Автор Тема: Деньги и родственники...  (Прочитано 10038 раз)

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Деньги и родственники...
« : 17.12.2010, 16:32:36 »
Сложилась одна неприятная ситуация в родне.. со стороны жены...
Которая дала мне понять.. что какими бы ни были родственники... любящими, внимательными.. готовыми все сделать ради вас... помочь и т.д... это куда-то пропадает как только вопрос начинает касаться темы про наследство.. раздел имущества... и деньги...
Почему это происходит... почему та родственная ЛЮБОВЬ куда-то испаряется и они готовы друг-другу глотки разорвать лишь бы больше отхапать денег...??? Были ли у вас подобные ситуации в родне? И как вы из них выходили...???

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #1 : 24.12.2010, 06:44:34 »
К счастью, не было! Мы сами даже отказывались от наследства только чтобы не ввязываться в эти мелочные склоки.
Так что искренне Вам сочувствую( Увы, такова человеческая сущность.

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #2 : 01.01.2011, 05:30:10 »
 У нас такого не было, и не будет. Я вам тоже сочувствую. А на счёт "родственной любви" - родственной любви не бывает, есть родственные отношения. Как сказал один старый китаец: Родственник - это не тот который ДОВОДИТСЯ тебе братом или сестрой, родственник - это тот кого ты любишь

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #3 : 09.01.2011, 16:38:06 »
с родней можо найти обший язик если давно с ними не виделся
кука

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #4 : 09.01.2011, 16:40:16 »
родственики ето люди к которим можеш обратится в трудную минуту или ви к ним и всегда помогут
кука

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #5 : 11.01.2011, 20:25:03 »
Была подобная ситуация, у деда моего 3 дочери, мать моя самая младшая и любимая была. Ну он решил завещать ей дом когда уже при смерти был, но мать моя мудрая женщина сказала ему что не надо, чтоб на кого  то из сестер написал. Ну он хоть и против был но так и сделал. Ну вот старшие сестры до сих пор за тот дом воюют, хотя уже много лет прошло.

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #6 : 11.01.2011, 20:41:44 »
Спасибо всем за ответы... Я для себя решил, что нужно стоять выше всего этого материального... ведь, как говорится, "всему есть место быть"... и это нужно принять...для меня родственники дороде, чем квадратные метры, не смотря на их порой не понятные моему уму поступки и слова... я ценю то, что имею...

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #7 : 17.01.2011, 14:44:06 »
Никогда не ведите с родственниками совместный бизнес. Если только вы не хотите больше их никогда не увидеть.

mon11k1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #8 : 17.01.2011, 21:06:21 »
у меня у знакомого такая же сетуация была, до суду дело дошло

nastya77

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #9 : 20.01.2011, 03:42:06 »
Мне тоже с родственниками повезло.Хотя знаю много знакомых,у которых была такая неприятная ситуация..ужас.

LinaMitsuki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #10 : 22.01.2011, 01:10:06 »
Ой, наследство, это вообще больной вопрос. У нас как дед помирал - кучка драчка была за дачу, да за участок в деревне. До сих пор почти не общаемся с некоторыми из родственников.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #11 : 22.01.2011, 22:55:53 »
Наследство - легкие деньги. Но подумайте, какова цена этим легким деньгам? Ваши нервы и ваш моральный облик в глазах близких людей. Лучше уж сохранить достоинство и не ввязываться в склоки. Да и вообще жить полагаясь на себя, а не надеясь на подачки.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #12 : 04.02.2011, 01:22:20 »
наследство - это тяжелое бремя и зачастую многим хочется халявы - это же так по-русски. У меня еще все впереди, не хочу даже думать об этом

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #13 : 06.02.2011, 01:35:51 »
У нас была не очень приятная ситуация с родственниками мужа.Они очень настойчиво требовали,чтобы мы взяли ипотечный кредит и купили для них квартиру.А они будут помогать нам его выплачивать.Нам пришлось им отказать,т.к. сами платим свой кредит.Теперь мы для них враги номер один!!!

Luka69

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Деньги и родственники...
« Ответ #14 : 04.03.2011, 20:02:48 »
Сложилась одна неприятная ситуация в родне.. со стороны жены...
Которая дала мне понять.. .........
Лично у меня не было, но вот когда моему деду прабабка оставила наследство - дом с участком, то его чуть "не разорвали" другие родственички: всякие там сыновья сестер, братья  и т.д. Наверное все зависит от воспитания и какие отношения в семье... хотя в наши дни "квартирный вопрос испортил многих" (с) Мда, печально