Автор Тема: Клубы или сборные (Футбол)  (Прочитано 8977 раз)

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Как вы считаете, есть ли будущее у турниров национальных сборных. Возможно ли привлечение в сборные стран игроков за деньги (легионеров без натурализации)? Ваше мнение.

SWINka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Juventus for life.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #1 : 27.12.2010, 13:47:01 »
Лично я считаю,что в сборной должны играть только граждане страны. Другое дело,кому можно присвоить гражданство...
Вон в Германии играет Озил-этнический турок,Какау-вообще африканец,если не ошибаюсь. В сб. Японии кажись бразилец(корни бразильские) есть.
Так что несомненно,будущее есть,тем более,что международные турниры с участием сборных(ЕВРО,ЧМ) всегда более интересны,чем те же ЛЧ и ЛЕ,в которых действует принцип "заплатил-игрок твой". Да и ЧМ один раз в 4 года всего,а ЛЧ каждый год. Честно,надоедает.  :nea:

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #2 : 27.12.2010, 16:02:04 »
Но ведь клубы могут добиться права на компенсацию за участие игроков в своих национальных сборных. Получил Оуен травму на ЧМ, будьте добры оплатить стоимость его трансфера (10-12 млн. фунтов). Какая федерация это осилит? В сборных буду играть только бесплатные игроки и это будет начало конца эры сборных команд в футболе.

дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • festa
    • Просмотр профиля
    • Соц Сеть Украина
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #3 : 09.01.2011, 17:35:43 »
ето осмислено етого не когда не будет никто рисковать не будет
кука

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #4 : 10.01.2011, 20:31:47 »
ето осмислено етого не когда не будет никто рисковать не будет
Вы, наверное, имели виду бессмысленно...
Ну почему. Уже нет отрасли, где деньги не решают все. Футбол это очень большие деньги. И скоро время любителей и общественных организаций (ФИФА, УЕФА) уйдет в прошлое.

AK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #5 : 13.01.2011, 03:05:39 »
Нельзя менять правила, нельзя переходы в сборных за деньги. Это погубит чемпионаты мира и континентов...

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #6 : 14.01.2011, 15:05:34 »
Нельзя менять правила, нельзя переходы в сборных за деньги. Это погубит чемпионаты мира и континентов...
Все бы так считали. Но, увы наше с вами мнение (как остальных миллионов болельщиков) ничто против денег Абрамовича и прочих шейхов.

AK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #7 : 21.01.2011, 01:53:45 »
Нельзя менять правила, нельзя переходы в сборных за деньги. Это погубит чемпионаты мира и континентов...
Все бы так считали. Но, увы наше с вами мнение (как остальных миллионов болельщиков) ничто против денег Абрамовича и прочих шейхов.
Вот именно в футболе деньги шейхов и Абрамовичей слава Богу еще ни на все влияют. По этому чемпионаты мира по футболу намного интереснее Олимпиад и т.д... где русские выступали сначала за РФ, а потом за другую страну (к примеру). В футболе - это невозможно. Заиграли за одну страну и перейти ты уже не имеешь права...

xtremeq

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #8 : 28.05.2011, 00:00:24 »
Моё мнение - сборная России - для россиян. Вижу сборные в которых 50 процентво игроков натурализованные. Не смотрится. Я рад, что пока в нашей сборной нет иностранцев. Наверное, если вместо наших будут играть легионеры, то больше половины россия перестанут смотреть футбол...

Se7en

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #9 : 20.07.2011, 21:23:49 »
так начнется общий беспредел, как раз и не получится нормального боя сборной той или иной страны с другой, смысла не будет, на клубном уровне пожалуста, но не более, мое мнение
Тишину тоже слышно...

VADYSYA2010

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #10 : 27.03.2012, 16:04:17 »
Я считаю что за зборную должны играть только футболисты с страны которую представляет зборная,а легионеры пусть играют за своих.

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #11 : 21.07.2012, 21:08:24 »
Конечно у сборных есть будущее. Я не могу себе представить футбол без Чемпионата мира и ЧЕ. Насчет легионеров, я считаю, что не нужно соваться иностранцам в чужую сборную.

Nesh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #12 : 30.10.2012, 22:16:51 »
Если брать нашу сборную то неуверен насчет будущих футболистов т.к пока некто неблестает ну кроме Дзаги пожалуй. Если брать натурализацию. Многие страны это использую, но наша федерация делать этого небудет. ДА и люди это понимают.

zerbun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #13 : 06.11.2012, 20:38:30 »
Вот это например Брессан который играет сейчас за БАТЭ, был бразильцем стал беларусам. Сколь ко ему надо было прожить в Беларуси чтобы стать беларусам, а он 2-3 года и уже беларус))

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Клубы или сборные (Футбол)
« Ответ #14 : 19.11.2012, 13:51:45 »
Ну почему? Я думаю это нормально пригласить иностранного игрока и сделать ему гражданство страны в которую пиглашаете, если игрок этого хочет. Не обязательно что бы сборные были лишь из одной национальности.=)