Автор Тема: Японские ученые намерены возродить мамонта  (Прочитано 7483 раз)

mixfighter

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Японские ученые заявили, что через 4-5 лет им, возможно, удастся возродить мамонтов, благодаря последним достижениям в области генетики. О намерениях возродить древнее животное заявил недавно профессор Киотского университета (Kyoto University) Акиру Иритани (Akira Iritani). А вдохновило ученого на столь рисковое предприятие технология, разработанная в 2008 году доктором Терухико Уакаяма (Dr. Teruhiko Wakayama) из Центра Биологии Развития (Riken Centre for Developmental Biology), благодаря которой удалось успешно клонировать мышь из клеток другой мыши, которая была заморожена на протяжении 16 лет.

Впрочем, Иритани неспроста заинтересовала именно эта технология, ведь все предыдущие попытки по восстановлению генетического материала клеток и мышечной ткани мамонтов, обнаруженных в сибирской вечной мерзлоте, проваливались по причине многочисленных генетических повреждений, появившихся вследствие воздействия экстремальных температур. «Сейчас же все технические проблемы решены. Все, что нам нужно, — это качественный образец ткани замерзшего мамонта», — оптимистично заявляет Акиру Иритани. Сам ученый уже знает, где можно найти хорошие образцы. Летом он планирует совершить поездку в Сибирь для поиска мамонтов в вечной мерзлоте, чтобы раздобыть образец кожи или ткани площадью в 3 сантиметра. Если же поиски не приведут к нужным результатам, то, по словам японского исследователя, он обратится за помощью к своим российским коллегам.

Далее, используя технологию доктора Уакаямы, Иритани отберет из полученных образцов ткани клетки с наиболее здоровыми ядрами, содержащими минимальное количество генетических повреждений, а затем трансформирует (введет) полученные ядра в яйцеклетку африканского слона. Таким образом, африканский слон послужит суррогатной матерью для мамонта. Правда, для его успешного оплодотворения потребуется как минимум два года, сама беременность будет длиться 600 дней. «Я считаю, что мы имеем шансы на успех, и первый здоровый мамонт может появиться на свет уже через 4-5 лет», — говорит Иритани.
Linkum, рекламные ссылки с форумов

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вам не кажется,что это напоминает уже давно известную историю о парке юрского периода.Если мне не изменяет мой склероз,так там все не очень хорошо закончилось!!!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Сначала мамонта, потом кого... Начнется новое движение типа "они тоже имеют право на жизнь". Не могут люди заниматься будущим, им все что-то из прошлого притащить надо.

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И всё же учёные иногда выдвигают такие темы :rofl:
ничего у них не получиться я уверена. Потому что прошлое это прошлое. А сейчас настоящее.

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Зачем нам этот мамонт!? А хотя в домашнем хозяйстве пригодится)))Если природа сама их убила, зачем их возрождать. Прошел негласный слух, что хотят оживить и известных людей. Начать хотят с Гитлера. Но любое вмешательство в природу не к добру... :scrtch:
Здесь меда нет!

Albert70

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сейчас японцам точно не до мамонта. У них от радиации мутанты почище мамонтов начнут появляться.

jorj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ахахах,насчёт мутации это точно)не ну а так то интересно было бы на мамонта глянуть хоть 1 глазком)

Asd24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • aeee)
    • Просмотр профиля
Японцы скоро и Годзиллу выведут) Бред это всё - бабки некуда дщевать просто!

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А зачем японцам мамонт? Где он у них гулять будет? Что в Японии лесов много?

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В принципе такое возможно, но для жизни мамонта нужны подходящие условия, и не факт, что они смогут держать его под контролем

DrWeb

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А что?  ;D Пусть мамонт ходит по улицам странны. Мамонтов можно использовать как средство передвижения. И не нужно загрязнять окружающую среду  ;D

krivetka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • люблю АнимЭ
    • Просмотр профиля
    • Учимся заполнять блог
 :rofl: у же б гадзилу что ли возродили))  Вот же народу заняться не чем  лучше б болячки смертельные научились излечивать!!!
Ошибка? Считай моя Улыбка

Nesh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Насколько я помню один австралиец зочет возробить сумчатых тигров( толи волков)  Но для начала нужно собрать цепочку ДНК, Это очень долгая и сложная процедура. Нужно также найти животное которое будет вынашивать его

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Глупая и бесполезная идея. Японцы уже не знают, что же еще придумать, чтобы мир удивить. Зачем нам мамонты? Есть же их потомки - слоны.
lubluantoshku

kidorin

  • Гость
Если мамонты вымерли, значит на то воля божья и не нам решать , кого и когда воскрешать. Хотя посмотреть на это диво хотелось бы.