заранее. Так все хорошо описано, что непременно получится.