Автор Тема: Про грибы  (Прочитано 5837 раз)

vasvas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про грибы
« : 04.04.2012, 14:18:49 »
В нашем регионе ,где я живу, места очень богаты на всевозможные грибы. Растут и Белый гриб,и опята , и грузди,лисички короче каких только нет. И вот в один прекрасный день решили мы съездить в лес как говориться по грибы по ягоды.Ехали впятером на дядькином УАЗике,тот у него переделаный поднят от земли сантиметров на 50. Дядька опытный грибник и собирал их ну просто очень быстро ,ну а мы так поспевали помаленьку за ним. Ехали в основном за лисичками, но набрали еще и опят и груздей.Наша доля составила целый мешок грибов и дома встал вопрос о том как в каком виде и каким образом переработать эту кучу лесных даров.Хотелось не просто все зажарить и съесть,но и наделать других явств. И как всегда на выручку пришел всемогущий интернет со своей базой знаний.После некоторого ковыряния в глубинах сети был обнаружен данный сайтик  http://ogribax.ru/category/recepty-blyud-s-gribami/ . На нем наши страждующие души и нашли то,что так долго искали  ;D Заготовки на долгую, холодную зиму были сделаны и употреблялись в дни торжеств,праздников и просто так!!! Успехов всем в охоте на грибы и их приготовлении !!!  :hi:
« Последнее редактирование: 04.04.2012, 14:28:24 от vasvas »

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про грибы
« Ответ #1 : 16.06.2012, 00:59:09 »
Грибы вещь хорошая , приятная сама сборка грибов , процесс для меня приятный походить поискать, плюс грибной суп и жареные грибы с картошечкой это нечто, от этого вкуса и запаха сходить с ума
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

Yulia

  • Гость
Про грибы
« Ответ #2 : 04.01.2013, 17:14:56 »
"Тихая охота" идет на пользу организму ) Люблю маринованные грибочки, особенно белые.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #3 : 06.01.2013, 13:46:50 »
Грибы я люблю, когда его ложут в пиццу, а так терьпеть его не могу

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #4 : 12.01.2013, 18:15:29 »
Я вот очень люблю грибы хотелось бы узнать рецепт консервации грибов если можно!

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #5 : 24.02.2013, 01:43:53 »
Обожаю грибы,  шампиньоны иногда кушаю даже сырыми
 во многих ресторанах их так и подаю и мне очень нравится

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #6 : 27.02.2013, 14:37:02 »
Ребята, а вы знаете что в грибах нету ничего полезного для организма, а если неопытный грибник, то можно и что то вредное съесть. Потому советую с грибами поакуратнее )

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #7 : 27.02.2013, 19:35:26 »
Ну грибы это полезный продукт, я тоже живу в регионе где можно собирать грибы практически каждый день. И мы всей семьей делаем вылазку по грибы и 75% консервируем в разных маринадах очень вкусно есть их зимой)

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #8 : 03.03.2013, 23:32:32 »
грибы занимают огромный процент в моем рационе
но чаще всего шампиньоны

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #9 : 04.03.2013, 18:20:57 »
люблю маринованные свежие белые или лисички к гарниру. Главное, чтобы мелкие были

znupi1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про грибы
« Ответ #10 : 04.03.2013, 22:17:31 »
А вот заказала мицелий шампиньонов, дома собралась выращивать, говорят сложно - вот в апреле засею, что получится - отпишусь.

Игнат

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про грибы
« Ответ #11 : 05.03.2013, 01:05:59 »
Я с удовольствием иду собирать, совсем не люблю чистить и очень люблю кушать и готовить блюда с грибами. Очень вкусный гарнир с грибами в сметанном соусе

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Про грибы
« Ответ #12 : 07.03.2013, 15:31:33 »
Шампиньоны - любимые грибы, особенно под острым сметанным соусом. Гарнир тогда уже любой пойдет

kidorin

  • Гость
Про грибы
« Ответ #13 : 27.03.2013, 11:06:01 »
Грибы люблю как собирать , так и кушать. Это полноценный семейный отдых. Лес, свежий воздух .красота!

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Про грибы
« Ответ #14 : 27.03.2013, 16:08:28 »
Грибы я люблю, когда его ложут в пиццу, а так терьпеть его не могу
А я наоборот не люблю грибы в пицце мне больше маринованные нравятся с жаренной картошечкой)