Автор Тема: Пользуетесь ли вы лицензионным софтом?  (Прочитано 9132 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Лицензионный софт - это чуть ли не проблема № 1 в России.так давайте о ней и поговорим. Пользуетесь ли вы лицензионным ПО? Почему?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

KoT_B_Meshke

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • Молодежные комедии онлайн
    • E-mail
 Я нет, просто проще с торрента скинуть или у друга хакнутую прогу или софт взять, чем платить за неё. А лицензионный софт в интернете тоже проблема, он скорее всего окажется таким же хаком как и с торрентов, мало ли кто его выкинул.

asdef78

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • nobitex.blog.ru
    • E-mail
Исключительно лицензионным. Покупаю и никогда, никогда не скачиваю с подозрительных сайтов. Так приятно заплатить большие деньги за пустяковую, но зато лицензионную программу.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Я нет, просто проще с торрента скинуть
Вы как никогда правы. Пираты не сидят на месте. И в этом они несомненно молодцы.Зачем покупать лицензию, если ее можно скачать?! главное - знать, где качать!
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

qsdk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пользуюсь лицензионным софтом, а почему бы и нет? Но бесплатным, который распространяется по лицензии GNU.  :) А платное - скачиваю с торрентов.
- зарегистрируйся и начни зарабатывать в сети!

Максим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Нет, не пользуюсь. Все программы всегда скачиваю из интернета, платные никогда не покупал.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
А платное - скачиваю с торрентов.
А я еще такой вариант предпочитаю - скачать лицензионную программ с сайта разработчика (обычно эта версия доступна для работы неделю/месяц), а потом ее "сломать" ключом.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пользуюсь,но при одном условии,если он халявный.В нашем коллективе полно ребят,которые себе покупают лицензионки,если предлагают не отказываюсь.Я только игры лицензионные беру,живем по принципу "ты мне я тебе".

tonytony

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • WMmail
    • E-mail
Зачем, если можно на халяву?  :rolleyes:
У меня единственно лицензионная винда, сама не понимаю, как получилось)

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всегда качаю с инета, просто наверное я недостаточно богат и цивилизован чтобы пользваться лицензионным ПО

cikvunia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
логика тут очень простая - зачем платить если можно просто взять? я не понимаю. я всегда качал с торентов и использовал.

Se7en

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
поддерживаю сказанное выше, платить за то же самое, но только знать, что это лицензия - это бредово, самая бональная альтернатива покупки лицензии: интернет -> торрент трекер -> торрент -> "скачать" -> радость, что не пришлось тратить деньги
Тишину тоже слышно...

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
пользуюсь лицензией, т.к. ноут еще на гарантии и не хочется терять гарантийный ремонт из-заустановленных пираток.

Prizrak_2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Метро софт.ру
Ой все лицензии так и покупают, вот народ  :acute: гоните вы нам все качают!! ,а все ,что качают уже не лицензия. За исключением 5% программ

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
скачанные программы ничем не хуже лицензионных. Вот если бы цены на винду, офис, 1 с были приемлимые - мне кажется они бы больше заработали. Я б купил бы если б они стоили до 10 долларов. Да мне кажется все бы покупали. А так один купит, да и то на работу, а 1000 скачает в инете.