Автор Тема: голубцы  (Прочитано 3414 раз)

flagzero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
голубцы
« : 18.12.2011, 02:53:25 »
Хочу рассказать Вам как приготовить голубцы
Мясо отварить, остудить, пропустить через мя­сорубку с крупной решеткой и соединить с вареным рассыпчатым рисом, рублеными яйцами и зеленью. На капустные листья положить фарш и сделать го­лубцы по 2 шт. на порцию. Голубцы сложить в ско­вороду, влить 2—3 ложки овощного отвара или воды и поставить в жарочный шкаф на 10 минут, затем залить их соусом и тушить в жарочном шкафу 20-30 минут. При подаче полить соусом, оставшимся при жаренье голубцов, и посыпать рубленой зеленью.
Продукты
капуста белокочанная    190   г
говядина    110   г
рис    25   г
масло сливочное    10   г
соус    100   г
укроп    5   г
зелень петрушки    5   г
яйца    0.25   шт.
отвар овощной    30   мл

RadLuS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re:голубцы
« Ответ #1 : 29.01.2012, 13:29:01 »
спасибо, на днях попробую) а так обычно покупаю магазинные

Поля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: голубцы
« Ответ #2 : 12.04.2012, 08:32:38 »
Ой, а я по-другому всегда голубцы готовлю)
фарш свинина, говядина домашний, пропорции кто как любит, обязательно в него лук и чеснок прокручиваю.
Рис отварить до полу готовности.
листья капустные немного отварить надо (2-3минуты) перед тем как в них фарш заворачивать. И толстое место от кочерыжки или вырезать, или отбивным молотком постучать по ним)
1 Морковку и 1 луковичку порезать полосками обжарить
Помидорку порезать
Сметанку
Фарш перемешать с рисом, посолить поперчить, завернуть в капустные листья. (если фарш остался не беда, можно наделать ёжиков (слепить котлетки кругленькие) и уложить вместе с голубцами.
Укладываем в кастрюлю с толстым дном 1 чуть-чуть морковки с луком и помидорки, 2 наши голубцы, 3 опять морковку с луком и помидорку, 4 опять голубцы и опять накрыть морковкой луком и помидорками).
Заливаем всю эту красоту заливаем смесью сметаны и воды, так чтобы в кастрюле её было больше половины ,но не целая кастрюля, и ставим на плиту на медленный огонь ,тушим до готовности)
Приятного аппетита!!!

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: голубцы
« Ответ #3 : 16.06.2012, 01:39:33 »
Голубцы опять же если брать не магазинные очень вкусная пища , обожаю они сытные и можно быстро наесться , правда и повозиться с ними придется
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
голубцы
« Ответ #4 : 04.03.2013, 01:33:13 »
Рецепт я прочитал довольно таки не плохой я бы сказал, но все равно мне больше нравиться бабушкины!)

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
голубцы
« Ответ #5 : 04.03.2013, 18:19:13 »
у нас в Украине делают ленивые голубцы, то есть не заворачивают в капусту, а размешивают с порезанной капустой

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
голубцы
« Ответ #6 : 04.03.2013, 22:26:44 »
На Кавказе готовят долму с листьев винограда, тоже очень вкусно, но по-украински с капусты вкуснее всего!