Автор Тема: Сказать жизни Да!  (Прочитано 5556 раз)

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 569975
    • Просмотр профиля
    • Онлайн фотогалерея с 3D эффектами
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« : 05.02.2011, 15:53:21 »
Как мы выбираем ? Мы оцениваем, анализируем, высказываем свое мнение, отдавая тем самым свой голос за ту либо иную сторону. А как выбрать избранника, что бы не ошибиться? Мы оцениваем и синтезируем, но никогда не анализируем близкого нам человека. Человек нам нравится, и даже то, как он совершает опрометчивые поступки, мы не замечаем. А почему? Почему мы не видим очевидных вещей? Ведь именно из малого вершится большое. Сегодня муж повысил голос, завтра он тебя назовет далеко не литературным языком, а после завтра он просто не придет домой ночевать. Нас начинают раздражать близкие люди, тогда когда у нас есть альтернатива. Когда есть тот, который нас понимает, поддерживает, любит. Когда есть к чему стремиться. Зачем жить вместе, когда вы друг другу не нужны?
У нас у каждого есть свои желания, свои амбиции, увлечения, мечты. Зачем добровольно отдавать всю свою сущность в рабство.
Как-то раз я спросила женщину которая родилась и выросла в "советские времена", почему она живет с человеком, которого не любит? На что мне она ответила: «Мне некуда идти». Что означает этот ответ? Давайте с вами подумаем. Изначально эта фраза подразумевает смысл: «незачем идти». Потому что идти всегда есть куда, просто этот шаг сделать могут, к сожалению не все. Люди, жившие в «советские времена», привыкли жить коллективно, общей жизнью. И поэтому, они боятся сделать ответственный шаг, им кажется, что их поступок будет подобный атомному взрыву, который уничтожит все «живое». Как сильно они ошибаются. В большинстве своем, люди черствы к чужимпроблемам. Мы устроены так, что тот или иной поступок человека дает нам возможность общаться. Через осуждение, сплетни, но общаться. Я тоже была из числа тех, которые говорят: «А вот я бы на её (его) месте поступил(а) по другому»! Пока сама не нырнула так глубоко, что мне казалось я не вынырну никогда.
Никто и никогда не будет на месте другого человека, даже если ситуация будет абсолютна аналогичной, каждый будет только на своем. Никто и никогда не задумывается, как легко они рушат жизни многих людей, своими домыслами, сплетнями, злословиями. Как много в мире жертв этой грязи. Но если каждый из нас хоть раз сумеет промолчать и не поддержать «грязный» разговор, возможно, мы этим своим актом сумеем оборвать цепочку «словоблудия».
В картах «ТАРО», есть одна карта, значение которой означает «Смерть». Но толковать эту карту в буквальном смысле нельзя, только потому, что карты, по своей сути, являются путеводителем в нашей жизни, а не диктаторами. В данном примере, это означает, конец одного этапа, и начало нового. Люди боятся осуждения, боятся быть «виновными». И особенно боятся перемен те, которые уже прожили большую часть жизни. Родили и воспитали детей, имеют работу. Но вот в семье не сложилось, просто не в тот момент встретились ни те люди. Но господа, позвольте, кто имеет право вас судить? Кто имеет право вас обвинять?
Вернемся к нашей женщине. Всегда можно найти путь, даже на первый взгляд в безвыходной ситуации. Мы не хотим свою жизнь менять, вот истинная проблема. Ни «не можем», а «не хотим». Мы будем терпеть, молчать, скрипеть зубами, сжимать кулаки, но делать жизнь лучше, мы не станем.
К сожалению, в последнее время браки заключаются из-за корыстных побуждений. И возможно, именно это и является тормозным рычагом, для того чтобы освободить себя от морального рабства. Скажи жизни да! Жизнь нужно не просто прожить, а суметь получить от неё максимум положительных эмоций и поверьте, ваше решение сегодня того стоит. Главное не опоздать принять его!
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE http://youtube.com/BauritoTV

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сказать жизни Да!
« Ответ #1 : 06.02.2011, 01:12:42 »
В корне не согласна с автором этой статьи!!!Не правда,что мы не замечаем недостатки или опрометчивые поступки любимый людей.Я очень люблю своего сына,но не смотря на это отдаю себе отчет в том,что он далеко не идеален.А уж рассуждения о том,что не куда идти и незачем равны.Вообще не выдерживают ни какой критики!!!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Сказать жизни Да!
« Ответ #2 : 15.02.2011, 01:36:15 »
Нет, просто есть тип людей, любящих обреченность. Мне кажется, что им просто лень что-то менять. Не буду жить скрипя зубами, любым способом изменю свою жизнь. Ведь она моя и живу только раз

nikolas3030

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Сказать жизни Да!
« Ответ #3 : 17.07.2011, 14:23:55 »
А помоему автор не в духе и ему просто некому было высказать то что у него надолело, безусловно жизни надо сказать ДА !

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« Ответ #4 : 18.11.2012, 21:27:20 »
Я воспринимаю недостатки своего любимого парня вполне адекватно. Идеализировать кого-то глупо и неправильно. В жизни нет ничего и никого совершенного. Если ты любишь хорошего человека, который любит и уважает тебя, то к черту его недостатки. Если человек тебя серьезно обижает, то вместо того, чтобы жаловаться, нужно просто прекратить с ним отношения. А сказать жизни "Да", безусловно, стоит. Ведь она дает нам столько возможностей, столько всего хорошего.
lubluantoshku

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Сказать жизни Да!
« Ответ #5 : 14.01.2013, 19:43:38 »
А мне и не нужно говорить жизни ДА, по моему я это уже сделал давным давно! и не капли не жалею!

Kate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« Ответ #6 : 22.01.2013, 21:54:25 »
быть свободным решается ни каждый, для этого требуется определенное мужество. поменять можно все что угодно, но возникает вопрос: а нужно ли это на самом деле именно тебе. а не потому что так считают другие?" что для одного правильно, для другого - совершенно неприемлемо: каждый сам вершитель своей судьбы!и каждый достоен прожить жизнь так как этого хочет!

VoB4eK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« Ответ #7 : 17.03.2013, 01:29:58 »
так-же не согласен с автором, влюбленность - это когда мы не замечаем негативных поступков, но по влюбленности не живут вместе, она проходит. Любовь - это когда мы замечаем и знаем все плохие черты, но принимаем их, потому-что любим, и с такими мы живем всю жизнь!

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« Ответ #8 : 02.05.2013, 22:12:58 »
Любимая фраза психологов, говоря кому то да, подумай не говориш ли ты себе нет, смысл етих слов в том что нужно уметь отказывать, впрочем не обязательно кому то, можно и самому себе, нада просто ясней определяться с желаниями

Василиса_принцесса

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сказать жизни Да!
« Ответ #9 : 24.07.2015, 12:36:14 »
Тоже не могу согласиться с автором, по-моему это совсем не так!