Автор Тема: Кто в доме хозяин???  (Прочитано 12592 раз)

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кто в доме хозяин???
« : 05.12.2010, 14:34:35 »
Многие мужчины скажут... конечно ХОЗЯИН - МУЖИК... да я согласен... мужчина должен принимать важные вопроссы, касающиися его семьи, быть основным кормильцем... но неужели ЭТО делает его ХОЗЯИНОМ... и ГЛАВОЙ... или все-таки имеет значение присутствие "правильной" шеи у этой "ГОЛОВЫ"?

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #1 : 05.12.2010, 21:15:44 »
Я из числа тех, кто скажет, что мужик-хозяин. И даже не хочется обсуждать, кто что кому должен в семье, ибо это на форумах постоянно вызывает склоки.
Что он, как хозяин, должен, нормальный мужик поймет и сам. Я выбираю его хозяином потому, что считаю, что у мужчин лучше получается принимать глобальные решения, связанные с  семьей, у него нет отвлекающих обстоятельств вроде вынашивания ребенка, чтобы продвинуться по службе и обеспечить этому ребенку достойную жизнь. Да и еще куча достоинств.
Роль женщины в семье только направить эти самые достоинства во благо семьи. Ну и реализовать себя.

ninell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #2 : 07.12.2010, 00:17:47 »
По разному конечно бывает,  :) хозяин, звучит как-то грубо на мой взгляд, приятнее все таки глава семьи. И для меня это тоже человек, который берет на себя большую ответственность и лучше когда это мужчина  :)

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #3 : 13.12.2010, 18:28:44 »
все просто как мне кажется,если создать в семье равноправие,то и не надо делить роль хозяина.порой мне проще чтобы муж решал вопросы какие-то,а порой я сама пойду на принцип и сделаю как я хочу,но разумеется перед этим обсужу этот вопрос с мужем!

nastya77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #4 : 20.01.2011, 04:40:26 »
Конечно мужчина..по крайней мере пусть он так думает ;D

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #5 : 19.02.2011, 05:02:03 »
Нет ни чего плохого в том,чтобы мужчина считал себя в доме хозяином.Эта мысль поднимает его самооценку,а мы женщины должны его в этой мысли укреплять и помогать принимать верные решения.

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #6 : 21.02.2011, 00:51:48 »
А почему бы и не устроить что-то вроде равноправия?  :)
Хотя, всё-таки мужчины какие-то слишком не такие, чтобы так было. По крайней мере, большая часть.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #7 : 05.03.2011, 12:50:04 »
Если мужчина хочет быть хозяином - то пусть будет. Это заложено исторически и не надо убивать в мужчине мужские стремления и делать из него "тряпку". Надо помочь ему быть хозяином, но это для умных женщин...

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Кто в доме хозяин???
« Ответ #8 : 05.03.2011, 14:23:37 »
А почему бы и не устроить что-то вроде равноправия?
также склоняюсь к этой точки зрения. В доме два хозяина - муж и жена, права и обязанности которых должны быть поделены.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #9 : 14.03.2011, 12:34:27 »
Не, не хочу. Хочу хозяина! И не хочу никакого дележа прав и обязанностей. Что, если я заболела, то все равно мне вставать и готовить или они по столовым разбредутся. Хозяин знает что делать, и как за больной женой ухаживать и как ребенка накормить, и постирать, и уборку сделать, и как ко всему этому сына привлечь. Он ответственен за нас. Он главный.

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #10 : 05.06.2011, 00:16:47 »
умная женщина только даёт мужчине понять что он в семье хозяин(потому что он этого хочет),но на самом деле всё всегда на женщинах

Pavel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #11 : 06.06.2011, 16:16:27 »
Что за вопросы конечно в доме Хозяин мужчина он приносит деньги  все ремонтирует (Строит дом ) да канечно заслуг женщины тоже опускать нельзя она кормит всех ростит дитей заботится о муже :) но всеровно мужчина голова симейства :)

Николай

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Люблю розы )))
    • Просмотр профиля
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #12 : 07.06.2011, 17:45:40 »
Мужчина несомненно должен стоять во главе,так как девушка часто неадекватно себя ведет в отношении ведения хозяйства,девушка должна очаг хранить,но не управлять им

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #13 : 19.06.2011, 12:13:22 »
Что за вопросы конечно в доме Хозяин мужчина он приносит деньги  все ремонтирует (Строит дом ) да канечно заслуг женщины тоже опускать нельзя она кормит всех ростит дитей заботится о муже Улыбаюсь но всеровно мужчина голова симейства

При таких взглядах - это не голова! Детей растит жена, заботится о муже,  а муж занимается состоянием жилища и заработком. Бред. Дети что только для жены?

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Кто в доме хозяин???
« Ответ #14 : 22.06.2011, 01:15:58 »
огласна с Elisabeth... умная и мудрая женщина "сделает" так, что мужчина будет свято верить, что он глава и хозяин семейства.... Мужчины правят Миром, а женщины - мужчиной ;)