Голосование

Курите ли вы сигареты?

курю досих пор
никогда не курил(а)
бросил(а) курить

Автор Тема: состояние граждан  (Прочитано 19212 раз)

Валюшка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Радуюсь
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #15 : 26.09.2010, 00:51:01 »
А у меня отец курил папиросы "Север" - пачку в день а в 46 лет тоже бросил сразу и больше даже не прикасался к сигаретам или папиросам.Не курит уже много лет, так что это все зависит от желания человека- хочешь что-то сделать - сделаешь а не хочешь то ничего делать и не будешь!

dede

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: состояние граждан
« Ответ #16 : 23.10.2010, 15:11:54 »
Курил продолжительное время. Бросил сразу и быстро. До этого кашлял чуть не выплевывая легкие. Сейчас – только сочуствие к курящим.

Nattali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #17 : 07.11.2010, 22:18:40 »
Курила около 5 лет, и то так с перерывами, бросала тяжело, постоянно начинала  и опять бросала. Но в конце концов бросила, потому как муж у меня "не курит и курящих презирает", да и детей планировали, так что деваться было не куда.

Vlasty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #18 : 10.11.2010, 09:23:22 »
Курю  :O
Бросаю и снова начинаю, такая себе "битва желаний": хочу чтоб в кайф или хочу чтоб здоровая, что победит?
И ведь сказать, что получаю большое удовольствие? Нет. Но привычка такое прилипчивое явление  ;( аж обидно. И где моя хвалёная сила воли? Один раз бросила на целый  8o год, беременная и кормящая была, потом стресс и всё по новой. Думаю может снова заплонировать киндера-и тогда уж навсегда постараться бросить! Главное за один раз справиться, а то ведь в наше нелёгкое время столько детей содержать  8o...

danila386

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • www.kreotivhik.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: состояние граждан
« Ответ #19 : 11.11.2010, 01:31:21 »
никогда не курил и не собираюсь.  рак не минздрав, предупреждать не будет!!!

Soprano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: состояние граждан
« Ответ #20 : 11.11.2010, 21:14:57 »
Никогда не курил, а наоборот - предпочтение отдавал спорту. Но по улице ходишь или на остановке стоишь и приходится вдыхать этот вредный дым от курящих. Щас уже большими буквами пишут на пол пачки, что курение убивает, но все равно мало кто бросает. Сами себя губят люди

MaStEr13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • )))
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #21 : 14.11.2010, 19:39:51 »
Про курение мало что можно сказать. Кто хочет курит, кто не хочет, не курит. Это кто как хочет.

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #22 : 17.11.2010, 23:50:12 »
полностью согласна с последним комментарием!) просто так хочется. хочешь - избавься от зависимости, которую сам себе придумал. иногда это интересно даже) почувствуешь новые ощущения. в этот раз "ощущения некурильщика"

сама не курю, раньше бывало, но редко. тоже кстати просто потому что иногда хотелось. просто так.
и никакой зависимости. а теперь вот не хочется :)

diokletian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #23 : 18.11.2010, 15:04:56 »
Недавно был в Китае... Вы не представляете, насколько трудно отыскать курящего человека на многолюдных улицах Пекина. Там почти никто не курит! Нам бы так...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #24 : 19.11.2010, 01:19:50 »
Как вы правы! :) В последнее время стали раздражать курящие в людных местах. Я прекрасно понимаю курильщиков.
Спешишь, нервничаешь, хочется или просто нечем занять руки (да-да, и такой вариант слышала)...
Но я бы лучше например выделила пять минут на то, чтобы сделать "свое дело" никому не мешая.
По-моему если человек каждые полчаса тянется за сигаретой или того меньше - это уже ненормально и нужно как-то контролировать себя.

julia2403

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #25 : 21.11.2010, 13:22:45 »
Привет!Курю уже года 3,но год назад снизила количество сигарет до 5-7 в день.Но когда не курю на самом деле легче.А стоит понервничать снова берусь за сигареты.

Bloody

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Да я такой.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #26 : 22.11.2010, 10:13:09 »
Люди просто не думают о своем здоровье, они всегда опираются на слово а пофиг! . Они не думают о последствие. На счет курения: некоторые курят за компанию, то есть как говорят "понты"/ а кому то действительно нужно курение. Может быть курение помогает им настроиться на что либо. А для каво то это простая привычка - они могут бросить, но они не хотят, они специально показывают что им трудно это зделать, хотя они это смогут зделать легко. Вобщем курение вредит здоровью! решать вам, вы знаете на что вы идете.
Даже и не думай :D

sss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: состояние граждан
« Ответ #27 : 22.11.2010, 16:28:34 »
курю лет 10 уже....а бросить не выходит никак...страшно остаться без сигареты хотя она ничего и не даёт
Боб Марли жив!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: состояние граждан
« Ответ #28 : 24.11.2010, 00:32:57 »
Не курю. Никогда не курил и не собираюсь. Я человек разумный и понимаю, какой вред приносит одна выкуренная сигарета. Так что поберегу здоровье хотя бы на этом :blush2:
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: состояние граждан
« Ответ #29 : 24.11.2010, 02:18:03 »
Не нужно обращать это в зависимость, тогда можно значительно сократить вред от курения. Ну или действительно не курить. И дешевле, и полезнее.