Автор Тема: Сало  (Прочитано 6173 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Сало
« : 31.01.2011, 17:28:15 »
Вряд ли кого удивишь, что свиное сало полезно для здоровья.
На мой взгляд, что может быть вкуснее ломтика сала с красным перчиком на черном хлебушке или с зеленым лучком и долькой ароматного летнего чесночка.
А нравится ли вам сало и как вы его употребляете?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Re: Сало
« Ответ #1 : 01.02.2011, 01:42:24 »
В большом количестве не могу есть,а так от пару ломтиков не откажусь)Больше всего ем засоленное )

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Сало
« Ответ #2 : 01.02.2011, 14:10:29 »
Ем в небольших количествах. Знаю бабку одну, ей все надо на сале готовить и картошку, и пирожки, и суп с салом. Так ей за 80 лет, у нее дети пенсионеры, правнуки школу закончили, а она еще не собирается в гости к богу.

jokerblast

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #3 : 03.02.2011, 22:30:52 »
Ем раз - два в неделю, бывает и меньше. Но полезно очень.

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #4 : 07.02.2011, 20:39:17 »
Для своих мужчин я не только солю сало,но и варю.Сало должно быть с прослойками.Варится в сильно соленой воде с луковой шелухой и приправами.После варки оно остается в этом рассоле до остывания.Получается очень вкусно!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Сало
« Ответ #5 : 10.02.2011, 15:08:21 »
Для своих мужчин я не только солю сало,но и варю.
Ого! В первый раз слышу подобный рецепт засолки сала! А без прослойки не подойдет?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #6 : 23.02.2011, 05:15:36 »
 :hi: Попробуйте взять кусок сала, тщательно обтереть его солью, черным и красным перцами, сделать надрезы в которые вкладываются зубки часныка и лавровый лист. Сало сворачивается в рулет, связывается ниткой, затем в 2-3 полиэтиленовых пакета и варить 1-1,5часа. Гарантирую за уши не оттянеш. Это БЛЮДО готовлю постоянно сам даже жене не доверяю. А вот сало с доброй прослойкой будет вкуснее  ;)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re: Сало
« Ответ #7 : 23.02.2011, 18:29:38 »
koljan, обязательно попробую. Рецептура вдохновила, уже представляю, какое лакомство должно получиться
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Сало
« Ответ #8 : 24.06.2011, 19:43:36 »
Для своих мужчин я не только солю сало,но и варю.Сало должно быть с прослойками.Варится в сильно соленой воде с луковой шелухой и приправами.После варки оно остается в этом рассоле до остывания.Получается очень вкусно!
Подтверждаю: рецепт очень вкусный. Вы даже потом не поймете, что оно вареное. Но не переваривайте.
У koljan тоже рецепт что надо!

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Сало
« Ответ #9 : 28.06.2011, 06:04:45 »
У меня мама когда-то консервировала сало, сначала варила, а потом в банку и в погреб... вкус потрясный, воспоминаний на всю жизнь... ну а так сало употребляю не часто, в основном с борщом... еще люблю жаренный бекон с яичницей.... А вот муж у меня без сала кушать не сядет ;)

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Сало
« Ответ #10 : 29.06.2011, 07:38:45 »
Вчера в магазине покупательница спрашивала почему у них на ценниках написано везде шпик, а в других есть и сало. Ей ответили, что сало - это просто срезка с мяса, не готовая к употреблению. А я и не замечала названия в ценниках

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Сало
« Ответ #11 : 01.02.2012, 16:18:44 »
Вчера в магазине покупательница спрашивала почему у них на ценниках написано везде шпик, а в других есть и сало. Ей ответили, что сало - это просто срезка с мяса, не готовая к употреблению. А я и не замечала названия в ценниках
странно я когда маленькая была так отец зарежет кабанчика так мы просто сало присаливали и ели. как это не готово к употреблению,все готово только для тех кто его любит.

sergeytroll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #12 : 08.02.2012, 21:21:54 »
сало очень люблю, полезен, + не толстеешь от него :rolleyes: глвное хорошо приготовить, и все :yu:

Марьяна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #13 : 15.03.2012, 17:04:26 »
сало с чесночком?мм..обожаю, могу тарелочку нарезанного схомячить и добавочки попросить )))

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сало
« Ответ #14 : 16.04.2012, 12:32:39 »
Люблю сальцо и с чесночком и с лучком. Насчет полезности не знаю. Но вкусно очень.