Голосование

Какие окна лучше?

Пластиковые
7 (46.7%)
Деревянные
8 (53.3%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?  (Прочитано 22566 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
С заменой окон так или иначе приходится сталкиваться. Несколько лет назад проблемы с выбором вообще не было, доминировали деревянные. А как поступить сейчас? Какие все таки лучше выбрать: деревянные или пластиковые окна? Ведь и у тех, и у других оконных конструкций есть как плюсы, так и минусы. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

mic2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для меня главный "минус" пластиковых окон - их вредность ( материал при нагревании выделяет вредные вещества в воздух).

dana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В идеале-деревянные со стеклопакетом. Сейчас появились на ремонтном рынке.но дорогие.хотя самые экологичные.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
деревянные со стеклопакетом
Я вот такие как раз себе на дачу хочу поставить, но вот цены кусаются. Так что пока приходится ограничивать себя деревянными.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Поддерживаю деревянные окна,но только качественные)

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Деревянные со стеклопакетом (именно хорошие и качественные) очень дорогие!Меня полностью устраивают обычные пластиковые!У нас все окна выходят на теневую сторону,поэтому они особо и не нагреваются!

murzikkk111

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не знаю, смотрю по финансам, пока не собираюсь делать для себе чего либо дорогого, да и не уверен что всю жизнь проживу в квартире, потому поставил себе пластик и не парюсь.

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У деревянных окон то же есть один минус.Они на погоду реагируют.Когда долгое время стоит сырая погода они разбухают.В жару наоборот рассыхаются.И время от времени их нужно заново покрывать лаком.а то дерево начнет портиться.

nikifor33

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • имидж ничто
    • Просмотр профиля
То что пластиковые окна вредят здоровью написали уже все, причем вредят именно своим качеством.
Уличный воздух не проникает в квартиру, нет естественного проветривания, в результате мы дышим выделениями не только из окон, но еще из мебели, линолеумов, обоев и т.д. Вся эта химия идет нам в организм... Так что деревянные окна были, есть и будут лучшими :hi:

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Сейчас усовершенствуют метод проветривания и пластиковых окон

alena90

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я тоже за деревяные, да вот только они подороже чем металлопластиковые :( И смотрятся лучше :rolleyes:

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Деревяные однозначно смотрятся лучше, но за ними нужен постоянный уход, который вам обойдется в копеечку, поэтому ставте пластик, дешево и сердито

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Да, я тоже сейчас слышала о специфике ухода за деревянными стеклопакетами. Все очень не просто! А соблюдать надо, иначе срок службы...

Luka69

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Для меня главный "минус" пластиковых окон - их вредность ( материал при нагревании выделяет вредные вещества в воздух).
Ой я вас прошу... от окон еще никто не умирал =))) В энергосберегающих лампочках тоже ртуть содержится и что, их стали от этого меньше брать? Если брать у проверенной фирмы, а не китая какого-то то и пластиковые окна весьма приличного качества. По большому счету я особых различий не вижу. Нет, если есть деньги лишние, то конечно лучше взять деревянные со стеклопакетом, а так...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
А разве сейчас есть окна пластиковые из Китая? По-моему, у нас в округе окна делают на месте просто по технологиям таким-то и таким-то. А как известно, мы можем испортить даже самую классную вещь