Голосование

Часто ли вы покупаете лицензионные DVD и Blu-Ray фильмы?

Я покупаю только лицензионные диски
Покупаю, как пиратские, так и лицензионные диски
Не покупаю, а беру в прокат
Покупаю только пиратские диски
Очень редко
Никогда не покупаю

Автор Тема: Часто ли вы покупаете лицензионные DVD и Blu-Ray фильмы?  (Прочитано 10760 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Предлагаю поучаствовать вот в таком опросе. Пожалуйста, говорите правду. Вас за нее здесь точно не побьют и не накажут ;D. Свой выбор ответа аргументируйте.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мой ответ Никогда не покупаю. Я просто не знаю, где купить настоящий лицензионный диск! В наше время даже под видом лицензии продают пиратки(

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
я тоже ни разу не покупала и не вижу в этом смысла!если я могу все бесплатно в интернете скачать или в кинотеатр сходить!

Сюзанна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Никогда не покупала. Если и беру диски, то только пиратские где на одном по нескольку фильмов записаны.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Мой ответ Никогда не покупаю. Я просто не знаю, где купить настоящий лицензионный диск! В наше время даже под видом лицензии продают пиратки(
Вот это действительно проблема № 1. Сейчас под лицензию косят абсолютно все пираты. но в отличие от вас я все же знаю, где в моем городе продают настоящую лицензию. Правда покупаю ее очень редко, так как она сильно отражается на семейном бюджете
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

fuliver

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Ни разу не покупал. Просто не вижу смысла что-то покупать, когда можно скачать. Деньги можно потратить и на что-то более стоящее.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
wiktorbeyond,я вообще считаю, что покупка лицензии не должна быть принудительной, какой ее пытаются сделать законом. Если вещь стоящая и ты явно симпатизируешь авторам, то сам решишь потратить деньги хотя бы из уважения. Для остального есть торренты ;)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
erica, я тоже против такой принудительной меры, но если посмотреть на это с другой стороны - пиратство=воровство. Мы же не воруем продукты из магазинов?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nucleid

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • wmmail.ru
Покупаю часто, в основном блокбастеры. Чего не могу найти в салонах и магазинах, покупаю в интернете. Коллекционирую. Скачивать не люблю, хочется обложку, коробочку, бонусы всякие.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Покупаю часто, в основном блокбастеры
DVD или Blu-Ray покупаете? И сколько обычно платите?
Я год назад еле нашел у себя в городе коллекционное издание (двухдисковое) последних Пиратов. 600 руб. за DVD  пришлось выложить :)
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
но если посмотреть на это с другой стороны - пиратство=воровство. Мы же не воруем продукты из магазинов?
По-моему это не совсем точное сравнение. Я считаю, что ничего страшного в том, что мы познакомимся с "искусством" нет. Вот если мы будем на нем наживаться, то это уже воровство! И потом мне кажется авторы этого "искусства" никаких денег не теряют. Если заслуживает внимания - за это заплатят. Иначе будут просить у друзей.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
По-моему это не совсем точное сравнение. Я считаю, что ничего страшного в том, что мы познакомимся с "искусством" нет. Вот если мы будем на нем наживаться, то это уже воровство!
Во-первых, хочу сказать, что ничего не имею против тех, кто скачивает, а не покупает. Я ведь тоже таким являюсь. Во-вторых, куда уж быть точным. DVD диск - это такой же продукт деятельности, как и буханка хлеба. Если хотите познакомиться, так для этого есть кинотеатры, а не трекеры  ;D
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

AK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Вообще не помндю когда последний раз покупал диски... Разве что мультики ребенку...

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
НЕТ.Я никогда не покупал ,и не буду покапать личензионные DVD фильмы!Интернет-сила!))

Agent47

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Смысл покупать? Можно взять у друзей или скачать в нете!