Автор Тема: Профессиональный фотоаппарат  (Прочитано 20122 раз)

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Профессиональный фотоаппарат
« Ответ #15 : 03.01.2016, 17:59:29 »
У моей сестры зеркалка NIKON D3000. У меня мыльница Самсунг ES90.Если честно я не вижу смысла переплачивать в 5-6 раз за такой фотоаппарат. Видео и у меня ХД снимает причем очень даже неплохого качества.


Тоже сейчас такой взять, но новый будет стоить каких-то баснословных денег. Прекрасно это понимаю.

Хорошая техника априори не может быть дешевой, согласны?? Есть конечно неплохой способ сэкономить, подыскав http://olx.kz/elektronika/foto-video/tsifrovye-fotoapparaty/ NIKON D3000 б/у-шным. И это было бы отличной альтернативой в за сумму в районе 110-130 долларов. Но это при условии, что вы будете фотографировать ним часто, а не раз в пол года. В таком случае он вам будет попросту не нужен - поищите тогда уже мыльницу.

Kyrdis

  • Гость
Профессиональный фотоаппарат
« Ответ #16 : 23.03.2016, 04:53:23 »
За основу можно взять почти любую современную базу фотика, у меня например Д3100,  важно иметь хорошие объективы для съемки и правильно их использовать.

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Профессиональный фотоаппарат
« Ответ #17 : 25.03.2016, 03:46:31 »
объективы нужны профи и стоят они ох-ох-ох, мне кажется для обывателя достаточно качественной мыльницы, с хорошим фокусом на автомате. Хотя для себя в качестве подарка брал Nikon D5100 тогда на него хорошая цена была и рассрочка без переплат на kaspi.kz вышло даже дешевле, чем в наших оффлайн магазинах.  Разбирался с настройками наверное около месяца, но зато теперь любые фото при любом освещении и динамике получаются весьма неплохо. Даже друзья часто зовут на разные праздництва, чтоб пофотал. Сестра вон недавно просила ей фото сессию сделать с детками. Так что возможно со временем мое хобби сможет даже приносить еще и финансовую выгоду.
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 20:24:59 от steev »