Автор Тема: Какое образование лучше - отечественное или зарубежное?  (Прочитано 12081 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Многие из пользователей на форуме получили уже среднее (или высшее) образование.  Но, допустим, что вам дается возможность получить образование еще раз (либо по другой специальности). Какое бы вы выбрали - отечественное (российское, украинское и т.п.) или зарубежное? Обоснуйте свой ответ.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Я только за отечественное образование потому что в городе откуда я родом было очень развито волонтерское движение и мне удалось за годы школьного обучения пообщаться примерно с 12-ю американцами из разных штатов (поэтому говорить тут буду только в сравнении с американским образованием,о Западном я особо не просвещена) и о,ужас!какое у них качество образования!Они проходят многое намного пзже нас:тригонометрию,интегралы,биномы и т.д. А некоторые вещи вообще не проходят!ну то что американцы считают что это они выиграли вторую мировую войну-это уже даже не смешно,а им действительно так преподают в школе и универах!!!в общем много нюансов,все и не перечислить!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
С европейским (по крайней мере высшим) образованием я немного знаком. Скажу сразу, что оно на порядок выше нашего. Нашу качественную систему образования развалили, а то, что творится сейчас (реформы, преобразования), вообще приведет к его полному краху.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если есть возможность получить образование в Европе,то такой шанс упускать нельзя.Про американцев могу сказать,что у них образование узкопрофильное.Они изучают только те предметы,которые нужны для будущей специальности,а остальное весьма поверхностно.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Мне нравится отечественное пока. Но, говорят, что грядет реформа хуже ЕГЭ в школе и я рада, что меня это уже не коснется. А в вышке пока нормально.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
А в вышке пока нормально.
В вышке далеко не нормально. И реформы здесь нужны прежде всего. Но, увы, последние изменения (переход на бакалавров) не дал значимого результата.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Недавно смотрела рейтинг вузов... Львовский университет не 1443 месте, а он считается одним из лучших в Украине... тогда, что говорить о других ВУЗах? У нас есть потенциал, люди смекалистые, но лень и "деньги решают все" - это все перечеркивает :nea:

Gost1407

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я был и остаюсь приверженцем советсткого образования. Тогда давались фундаментальные знания, повполне понятной и логичной схеме и программе. А сегодняшнюю систему образования я понять не могу, ни умом, ни сердцем. Возьмешь учебник в руки и волосы дыбом становяться. Настолько мало теории, одни задания, то есть если ученик прохлопал ушами на уроке, то дома он этого просто не сможет выучить, даже если захочет. Система тестирования, мне кажется, никогда не сможет отобразить реальный уровень знаний ученика. Старый, добрый экзамен куда лучше.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
А в вышке пока нормально.
В вышке далеко не нормально. И реформы здесь нужны прежде всего. Но, увы, последние изменения (переход на бакалавров) не дал значимого результата.
Вот я и не в курсе. Меня это не коснулось и следить за высшей школой я перестала, а зря
"деньги решают все" - это все перечеркивает
Я теперь думаю, что егэ покупное все решает и уровень образования падает.

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я считаю что все образование нормальное,просто не все хотят учится,хоть и говорят я закончил то и то учебное заведение,ну сейчас все за деньги или за связи не больше не меньше.

artemmgolubev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • поздно думать надо делать.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
росиянское образование содрали с американских и европейских систем, только у нас все как обычно через это место. Поэтому думаю зарубежное образование сейчас на порядок выше :(

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У нас все зарубежное ценится, и образование в том числе. но если человек талантлив, его и с российским образованием с большим удовольствием заграница принимает. сколько наших талантливых математиков, химиков, программистов за границей.

soloyo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
что тут спорить, конечно же ответ очевиден - зарубежное. Все умные учёные и преподователи уезжают заграницу... Там выше оплачивают их ум и знания.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Трудно судить но скажу так наше образования школьное намного лучше зарубежного, но вот образование в университетах и техникумах , вообще никакое скажу так , я бы выбрал европейское образование
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

Те же уши только с боку

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
КОМУ НУЖНО ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ