Автор Тема: Выбор специальности при поступлении в ВУЗ  (Прочитано 9632 раз)

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Главное, выбрать то, к чему тебя тянет. Я знаю по себе, что выбирать профессию, которую тебе навязали - это глупо и тебе же во вред. Никакой радости от работы, одни нервы. А работать нужно с удовольствием. Жить надо так, как ты хочешь, а не другие. Сейчас я учусь на переводчика т.к., люблю иностранные языки. Это моё.
lubluantoshku

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Выбор ВУЗа можно сказать, что решает дальнейшую судьбу, поэтому нужно все обдумывать детально. Очень часто случается, что человек учится 5 лет, а потом просто уходит в другое направление.
Путешествую вместе с Отели и Туризм

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Считаю, что выбирать ВУЗ нужно так, чтобы после его окончания можно было найти работу по этой же специальности, или хотя бы близко к этому.

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Поступил на кафедру журналистики, на бюджет со 2 курса. просто в восторге. Правда уже закончил учебу как 2 года

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Если все будут учиться на кого хотят, то важные дяди оставят вас без крова , ибо зарплата будет как у невостребованного

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я выбрала для себя профессию переводчика, поскольку из школьных предметов мне легко давались английский и русский языки. Ещё очень хотелось бы попробовать себя в журналистике. Очень интересная профессия. Нужно всегда выбирать то, к чему душа лежит.
lubluantoshku

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Для этого нужно еще в средних классах ребенка склонять, спрашивать, смотреть что ему к душе.

Игнат

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Родителям надо еще в детстве увидеть и развевать наклонности в ребенка, тогда уже к шестому или седьмому классу он будет знать на какую специальность поступать

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
После окончаний 11-ого класса я хотела в мед.академию, но родители были против и посоветовали мне идти на финансиста!! Теперь я жалею! так что думайте хорошо, при выборе специальности

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Я только после здачи последнего экзамена начал думать что мне делать дальше и куда поступать, тяжело было. Раньше заставляйте детей о будущем думать!

VoB4eK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я думаю поступать на экономический, хоть и 90% экономистов работают не по своей специальности, в другой сфере я себя не вижу.