Автор Тема: Качка определенных мышц, вопросы новичков и ответы опытных  (Прочитано 19751 раз)

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
как лучше, эффективно и быстро накачать пресс, шоб кубиков было видно без напряги))) спс зааранее, буду рад! ;D

Рустам

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 402201152
    • Просмотр профиля
У админа Спроси хехехе ;D ;D ;D

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 569975
    • Просмотр профиля
    • Онлайн фотогалерея с 3D эффектами
    • E-mail
Иметь красивый, подтянутый живот с, так называемыми, "кубиками" пресса - мечта любой женщины и большинства мужчин (некоторые мужчины считают, что овальный живот - сексуально, но, думаю, ошибаются). Накачанный пресс смотрится очень эстетично, это признак атлетичной фигуры, которую воспевали еще в древности, вспомнить хотя бы древнегреческие фигуры атлетов, мощных и профильных. Но как же накачать такой пресс? Какие есть эффективные упражнения для пресса? Почему я давно качаю пресс, а "кубиков" все нет? Все это самые распространенные вопросы желающих иметь красивый живот. На эти и другие вопросы есть ответы, но сначала немного теории.

Во-первых, упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. Во-вторых, есть разные методики накачки пресса, Вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот (чаще для женщин), либо "кубики, видимые невооруженным глазом. Для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. Если же Вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. В-третьих, если "кубики" после долгого времени упражнений так и не видно, то Ваш пресс спрятан за прослойкой жира, следовательно, Вам нужно сесть на диету и уменьшить жировую прослойку, но может быть и другая причина: мышцы живота еще недостаточно развиты для того, чтобы рельефно выделяться. Нужны правильные и комплексные системы упражнений для мышц пресса и упорные тренировки. Как говорится, терпенье и труд - все перетрут.

Теперь о упражнениях. Чтобы иметь красивый живот не обязательно ходить в спортзал, в качалку: можно качать пресс дома, главное - правильно и систематически. Хватит десяти минут в день (!), нужно только постоянство в тренировках брюшной области. Упражнения надо выполнять добросовестно, до появления ощущения жжения. Хочется еще раз отметить, что накачать пресс в домашних условиях вполне реально. За неделю - это сделать, конечно, не получится, но вполне вероятно, что мышцы вашего пресса превратятся в твердые кубики.

Следует отметить, что упражнения делятся на два вида: упражнения для верхнего, например скручивания, и нижнего пресса, например подъем ног. Их следует выполнять комплексно, но лучше начинать с верхнего пресса. Главное, оять же, постоянство.

Уважаемые любители здорового образа жизни! В последнее время очень актуальной стала проблема лечения различных заболеваний, проблема лекарств, таблеток. Многие из вас наверно слышал и о недавнем скандале, связанным с фармацевтическими фирмами. Да и с развитием медицины стало легче протекать, например, лечение псориаза, что раньше проходило очень долго и болезненно. Все меняется, не стоит на месте, но, к сожалению, медицина все больше становится бизнесом. А теперь снова к теме...

Теперь я приведу комплекс упражнений, который обязательно следует включать в тренировки, чтобы быстро накачать верхний и нижний пресс дома.
Скручивание с поворотами
Очень действенное упражнение на мышцы пресса. Лягте на коврик, ноги согните в коленях под углом девяносто градусов, по отношению к плоскости пола. Выполните обычное скручивание, при этом стараясь локтем задеть противоположную ногу, например локтем правой руки до правого колена. Эффективное упражнение на мышцы верхнего пресса.

Как накачать пресс?Велосипед
Делать нужно то же самое, что и при скручиваниях с поворотами, но ноги, согнутые в коленях, "висят" над полом. Мышцы находятся в статике, и если упражнение будет делаться со средней скоростью и постоянно, то можно быстро накачать пресс. Нельзя забывать, что нужно качать пресс правильно: не переусердствуйте при выполнении упражнения велосипед.

Подъем бедер
Упражнение лучше всего делать на скамье. Нужно принять горизонтальное положение на скамье, ухватиться руками за край. Ноги в исходном положении лежат на скамье. Затем поднимаем ноги, при этом избегая инертности ( так называемого "дерганья") и стараемся в меньшей степени задействовать верхний пресс, так как это упражнение для нижнего пресса. Поднимать ноги следует 3-5 секунд, столько же опускать, и нужно попытаться задеть коленями грудь, но при этом держать ноги прямыми.

Перочинный нож
Лягте на коврик, выпрямившись "в струнку". Нужно одновременно поднять руки и ноги так, чтобы колени достали груди, обязательно следя за координацией. Как бы нужно сымитировать действие перочиного ножа: сложиться и разложиться. Это упражнение на мышцы пресса как нижнего, так и верхнего.

Повороты ног
С помощью него можно быстро накачать как нижний, так и верхний пресс. Лежа на коврике, поднимите ноги перпендикулярно пола и опустите их сначала прямо, затем по бокам (так называемые "косые"), но при этом не доводя до пола 10-20 сантиметров.
Все вышеперечисленное - всего лишь руководство к действию, инструкция. Опять же подчеркну, что нужно следовать инструкции и регулярно качать пресс, для достижения идеального результата. как говорится, в здоровом теле - здоровый дух.

;D
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 20:34:48 от Admin »
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE http://youtube.com/BauritoTV

Рустам

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 402201152
    • Просмотр профиля
Админ жжет  ;D :D Ты что сюда свой торс добавил  ;D

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
Да я знаю как он качал кубики))) Так я тока за 10 мин только 70-75 сделаю,  а он насколько я помню за 1 час 406 раз))) ведь так, Админ?

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 569975
    • Просмотр профиля
    • Онлайн фотогалерея с 3D эффектами
    • E-mail
шоб кубиков было видно без напряги)))

Для того, чтоб чего-то достичь, подняться, усвоить, построить нужно напрягаться, лезть из кожи вон, заниматься. А для того, чтоб опуститься, деградировать, утонуть можно ничего ни делать. Просто ничего делать не надо. Все произойдет само собой. Так что ты без напряги ничего не добьешься.  8)

а он насколько я помню за 1 час 406 раз))) ведь так, Админ?

нет, я за 48 мин 601 сделал, че не помнишь чтоли???
« Последнее редактирование: 13.08.2010, 17:55:00 от Admin »
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE http://youtube.com/BauritoTV

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
нет, я за 48 мин 601 сделал, че не помнишь чтоли???

да да да, про100 давно это было), помню мутно...были цифры 4,0,6,1 и я их местами перепутал))) :-\

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
А как крылышки качать лучше? Есть опытные среди нас??? :) мне бы самый короткий и эффективный метод. У меня на качки ваще не находится время!

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
крылышки можно качать на турнике

Misurjaeva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ПИТАНИЕ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
1. Включить:

- белки. Белки перед тренировкой не будут источником энергии, они будут источником аминокислот для работающих мышц. В результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает.

- углеводы. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома и обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировок топливо сжигается очень быстро, и нужно, чтоб оно было гликогеновым, так как из жира тело не может поставлять нужные количества энергии (из-за нехватки кислорода).

2. Исключить:

- жиры (или не больше 3 г).
Жир в питании перед тренировкой должен отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке, и если она там будет находится во время тренировки, то может вызвать колики, тошноту и отрыжку.

Классическими приемами пищи перед тренировкой будут следующие:
• мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисом
• нежирный бифштекс с картофелем
• омлет из белков яиц с овсянкой

----> Калорийность приема пищи должна быть обычной, такой же, как и у всех других ваших приемов пищи. Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки.

----> Если вы тренируетесь, чтобы нарастить мышечную массу, то за 30 минут до тренировки съешьте один фрукт крупных размеров с низким гликемическим индексом (яблоко, груша, клубника или любые другие ягоды) и запейте его белковым напитком (лучше из сывороточного белка) Расчет белка в этом коктейле следующий: 0.22 г сывороточного белка на килограмм веса. Например, если вы весите 68 кг, то в коктейле (замешанном на воде) должно быть 15 г белка.

----> Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. Таким образом, во время тренировки вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость в процессе тренировки наступит гораздо позже. Голова будет лучше соображать, и вы сможете тренироваться более интенсивно. Эффект от кофе перед тренировкой длится примерно 2 часа.

----> Сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу). В крайнем случае, если вы очень голодны, можно выпить стакан белкового коктейля или молока.

fidelis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грудб можно накачать за 2 недели поднимая гантели и на турнике подтягиваться =D

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
а я грудь накачал отжиманиями! и боксируя 8)

Goolfen

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Пол: Мужской
  • [url=http://cinema-life.3dn.ru/]
    • AOL клиент - goolfen.3dn.ru
    • Yahoo клиент - http://goolfen.3dn.ru/forum/2-3-
    • Просмотр профиля
    • www.cinema-life.3dn.ru
Прес -  самое хорошее средство для отличных кубиков. А если хочешь быстро накачать их то употреби пару раз таблеток (протеин) друг употребляет вроде все норм мышцы кубики все есть. ;D