Автор Тема: Черная и красная икра  (Прочитано 7372 раз)

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Черная и красная икра
« Ответ #15 : 23.03.2011, 18:33:54 »
Икру обожаю, особенно в сухариках ;D
Мне кажется в салат икру - это кощунство. Но вот есть хорошие бутерброды, черный хлеб, масло, кусочек селедки и сверху красная икра :rolleyes:Супер!
Здесь меда нет!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Черная и красная икра
« Ответ #16 : 12.04.2011, 11:22:21 »
Люблю красную,а черная это уже браконьерство ,так как ее запретили.
Ну сейчас специально, на рыбных заводах разводят рыбку с черной икрой. Говорят, что возрождают. И через несколько лет мы сможем вспомнить как она выглядит.

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Черная и красная икра
« Ответ #17 : 21.06.2011, 19:12:29 »
А я наоборот люблю черную, но у нас уже больше года нет такой икры в продаже, поэтому остается красная. Много не мудрю с ней, в основном канапе делаю
аналогично. Бутербродик с икрой и чаек - очень люблю так пообедать.  :yu:
об этом я подумаю завтра...

flagzero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Черная и красная икра
« Ответ #18 : 21.07.2012, 17:23:08 »
Мне, как способ подачи, очень подошли тарталетки с красной икрой:

Вам понадобится: 200 г масла сливочного, 2 стакана муки, 1 ч. л. сахара, 6 яиц, 200 г красной икры, 1 пучок укропа, 2 ст. л. сметаны,1 ст. л. горчицы, 50 г сыра, соль.


В миске смешайте муку, сахар и щепотку соли. В центре сделайте углубление, разбейте в него 2 яйца. Добавьте размягченное масло, замесите тесто. Скатайте тесто в шар, заверните в пищевую пленку, уберите в холодильник на час. Тесто тонко раскатайте, смажьте формочки маслом. Выстелите их тестом, чтобы оно прилегало к стенкам и дну. Выпекайте тарталетки в разогретой до 200 градусов духовке  20 минут.

Выпеченные тарталетки выложите из формочек, дайте остыть. Сварите яйца вкрутую, очистите. Два яйца мелко порежьте, затем смешайте с икрой и с сыром. Добавьте измельченный укроп, заправьте сметаной, смешав ее предварительно с горчицей. Выложите начинку в тарталетки.