Автор Тема: От чего рождаются дауны?  (Прочитано 5245 раз)

mastero444ek

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
От чего рождаются дауны?
« : 06.12.2010, 20:43:03 »
От чего рождаются дауны?

 
На Украине ученые выявили, что дети с симптомом Дауна рождаются во время периодов солнечной активности.
По их словам, были проанализированы многие факторы, например геомагнитная и солнечная активность до и после зачатия ребенка, и была найдена закономерность. За неделю до зачатия ребенка с симптомом Дауна уровень солнечной активности был максимальным. Однако при зачатии здоровых детей тако закономерности замечено не было.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: От чего рождаются дауны?
« Ответ #1 : 11.01.2011, 21:11:24 »
Ну ученым наверно видней, на то они и ученые) Мне кажется что у нас на Украине окружающая среда не очень то благоприятна. Ну а в первую очередь виноваты сами мамы, в особенности 18-25 лет которые думают что если пить и курить умеет, то все взрослая не учите ее жить. А плод носит именно она и уродует своего ребенка.

nastya77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: От чего рождаются дауны?
« Ответ #2 : 20.01.2011, 03:44:46 »
Да?А я думаю,что это из-за радиации..видела по видео какие на Украине рыбы плавают,облученные..

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: От чего рождаются дауны?
« Ответ #3 : 28.01.2011, 01:25:13 »
нет.Это случается от сбоя в наборе хромосом. Одна лишняя затёсывается.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: От чего рождаются дауны?
« Ответ #4 : 05.03.2011, 12:19:43 »
а я считала, что от здоровья родителей, в том числе и душевного это тоже зависит. Читаю ваши посты и понимаю, что ошибалась.

ирен

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От чего рождаются дауны?
« Ответ #5 : 27.09.2012, 20:03:17 »
Я тоже читала литературу по этому поводу, когда беременная была, и поняла, что такой ребеночек может появиться даже у абсолютно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни. Это очень страшно. Еще это никак нельзя предотвратить, потому что все происходит в момент зачатия. Кстати генетически это тоже никак не передается.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
От чего рождаются дауны?
« Ответ #6 : 03.10.2012, 21:09:33 »
Не знаю, может быть и в самом деле эти научные исследования верны, и причиной болезни Дауна является солнечная активность. Но мне кажется, что всё-таки дело в родителях, которые зачали ребёнка. А точнее, в их разгульном образе жизни, во вредных привычках. Курение и алкоголь, а тем более наркотические средства не могут не повлиять на плод.
lubluantoshku