Автор Тема: Квас  (Прочитано 7146 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Квас
« : 18.01.2011, 00:30:22 »
Квас - мой любимый летний напиток, без него в летнюю жару не обойтись. А какой получается вкусная окрошка, приготовленная на нем.
А как вы относитесь к этому напитку, как часто его готовите?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

nata12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Квас
« Ответ #1 : 21.01.2011, 22:57:18 »
 Очень жаль, что приготовить закваску для отличного кваса не так просто. Но если тебе повезёт и в один из весенних дней тебе удасться разжиться этой заквасочкой, то отличный квас через пару дней будет радовать тебя и твоих домашних своей прохладой.
 Не представляю окрошку без кваса.

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Квас
« Ответ #2 : 22.01.2011, 00:41:41 »
Обажаю квас,особенно домашний-это так по русски)акрошку тоже люблю ,но не в больших количествах)

LinaMitsuki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Квас
« Ответ #3 : 22.01.2011, 01:05:49 »
А мне грибной квас нравится, точнее квас из гриба:). Визуально конечно выглядит мерзко, но на вкус даже очень и очень:) А главное полезный. У него куча там всяких показаний. Его просто чаем заливать надо сладким. Он так и называется чайный гриб.

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Квас
« Ответ #4 : 22.01.2011, 22:30:50 »
Домашний не готовлю, не знаю как ;D Пользуюсь покупным, вкусом в принципе довольна. Окрошка из него неплохая получается. Эх, скорей бы лето.

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Квас
« Ответ #5 : 29.01.2011, 16:17:32 »
А мне грибной квас нравится, точнее квас из гриба:). Визуально конечно выглядит мерзко, но на вкус даже очень и очень:) А главное полезный. У него куча там всяких показаний. Его просто чаем заливать надо сладким. Он так и называется чайный гриб.

Я помню тоже когда-то пил квас из этого гриба,очень вкусный и сладкий и выглядит нормально)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Квас
« Ответ #6 : 30.01.2011, 15:17:35 »
Пользуюсь покупным, вкусом в принципе довольна.
Вкус покупного зачастую сложно отличить от настоящего, так как производители в этом плане стараются как можно больше "химии" впихнуть. Лично я от покупного кваса давно отказался.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Квас
« Ответ #7 : 04.02.2011, 01:12:58 »
Обожаю квас, особенно из настоящего солода, но можно и из сухариков из черного хлеба. В покупном обязательно смотрю состав

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Квас
« Ответ #8 : 08.02.2011, 02:12:58 »
Покупно квас это фигня,лучше домашнего ничего нету!

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Квас
« Ответ #9 : 09.02.2011, 18:42:35 »
Квасы из бочек не пью из соображения собственной безопасности,мне сложно представить что там внустри этой бочки творится и сколько десятилетий назад ее мыли!да и вообще квас никакой не люблю,предпочитаю в жару пить обычную или минеральную воду!

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Квас
« Ответ #10 : 12.02.2011, 15:42:07 »
Летом без кваса не куда,причем магазинный стараюсь не брать,готовлю этот напиток сама.Покупаю квасное сусло концентрированное,продается в пол литровых банках и на его основе делаю свой квас.Домашние в восторге.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Квас
« Ответ #11 : 23.02.2011, 18:44:47 »
Квасы из бочек не пью из соображения собственной безопасности,мне сложно представить что там внустри этой бочки творится и сколько десятилетий назад ее мыли!да и вообще квас никакой не люблю,предпочитаю в жару пить обычную или минеральную воду!
Тоже смотрели "Среду обитания"? ;D У нас с этим легче - квас в бочках уже как лет 5 не продается, видно бочки все сгнили.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Квас
« Ответ #12 : 26.02.2011, 05:46:20 »
Квасы из бочек не пью из соображения собственной безопасности,мне сложно представить что там внустри этой бочки ...
на работе разрезали старую бочку из под кваса в ней нашли - рабочие ботинки, куски промасленной ветоши, каски, разный металолом и еще кучу мусора
Очень люблю хлебный квас, закваску покупаем на рынке добавляем изюм, черный хлеб, сахар и через денек другой квас готов

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Квас
« Ответ #13 : 24.06.2011, 19:50:19 »
Можно в квас домашнего приготовления добавить фруктозы вместо сахара и разлить в бутыли или банки. Если потом взболтать, то в нем много газа получается

Верник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Квас
« Ответ #14 : 08.07.2011, 21:10:50 »
Квас - это моя жизнь) Особенно по-русски, с солодом и сухарями, долгого настоя. Такой квас и жажду уталит и тело взбодрит.