Автор Тема: Как и когда нужно правильно изучать иностранный язык?  (Прочитано 7932 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Как вы учили иностранный язык (курсы, школьная программа, самообразование)? С какого возраста начали обучение? И каких собственно успехов добились?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

paulig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • E-mail
иностранные языки нужно изучать до 7 лет, детьми иностранные языки в это время будут доваться легче и быстро выучаться

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Я бы назвал более точный срок - от 5 до 7. Тогда хоть какое-то знание языка будет. Ведь мы в школу идем с базовыми знаниями русского! Получается, что и с иностранным должно быть аналогично
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

nikifor33

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • имидж ничто
    • Просмотр профиля
Ведь мы в школу идем с базовыми знаниями русского! Получается, что и с иностранным должно быть аналогично
Совершенно точно, только по-поводу возраста не согласен. Родному языку нас учат с 2-3 месяцев, значит и иностранный надо начинать в то же время, чтобы результат был максимальный. А вообще говорят у ребенка самый обучаемый период до 3 лет, а дальше постепенно снижается и интерес и эффективность обучения...

paulig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • E-mail
это больно рано до 3лех лет, ребенок запомнит иностранный язык и запомнит русский, и получится белеберда к примеру- Я have два carrot, вот и думать родитель будет что же сказал их ребенок, но будет легко переучить)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Родному языку нас учат с 2-3 месяцев, значит и иностранный надо начинать в то же время, чтобы результат был максимальный.
С 3 лет - сильно рано получается. Хотя если ребенок вундеркинд, то можно и с 2,5 начинать ;D Общаясь на форумах, мне приходилось сталкиваться с тем, что у людей есть дети, которые в 4 года уже несколько языков изучают (помимо родного).
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
В школе изучала и очень не плохо: в ВУЗе подумали, что я из школы с английским уклоном

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В школе он  усваивается гораздо лучше. Как раз-таки благодаря школе знаю инглиш достаточно неплохо. В универе этому предмету уделяют куда меньше внимания, к сожалению.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
это больно рано до 3лех лет, ребенок запомнит иностранный язык и запомнит русский, и получится белеберда к примеру- Я have два carrot, вот и думать родитель будет что же сказал их ребенок, но будет легко переучить)

Не будет такого смешения, если окружающие не смешивают иностранные слова, знакомые ребенку с родным языком. Если разделение идет сразу, то ребенок не будет это смешивать. Дети в этом возрасте очень восприимчивы и запоминают массу информации

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Учиться никогда не поздно.... У меня в школе полноценного английского не  было до 11 класса, никак не могли найти учителя... И приходилось учить самой по самоучителям (кстати, больше всего понравился Бонк) Научилась быстро читать, писать и переводить на русский... самая главная проблема - перевожу на английский, но медленно, т.к. нет практики в общении... правда я эту проблему уже решила ;)

Pavel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
конечноже чем меньше тем лучше ато в школе раньше начинали с 7 класса то я теперь неочень знаю:)
а так лучше конечноже с толковым преподавателем

funtick123

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • funtick1.fo.ru
    • E-mail
надо изучать иностранные языки чем раньше тем лучше, своего ребенка хочу вообще с 3 лет отдать в специальную группу по изучению английского языка для самых маленьких

Gost1407

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я считаю, что иностранный язык нужно изучать лет с пяти, еще до школы, а в школе уже продолжать углубленное изучение. Именно в этом возрасте мозг ребенка как губка, впитывает в себя всю информацию. Память прекрасно справляется с тем объемом информации, который ей предлагают. А когда тебе уже за сорок, работа, семья, дети "оболтусы", жизненные заморочки, то никакой язык уже не усаивается. Если только погрузить в требуемую языковую среду, поставить в безвыходное положение?

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
считаю, что иностранный язык нужно изучать лет с пяти, еще до школы, а в школе уже продолжать углубленное изучение.
Даже и раньше у нас тут в садике детишки заниматься начали. Просто чудо как чирикают на английском. Ни кто не путается, не говорят на смешанном русско-английском

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все иностранное образование я проболела это был 5 класс и до сих пор не могу алфавит  рассказать английский, но потом закинула пару уроков и ниче общаться могу.
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 12:05:47 от Admin »