Автор Тема: Кухню какой страны вы любите?  (Прочитано 5289 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Многие из нас являются патриотами национальной кухни. Я лично сам вряд ли могу найти достойную замену борщу, щам, блинам, пельменям и пр.
Но если откинуть патриотизм, то какая "зарубежная" кухня вам нравится? Какие блюда предпочитаете? И что можете посоветовать новичку?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

qsdk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #1 : 20.01.2011, 22:48:10 »
Мне очень нравится мексиканская и итальянская. Со второй - всё понятно, все эти наши пиццы, спагетти и прочее. Из мексиканских блюд нравятся супы, мясо на гриле...  :rolleyes:
- зарегистрируйся и начни зарабатывать в сети!

beyondograve

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #2 : 21.01.2011, 16:11:01 »
Привет всем. Я промолтор работаю на японскую фирму. Не давно побывал в г.Осака в японии. Меня там так встретили, как будто я король какойто ;D. Ну и вот мне ихняя кухня очень понравил шикарные блюда, хотя я раньше не хотел есть азиатскую еду, но  теперь передумал. Каких только блюд я не перепробовал. Больше всего мне понравилась ихняя рыба, так как они ее не кто не готовит. Это очень вкусно никогда не пробовал нечто такое. Особненно мне понравились блю такие как Тендон-рис с креветками, рыбное блю-Тюсака и очень  вкусные суши Норимаки. Совету всем попробовать японскую кухню.

nata12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #3 : 21.01.2011, 21:52:06 »
 Спорить о вкусах конечно сложно и скорее не возможно. Друзья мои, что бы мы не говорили и о чем бы не мечтали, но есть одно большое но... - в наших среднестатистических магазинах вы не купите продукты высокого качества, вряд ли кто то из нас пробовал свежепойманную стерлядь ( о себе я не говорю, т.к. я живу именно в той части нашей страны где она еще водится). Но морепродукты нам не доступны, свежемороженные отличаются ужасным вкусом и понимаю предыдущего аппонента и его предпочтения кухни японской. Но приходите ко мне на обед и я вас так накормлю, что запомните навсегда. Кушайте наше родное, привычное для живота своего и будет вам благодать. :rofl:

erica

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #4 : 22.01.2011, 22:50:28 »
Я тоже люблю азиатскую кухню. Японскую лаконичность и непривычные европейцу сочетания (осторожнее с сырой рыбой в России  ;)), китайские кисло-острые и сладкие соусы и сладости в карамели... корейскую остроту в конце концов.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #5 : 23.01.2011, 01:40:46 »
Нравится европейская кухня, в частности итальянская, А вот азиатскую честно не переношу. Один раз попробовал настоящие суши, ощущений хватило на весь месяц :rofl:
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

jokerblast

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #6 : 03.02.2011, 22:48:32 »
Очень люблю японскую кухню. Суши очень люблю, жаль только самому их делать не получается.

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #7 : 21.06.2011, 19:41:19 »
Один раз попробовал настоящие суши, ощущений хватило на весь месяц :rofl:
я годназад познакомилась с этой кухней - до сих пор помню :rofl:
по вкусу и цвету....все фломастеры разные))) так и с кухней ;D
об этом я подумаю завтра...

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #8 : 28.06.2011, 05:59:58 »
а я люблю украинскую кухню - варенички, пельмешки, борщ, пироги, сало  :), но это все каллорийное и употребляется в паре с физическими упражнениями... Люблю еще итальянскую кухню, а к японской кухне отношусь спокойно - дома не готовлю, но японские ресторанчики периодически посещаю :)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #9 : 29.06.2011, 07:41:15 »
Насчет калорий: сказали, что если съесть кусок сала без хлеба и других ингредиентов, то на переваривание у организма уйдет столько энергии, что он потратит больше чем получил.  То есть ешьте сало и худейте.

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #10 : 01.02.2012, 16:16:21 »
корейская кухня пальчики оближешь,правда она на любителя острого перца.Ну еще конечно украинскую.Особенно борщик с салом и чесноком! ;D

knyagna76

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #11 : 04.02.2012, 16:50:09 »
предпочитаю восточную, родом от туда

natik59

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Будет день,будет пища.
    • Просмотр профиля
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #12 : 13.02.2012, 16:00:30 »
конечно трудно отказаться от нашего родного,но очень нравятсы суши,раньше был полный игнор,но после нескольких раз распробовония я все таки вникла в изюминку вкуса,а потом и на миссо переключилась(супик японский)

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кухню какой страны вы любите?
« Ответ #13 : 15.02.2012, 17:36:59 »
Лично я обожаю японскую кухню,да знаю сейчас начнёте что там жуки,червяки и т.д.Ну нравится она мне,очень люблю все эти ролы,суши,мидии и т.п.Регулярно посещаю суши бар и не собираюсь заканчивать,могу посоветовать тем кто первый раз поедет бекона-танаке,там нет ничего насекомого)Бекон рис овощи и малюсенький кусочек лосося копчёного,обязательно попробуйте)