Автор Тема: Роль образования в нашей жизни...  (Прочитано 20276 раз)

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #15 : 07.02.2011, 02:15:24 »
Без оброзвания никуда,дороги в будующее без него нет,так что надо стремиться к знаниям)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #16 : 26.02.2011, 13:16:42 »
Считаю, что без образования никуда. Я не против получить еще одно высокое, но будет видно как и что получится.

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #17 : 19.03.2011, 22:11:18 »
Вот тут Остапа понесло. Вот ложу руку на сердце и говорю, что изучал на всех 5рых курсах, пригодилось только 10 %. Больше опыта дало решения проблем с учебой, знакомство, "общага" и постоянные гулянки! А в остальном, мне хорошо запоминается то что сам захочу изучить!
Здесь меда нет!

LARISA86

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re:Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #18 : 20.03.2011, 17:05:37 »
Отучилась в школе. Получила среднеспециальное образование потом высшее но по полученной специальности не работаю. Не знаю пригодится ли мне оно в дальнейшей жизни.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #19 : 12.04.2011, 11:40:18 »
Как нас учили в вузе: он дает вам возможность научиться мыслить, добывать информацию в кратчайшие сроки и находить лучшие источники. В нашем отделе справиться с любой поставленной или возникшей задачей я могу без проблем. Шеф на седьмом небе от счастья.

maestro_lisnik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #20 : 19.05.2011, 04:06:27 »
Учится нужно всегда, тем более сейчас большие возможности, легко материал находить в инете и штудировать его

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #21 : 06.07.2011, 11:44:00 »
Да, это не посиделки в библиотеке с горой книг. Намного легче стало, но и жизнь стала быстрее что ли.

karatron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • ГОа-Синдром
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #22 : 15.02.2012, 06:58:45 »
У меня среднее-техническое. И все. Вышки нет. Пригодилось ли мне все это? НЕТ!!! Все что я учил в школе было забыто. А те знания которые мне нужны, я получал самостоятельно. Искал теорию, и тут же старался применить её на практике. Когда под рукой интернет ты можешь и умеешь всё!!! Главное здесь уметь выделять основные принципы. Этому ни где не учат. Тупо пичкают фактами, в голове получается О\огромный склад не актуальной информации, которая пылится на полках и только занимает место.
Помните высказывание Шерлока Хомса?
- мозг у человека как чердак... и ДУРАК тащит туда все подряд. И наступает момент, когда действительно нужную информацию воткнуть уже некуда.
Детям нужно не просто запоминать и зубрить, как многие делают. Их нужно учить применять анализ и искать логические связи. Это не "фактологическое" а "Методологическое" образование :hi:
...тебе лишь кажется что все плохо - все просто есть...

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #23 : 15.02.2012, 18:34:16 »
Скажу так,если человек мозгами умеет правильно шевелить то и образование ему не особо нужно,если ты что то умеешь но у тебя нет бумажки,это ещё не значит что  тебя не возьмут на работу,а тем более если ты сам своё дело открываешь,так тут образование не играет особой роли.Я знаю не мало людей которые много учились и работают сейчас за свои кровные на заводе,так же знаю людей которые пту с трудом закончили,а сейчас ездиют на лексусах.

Денчик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #24 : 28.03.2012, 15:16:39 »
Ну я думаю что образование особой роли не играет в нашей жизни.. Не знаю как по мне можно вообще закончить 9 классов и начать делать свой бизнес но учиться несомненно нужно ведь чтобы открыть дело 9 классовых навыков вряд ли хватит)

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #25 : 26.04.2012, 00:15:01 »
Лучше на всякий случай получить образование. Гениев от природы мало. Билл Гейц  не имеет высшего образования. Хотя собирался его получать. Неудобно, наверное, стало...миллиардер и без образования. Непорядок!

soloyo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #26 : 10.05.2012, 12:04:35 »
очень большая роль у образования в нашей жизни. К сожалению сейчас уже без него никуда. Повсюду требуют высшее образование.

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #27 : 12.05.2012, 00:00:38 »
Все-таки если есть образование легче в жизни пробиться. Но к образованию все равно мозги нужны. А то всякое бывает.

Kooksha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #28 : 01.06.2012, 23:23:49 »
Корочка нужна. Да и за пять лет учебы наработались навыки "кручения в жизни"

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Роль образования в нашей жизни...
« Ответ #29 : 07.07.2012, 02:04:50 »
Не знаю нормальные работодатели последнее время всегда обращают внимания на твои знания в первую очередь а не бумажку , и сейчас в практику вошел испытательный срок либо задания для устройства на работу
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.