Автор Тема: Друзья и враги  (Прочитано 8402 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Друзья и враги
« : 24.12.2010, 15:29:45 »
Каждый из нас стремиться показать себя с лучшей стороны, пытается не показывать дурных привычек и свой характер. Один психолог отметил, что "Если человек не пытается показать себя с лучшей стороны, его никто не заметит".
Сближаясь с некоторыми людьми так или иначе приходится раскрывать свою внутреннюю сторону. И только настоящий друг воспринимает тебя таким, каким ты есть на самом деле. Но ведь не все знакомые и окружающими являются такими. Существуют и завистники, медленно перерастающие во врагов. А много ли у вас врагов и как с ними бороться?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Друзья и враги
« Ответ #1 : 25.12.2010, 20:49:54 »
У меня есть один враг,я жила с этой девочкой в общежитии 2 года в одной комнате и она до сих пор в кругу наших знакомых кроет меня матом,самое смешное что  ненавидит она меня лишь за то,что я училась лучше ее и никогда не отвечала на ее маты,просто материться не умела,ну и еще я встречалась с парнем,который ей нравился(я об этом не знала правда).Я с ней никак не боролась,не обращала внимания просто!!

Isly

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #2 : 30.12.2010, 04:52:50 »
У меня нет врагов, просто удивляюсь этому. Я в отличие от Nadin умею материться в ответ и не скуплюсь на критику и негативные замечания, если требует ситуация или настроение на нуле. И как ни странно, мое поведение не помогло мне нажить недругов.
Nadin, вы поступали очень мудро, что игнорировали, от этого она сильнее бесилась. Хорошо, что это давно в прошлом ;)

LordXX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Друзья и враги
« Ответ #3 : 01.01.2011, 03:08:59 »
Враг активный или пассивный? С активным нужна активная оборона, а лучше всего дать один отпор но такой, что бы на всегда. С активным врагом нужно разговаривать понятным им языком, т.е. языком нападения.  Пассивный враг это просто недоброжелатель и лучшее средство от него -полное игнорирование.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #4 : 06.01.2011, 18:49:32 »
LordXX, а у тебя-то есть враги? Активные или пассивные?
У меня нет. Потому что за всю свою жизнь в социуме я не сталкивалась ни с чем более существенным, чем "подколка" или "обидные слова". Но ведь это не признак врага?

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #5 : 09.01.2011, 14:41:10 »
У меня нету. Есть, конечно, люди, которых я не люблю, есть те, кто меня не любит, но "враги" это слишком сильно сказано, так их не назвать

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #6 : 11.01.2011, 20:01:31 »
Скорее завистники нежели враги. Хотя наверно бывшая теща враг номер 1, она и до сих пор со мной воюет.

sasha79

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #7 : 14.01.2011, 13:04:36 »
мне хочется верить в то, что врагов у меня нет... если кого-то когда-то и обидел словом...не думаю. что тот человек испытывает ко мне ненависть... и может называться врагом... Я не понимаю, из-зи чего люди могут вообще приобретать такой статус- враг... Но и настоящих друзей у меня тоже немного... но я очень ценю дружбу с ними...

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #8 : 15.01.2011, 19:46:48 »
Какой то мудрый человек говорил: держи своих друзей близко, а врагов еще ближе. Так и у меня есть враги и есть завистники и чем ближе они находятся тем лучше я контролирую ситуацию. 

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Друзья и враги
« Ответ #9 : 16.01.2011, 13:53:05 »
Nadin, вы поступали очень мудро, что игнорировали, от этого она сильнее бесилась. Хорошо, что это давно в прошлом
Спасибо за поддержку!тогда мне это ой как нелегко давалось,думала с ума сойду просто,а сейчас и правда все позабыла!

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Друзья и враги
« Ответ #10 : 26.01.2011, 02:12:03 »
Вот до сих пор не понимаю, что можно не поделить или что такого сделать, чтобы человек стал врагом? ?(

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Друзья и враги
« Ответ #11 : 01.02.2011, 14:43:18 »
Говорят, что десять друзей сделают твою жизнь комфортнее, а один враг - интереснее. На злопыхателей своих смотрю внимательно, чтобы не превратиться в такую как они. Никогда не хочу завидовать, плести интриги.

nikolas3030

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Друзья и враги
« Ответ #12 : 17.07.2011, 14:30:51 »
У меня каждый враг кто мне не друг иными словами если человек отказался мне сделать добро он мой враг

vasili4

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Друзья и враги
« Ответ #13 : 24.12.2012, 02:58:41 »
В принципе у меня нет врагов, но бывают моменты в жизни появляются недруги, в принципе я не конфликтныи человек стараюсь всегда решить вопросы тихо мирно.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Друзья и враги
« Ответ #14 : 24.12.2012, 09:48:16 »
Я даже незнаю есть ли у меня враги?! Вроде никому ничего плохого не делаю!  :rolleyes: