Автор Тема: Жить по средствам  (Прочитано 10460 раз)

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Жить по средствам
« : 31.12.2010, 15:09:54 »
Недавно я поняла,что все наши с мужем знакомые получают финансовую помощь со стороны своих родителей.а я этого вообще не приемлю!с 16лет не беру у мамы денег,на нашу свадьбу у родителей ни копейки не взяли!а как вы относитесь к тому,что люди умудряются и в 20-30лет сидеть на шее у родителей?

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жить по средствам
« Ответ #1 : 06.01.2011, 18:59:09 »
Считаю нормальным, если юноша или девушка живет с родителями пока не закончит институт. Не все же едут "покорять столицу" и жить в общагах.  В крупных городах платить за отдельное жилье крайне сложно, особенно если учишься.  Но неплохо конечно найти работу по специальности курсе на третьем, а к концу обучения съехать. Вот и все. Если родители готовы помогать, пока не создал свою семью и не получил образования, то почему нет.
Вот когда уже живешь отдельно и не один, то помощь неприемлема.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Жить по средствам
« Ответ #2 : 14.01.2011, 20:57:28 »
Я именно и имею в виду,что родители помогают уже семейным детям,получается всю жизнь только для детей и работать что ли???этого я и не понимаю!!

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Re: Жить по средствам
« Ответ #3 : 18.01.2011, 22:05:58 »
Жить по средствам практически никто не умеет. Доказательство тому мировой финансовый кризис. Понабирали кредитов и вот. Теперь разгребаем.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Жить по средствам
« Ответ #4 : 18.01.2011, 22:09:42 »
Жить по средствам практически никто не умеет. Доказательство тому мировой финансовый кризис. Понабирали кредитов и вот. Теперь разгребаем.
Ну кто-то же все таки умеет!хотя вот все больше понимаю,что увы это не так.А кредиты-это вообще кабала!!!

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жить по средствам
« Ответ #5 : 19.02.2011, 04:58:59 »
Только в нашей стране взрослые дети сидят на шее у родителей.Позор!!! Вот в чем надо брать пример с Запада,там это не приемлемо.

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Re: Жить по средствам
« Ответ #6 : 21.02.2011, 00:53:10 »
Мерзко это как-то. Вроде бы вырос человек, пора бы научиться самому себя обеспечивать, оторваться уже от родителей. Только, правильно подмечено, не умеют люди.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Жить по средствам
« Ответ #7 : 16.05.2011, 11:12:04 »
Я думала, что тут речь о кредитах - в этом смысле по средствам. А так... Позорно это, но, может и родители тоже сколько-то виноваты, в такой не самостоятельности своих детей?

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Жить по средствам
« Ответ #8 : 12.06.2011, 13:12:35 »
Это отвратительно! Висеть на шее у родителей... уже ж не маленькие дети... Нам родители мужа помогают продуктами, а мы им физической помощью.. Но чтоб они нас финансировали - такого нет... Иногда свекровь даст ему бонус "на мороженное", но это наверно еще детская привычка осталась.... Моих же родителей уже нет в живых, и я всегда расчитываю прежде всего на себя и собственные силы....

srtob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Алексей
    • E-mail
Re: Жить по средствам
« Ответ #9 : 05.04.2012, 01:35:48 »
Да боже мой, я рад бы поработать, чтобы потом будущие мои дети не работали как рабы на галерах, пусть лучше так будет.
Хочу хорька или манула!

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Жить по средствам
« Ответ #10 : 13.04.2012, 15:16:24 »
Сидеть на шее у родителей это конечно ужасно, но смотря что под этим понимать) Моя бабушка до сих пор помогает маме, и огород держит и денежку иногда подкидывает, но это исключительно её инициатива, и более того бабуля даже очень сильно обижается если не возьмёшь то что она тебе даёт, будь то продукты или деньги)

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Жить по средствам
« Ответ #11 : 17.11.2012, 16:40:15 »
Ничего страшного нет, если родители помогают своим взрослым детям. Жизнь такая, что не у всех есть возможность прожить на зарплату. Сейчас ребенка одеть-обуть дороже чем взрослого. И это на один сезон - дети же постоянно растут.

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Жить по средствам
« Ответ #12 : 17.12.2012, 17:40:08 »
Плохо. Ребенок уже вырос- и родители вложили все что можно в его развитие. В таком возрасте сидеть на шее у родных - это грех.

klemeniss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Жить по средствам
« Ответ #13 : 10.01.2013, 16:42:59 »
посмотрела, почитала. а почему это вы так категорически против помощи от родителей?Попросить деньжат в долг до зарплаты или взять краткосрочный займ, я считаю вполне приемлемо, сидеть на шее, это нигде не работать и требовать. чтобы родители тебя обували, кормили, оплачивали твои развлечения, а так помощь в разумных пределах возможна.

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Жить по средствам
« Ответ #14 : 05.03.2013, 00:45:06 »
в 20 лет сидеть на шее у родителей это еще одно, а вот в 30 это уже беда полная