Автор Тема: Что приготовить любимому?  (Прочитано 9350 раз)

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что приготовить любимому?
« Ответ #15 : 16.06.2012, 01:04:07 »
Добрый день всем участникам! :hi:
Давно задаюсь таким вопросом: что можно приготовить любимому, чтобы взял с собой на работу? А то пока из-за моей скудной фантазии перебивается бутербродами и домашней пиццей. Сами понимаете, такая еда не должна быть сложной в употреблении ;D
То есть такой, чтобы можно было взять руками и съесть и при этом не было бы крошек и тому подобного.
Есть ли у вас какие-нибудь интересные идеи? Что вы готовите своим близким взять с собой? :rolleyes:

Не знаю чем ему не нравится домашняя пицца и бутерброды , ему позавидовать только можно , а он что жалуется еще на это, мне бы лично было бы за радость, приготовьте ему яйца вареные с майонезом , пища несложная и вкусная ))
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что приготовить любимому?
« Ответ #16 : 06.06.2013, 01:14:45 »
Меня всегда выручают блюда из макарон.


Простой и быстрый рецепт приготовления спагетти всегда выручит, если времени в обрез, а кушать очень хочется.

Продукты (на 4 порции)   
Спагетти тонкие - 450 г
Масло сливочное несоленое (резаное кубиками) - 150 г (3/4 стакана)
Листья свежей петрушки (мелко рубленые) - 4 ст. л.
Сыр Пармезан (измельченный на терке) - 230 г
Соль по вкусу


1. Спагетти отварить в подсоленной воде до состояния аль-денте (немного недоваренные), согласно инструкции на упаковке, в течение 10-12 минут. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, а затем переложить их в ту же кастрюлю, в которой они варились

2. Положить в кастрюлю со спагетти сливочное масло, насыпать рубленую петрушку и половину измельченного пармезана, хорошо перемешать с помощью двух вилок (сыр должен расплавиться).

Выложить спагетти в порционные тарелки и посыпать оставшимся сыром, подавать сразу же.

*Петрушку можете заменить другими, вашими любимыми травами, например, укропом, кинзой и подобными.

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что приготовить любимому?
« Ответ #17 : 12.06.2013, 16:30:50 »
На обед гурману кролик в сметане с картошкой.

Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски), оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть. Переставить в горячую духовку. Тушить 30-40 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! А на гарнир молодой отварной картофель.
Приятного аппетита!

flagzero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что приготовить любимому?
« Ответ #18 : 20.06.2013, 02:32:41 »
Могу порекомендовать что приготовить из мясного фарша
Тефтели с печенью
Печень промыть и порезать кусочками. Разогреть в сковороде растительное масло, быстро обжарить печень, постоянно перемешивая, до готовности и охладить. Репчатый лук пропустить через мясорубку вместе с печенью, морковь почистить и натереть на мелкой терке. Смешать мясной фарш, печень с луком, морковь, отварной рис, добавить соль и молотый черный перец. Влить 2-3 ст. л. бульона, сформовать тефтели и обвалять в муке. Разогреть в сотейнике масло и обжарить тефтели до золотистого цвета. Затем добавить томатную пасту, смешанную с бульоном, накрыть крышкой и довести до готовности на медленном огне.
Продукты
фарш мясной    200   г   
печень говяжья    200   г   
морковь    1   шт.   
лук    2   шт.   
соль        по вкусу   
перец чёрный молотый        по вкусу   
томат-паста    1   ст. ложка   
рис отварной    1   ст. ложка   
мука    1   ст. ложка   
бульон    1   стакан   
масло растительное        по вкусу

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что приготовить любимому?
« Ответ #19 : 25.06.2013, 21:45:32 »
А вот простой рецепт как приготовить скумбрию на сковороде. Мой обожает:)

Нам понадобится либо филе, либо рыба порезанная кружочками. Смешаем муку с солью и перцем и обваляем в ней рыбу. Обжариваем рыбу на сковороде по 10 мин. с каждой стороны. Затем добавим 0,5 стакана воды и тушим еще 5 мин. Готовую скумбрию посыпаем рубленой петрушкой.

Anta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что приготовить любимому?
« Ответ #20 : 22.07.2013, 17:24:23 »
Летом хорошо приготовить, рекомендую рецепт  как приготовить гаспачо дома.


Гаспачо

Размять чеснок с солью в ступке или при помощи широкого ножа на доске. Хлеб опустить в холодную воду на 2 секунды, вынуть, отжать воду. Помидоры очистить от кожи и порезать. Порубить лук, перец и очищенный от кожи и крупных семян огурец. Оставить немного овощей для гарнира. Остальное положить в блендер, добавить хлеб, масло и чесночную пасту. Измельчить до пюреобразной массы так, чтобы оставались мелкие кусочки. Влить уксус и кипяченую воду (до консистенции простокваши). Посыпать перцем. Поставить в холодильник минимум на 4 часа. К гаспачо отдельно подать нарезанные овощи в отдельных мисочках.

Продукты
чеснок     2    зубчика   
соль     0.25    ч. ложки   
хлеб белый без корки    3    ломтя   
помидоры спелые    1    кг   
лук фиолетовый     2    шт.   
огурец средний    1    шт.   
перец болгарский зелёный     2    шт.   
масло оливковое     5    ст. ложек   
уксус винный белый     4    ст. ложки   
перец молотый          по вкусу