Автор Тема: Ремонт своими руками или за счет подрядчика  (Прочитано 11591 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Перед многими из нас в жизни стоял этот вопрос - ка делать ремонт: своими руками или нанимать работников. Как бы вы его решили? И если вам уже приходилось с этим сталкиваться, то каков оказался результат?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

mic2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне нравится мастерить и, вообще, делать что-либо своими руками. Но есть вещи, в которых я не смыслю тут предпочитаю пригласить профессионалов.

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Мне делали ремонт мастера. Много пришлось поменять.пока не нашла порядочного и профессионального мастера.

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я скажу как, например у меня сломался автомобиль, но я мало что знаю о ремонте я естесно дам специалистам над ней поработать, так и в ремонте если ты в этом не спец лучше пригласить мастеров. Я имею ввиду если реальный ремонт нужен, а не просто обойки переклеить и батареи покрасить)
Мне делали ремонт мастера. Много пришлось поменять.пока не нашла порядочного и профессионального мастера.
А эта щас проблемой стало да) Дело в том что кризиз сделал много безработных, и вот они все поперли кто в мебель кто в ремонты, люди просто знают кое какую теорию и все , считают себя спецами. Поэтому совет старайтесь не нанимать мастеров без портфолио, а так же мастеров грубо говоря с улицы которые предлагают очень дешевые цены.

qsdk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сам никогда не пробовал, как по мне лучше доверить это дело опытному профессионалу.
- зарегистрируйся и начни зарабатывать в сети!

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если вы умеете делать ремонт своими руками,то почему бы и нет.А если руки растут не оттуда так и вариантов нет,нанимай!Мы дома все сами делаем,любой сложности ремонт по силам.Еще и знакомым на заказ.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
В ванной комнате все делали профессионалы: мы далеки от укладывания кафеля. А обои можем поклеить и сами.

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Мы нанимали рабочих (за счет подрядчика в общем).Но!я ходила их контролировать каждый день (жили мы не дома во время ремонта),а так как сама окончила строительный ВУЗ кое в каких мелочах разбиралась и электропроводку застасила переделать нам!!!

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ремонт в ванной делали так называемые профи - сделали криво, косо но быстро и в итоге плитка начала отваливаться, поэтому кухню делали сами получилось все ровненько - но делали 1,5 месяца

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Если у вас есть проверенные специалисты - не халтурщики, то лучше, чтобы сделали они ответственные моменты. У нас, например, теперь прямые стены и очень ровный потолок

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всё зависит от рабочих. От того, на сколько они добросовестно работают.
и всё же если есть возможность делать самой, не вижу смысла платить кому то и ещё при этом думать на сколько добросовестные рабочие! :beee:

LARISA86

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Я думаю что если ты не специалист в этом деле то лучше доверить ремонт спецу. Позволяют деньги можно нанять специалиста. А вообщето это дело каждого делать ремонт самому или доверить это кому нибудь.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Дело, конечно каждого, но сначала надо определяться с проектом. Без него кто и что может сделать? Так что в любом случае надо определяться что вы хотите получить от данного конкретного помещения. А то у меня знакомый все уже третий раз переделывает по причине недодумывания

Pavel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я считаю что если есть время , средства и желание то нада делать ремонт своими руками однозначно это и весело и надежно и узнаеш чтото новое да может нивсе сразу получится так это будет опыт на будущее .
так что для миня лично лучше потратить отпуск и все зделать самому :)

Николай

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Люблю розы )))
    • Просмотр профиля
Мой совет нанимать людей специалистов,так как был неприятный опыт когда я сам отремонтировал потолок,и через пол года он посыпался,и тогда я пришел к мнению что лучше один раз качественно сделать,чем потом переделывать и тогда потеряется и время и деньги лишние