Автор Тема: Девять запретов на чай (как надо его пить)  (Прочитано 8747 раз)

mixfighter

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1 Запрет первый на чай, на пустой желудок: Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно “проникновению волка в дом”, в Китае издревле советовали “не пить чай на пустое сердце”.
2 Запрет второй на обжигающий чай: Слишком горячий чай сильно стимулирует горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62оС ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56оС.
3 Запрет третий на холодный чай: В то время как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
4 Запрет четвертый на крепкий чай: Высокое содержание кофеина и теина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы. ..
....7 Запрет седьмой на чай перед едой: Чай, выпитый перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
8 Запрет восьмой на чай сразу после еды: Содержащийся в чае танин может привести к затвердеванию протеина и железа, что ухудшает их усвоение. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.
9 Запрет девятый на запивание чаем лекарств: Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
Linkum, рекламные ссылки с форумов

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
А где номера  пять и шесть? Может это запрет на чай из пакетиков. Или не оставляйте заварку в чайнике на сутки, а то там образуются... Нет правда, добавьте эту пару пунктов - хотя бы названия.

Lohotron

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • ыыыыыыыы
    • Просмотр профиля
Прикольная статья,узнал новое о чае)

qsdk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вроде всё знал, кроме первого. Спасибо, полезная информация.  :)
- зарегистрируйся и начни зарабатывать в сети!

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Даже не задумывался об этом, спасибо, буду знать :rolleyes:!

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чай вызывает привыкание не хуже сигарет как считается, хотя впринцепе от него отказываться глупо, для пищеварения после сытного обеда нет ничего лучше, тем более если перекусил чем то в сухомятку, чтобы пища усвоилась она должна согреться, да и секреция желудка повышается

bunny_mummy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Мама Зайчика
    • Просмотр профиля
У меня от чая на голодный желудок вообще всё время тошниловка начинается страшная...
А так вообще пуэры люблю попить, китайские чаи рулят! :yu:
Прежде чем начать говорить, убедись, что тебя кто-то слушает!!

uteral

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня от чая на голодный желудок вообще всё время тошниловка начинается страшная...
А так вообще пуэры люблю попить, китайские чаи рулят! :yu:

Я тоже пуэры люблю.
А вот друг мой вообще не понимает как пуэр пить можно...не нравиться)

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Даже не думала, что это целый ритуал.

Кудрявая

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • погнали наши городских!
    • Просмотр профиля
интересно, почему 5 и 6 пропустили. Я не фанат чая черного- люблю каркаде, и то холодный. Езе с имбирем ооочень нравится, но тоже холодный. А горячий- кофе и шоколад  ;)
живи и радуйся!

Loko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В жару холодный каркаде просто сказка)

казах889

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Главное не "холодный чай" в бутылочках, это сплошная химия

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Даже и не подозревал о таком воздействии чая на наш организм.

Rebuka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Судя по этим запретам, чай лучше вообще не употреблять ;D

Lilu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бывает пью чай на пустой желудок. Бывает.