Голосование

Какие окна лучше?

Пластиковые
7 (46.7%)
Деревянные
8 (53.3%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?  (Прочитано 22564 раз)

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Металлопластиковые окна от качественного нормального производителя. Металло пластиковые окна не желтеют , желтеют только те которые сделаны из плохого материала. а дерево гниет, и много чего еще с ним происходит, продувается , вода сковзь льется.

zerbun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В наше время всё больше и больше людей ставят себе пластиковые окна, да они хороши, но мне кажется они не так полезны как деревянные, всё это когда-то скажется на здоровье...

Kirich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Я тоже задавал себе такой вопрос когда делал ремонт и решил поменять окна. Хорошо подумав, я решил оставить деревянные, только я взял и отреставрировал их полностью. Очистил их от краски прошпаклевал, поставил уплотнительные резинки и стёкла чуть толще прежних как на пластиковых, и покрасил их хорошей дорогой краской и теперь окна смотрятся просто отлично.

vasili4

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стоят пластиковые, но очень хочу поменять на деревянные, сейчас море всяких пропиток и против гниения и против гниения, а по цене, да дороговато, но не каждый же год будешь окна менять.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
я бы выбрала пластиковые окна они прочнее, а деревянные гнить будут, нужно их время от времени лежать. ;D

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Пластиковые окна сейчас в большом ходу- несмотря на их вредность В обиходе с ними возни меньше- да и плюсы свои тоже есть. Я, как консерватор, люблю дерево. И пока ничего менять не желаю.

vova

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
конечно деревянные т.к они намного лучше и практичные чем пластиковые поверьте у меня в доме все деревянные стоят

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
на самом деле лучше деревянные но выгоднее и удобнее ставить пластик

VoB4eK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Смотря какие брать деревянные, если из красного дерева, то конечно, лучше деревянные, а так пластиковые.

kidorin

  • Гость
У меня были деревянные , поставил пластиковые. Стало теплее и уютнее. Теперь не надо ни   подкрашивать ни конопатить.

Lilu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Деревянные лучше. Пластик не пропускает влагу и образуется конденсат. Дерево дольше живет и красивее смотрится.

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А какие дешевле?

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А какие дешевле?
Есть и те и те в разных ценовых категориях. Смотрите тут в объявлениях, чтобы понимать.
« Последнее редактирование: 20.10.2014, 13:56:05 от Dart »

orakul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребята, а мансардные окна есть деревянные или только пластик, что лучше выбрать? Пластиковые будут надежнее кажется. Какой профиль лучше брать?.

gugos

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребята, а мансардные окна есть деревянные или только пластик, что лучше выбрать? Пластиковые будут надежнее кажется. Какой профиль лучше брать?.

Летом встал вопрос замены мансардных окон в загородном доме. По итогу поставили два окна Fakro FTS-V 78x118 с гибким окладом и среднеповоротным открыванием, которые брались в baumarkt.kz. И вот сейчас зимой уверенно могу сказать, что они обладают отличной звукоизоляцией и теплопроводимостью.

Вот так они выглядят: