Автор Тема: Образование для программиста.  (Прочитано 5931 раз)

makord

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Люди берегите воду - пейте пиво..
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кто знает какое и скоко образований лутше для программиста? Я знаю одно лиш... опытного программиста возьмут и без диплома. Но но всякое бывает.

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образование для программиста.
« Ответ #1 : 15.02.2012, 18:38:40 »
Я полностью согласен с автором,хороший программист всегда выкрутится и мало того что его возьмут на работу,он сам себе на хлеб всегда заработает.Спасибо интернету)

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Re: Образование для программиста.
« Ответ #2 : 23.02.2012, 16:04:32 »
Вся соль в том,что программированию легче научиться самому по учебным пособиям,чем следить за мыслью преподавателя с таким же содержанием.Программист должен знать операторы языка,синтаксис и все его законы,а также иметь логическое мышление и креативность .
Меня не зовут,я сам иду

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образование для программиста.
« Ответ #3 : 21.03.2012, 00:37:21 »
Кто знает какое и скоко образований лутше для программиста? Я знаю одно лиш... опытного программиста возьмут и без диплома. Но но всякое бывает.
опыт, конечно хорошо, но все же русский язык надо выучить и не позориться )

IssaPranksTV

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • AbruptZero
    • Просмотр профиля
    • IssaPranksTV
    • E-mail
Re: Образование для программиста.
« Ответ #4 : 21.03.2012, 08:16:39 »
Так, как новые книги и материалы на английском языке, то для разработчиков и программистов английский язык обязательно.
Смотрите Пранки и Подпишитесь на Мой КАнал
https://www.youtube.com/user/IssaPranksTV

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образование для программиста.
« Ответ #5 : 02.08.2012, 02:04:51 »
Согласен с автором. Если программист действительно хороший, то он без работи не останется.

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Образование для программиста.
« Ответ #6 : 02.10.2012, 15:58:27 »
Ну думаю автор прав, что без работы не останется, хотя бы в интернете сайты создавать можно, но все таки образование какое-никакое надо.

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Образование для программиста.
« Ответ #7 : 04.10.2012, 11:30:49 »
Фриланс спасёт , в интернете уйма народу, которая пока не шарит , но настанет момент ( хотя частично он настал), например конструкторы сайтов- отобрали работу ит.д. Готовые макеты программ , есть вариант , что всё сделают по шаблонам. И юзеру только клацать, работы отнимется.

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Образование для программиста.
« Ответ #8 : 14.11.2012, 21:58:10 »
надо просто постоянно развиваться, работать над собой. мне кажется, нужно получить корочку программиста и поработать немножко за маленькую зарплату но получить опыта. А со временем, можно и получше устроиться....

AlexandrC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Образование для программиста.
« Ответ #9 : 08.01.2013, 04:22:12 »
Я согласен с некоторыми пользователями. не надо спешить стать программистом. Надо учить и другие науки. И нельзя стать хорошим програмистом без знаний в математике, физике или других предметах. Изгрызть гранит науки как говориться. тогда и можно достичь больших высот. ;D

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Образование для программиста.
« Ответ #10 : 08.01.2013, 08:49:38 »
Опытного программиста возьмут без диплома руками и ногами, но хотя в любом случае нужен диплом

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Образование для программиста.
« Ответ #11 : 09.01.2013, 15:46:44 »
Я считаю что образование для программиста не столь важное так, как  данных людей ценят за их умение а не за диплом если человек самоучка и ему это нравиться то он будит знать намного больше чем человек с дипломом но ему это не по душе!

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Образование для программиста.
« Ответ #12 : 06.03.2013, 14:02:09 »
Многим крупным компаниям нужны хорошие программисты, которые бы знали сложные программы, но у них стоит галочка -  ВО,, так вот хоть ВО, хоть без него есть люди (которых не много), которые умеют и знают все, касаясь компа, но попробуй такого найти да еще и с ВО.

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Образование для программиста.
« Ответ #13 : 07.03.2013, 15:40:44 »
сейчас образование программиста и специалисты в этой области наиболее востребованые. Мой друг програмист - он просто на розхват хоть и не очень крутой програмер

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Образование для программиста.
« Ответ #14 : 26.03.2013, 22:20:06 »
Я считаю что образование для программиста не столь важное так, как  данных людей ценят за их умение а не за диплом если человек самоучка и ему это нравиться то он будит знать намного больше чем человек с дипломом но ему это не по душе!
я вас полностью поддерживаю программист хороший без куска хлеба и масла не останется это я сужу по собственному опыту!)