Автор Тема: Можно ли построить счастье на чужом несчастье?  (Прочитано 15123 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Считается, что на чужом несчастье счастья не построишь. Есть и другая перефразированная "аксиома", смысл которой остается практически таким же - на обломках старой семьи новой не получится.
А что думаете вы по этому поводу? Всегда ли эти утверждения справедливы?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Моя свекровь выходила замуж пять раз!!!И только последний пятый раз она можно сказать разрушила семью,да ее сильно проклинает бывшая супруга ее нынешнего мужа,но видели бы вы как они счастливы!!!так что не знаю что и думать!

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Ваша свекровь просто рекордсменка. Остается порадоваться за нее, через пять долгих испытаний она наконец-то познала свое счастье, хотя и причинив боль другим...
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Считаю, что нет. Рушить счастье другой семьи. То есть они были счастливы до твоего появления, а ты правдами-неправдами все разрушила - не будет счастья. А если они уже в принципе подошли к рубежу, когда счастливой семьей только считаются, то это и не разрушение вовсе.

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
На чужом несчастьи сможет построить только эгоист или эгоистка, которому наплевать на чувства остальных людей и лишенные совести... Сама же считаю, что чужую семью разбивать нельзя...   

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
На чужом несчастьи сможет построить только эгоист или эгоистка, которому наплевать на чувства остальных людей

Так ведь если что-то построить, то это потом содержать надо в надлежащем виде, а это масса сил и энергии! Думаю, что такие "строительства" оканчиваются также развалом.

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нельзя построить на чужом несчастье ничего, кроме несчастья...и не стоит даже пытаться

nastroeshka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Смотря какое несчастье, супруг не любит жену,  хочет развестись и жить с другой любимой. Разве это плохо и любимая виновата? Сомневаюсь..

Kooksha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Можно. Точки отсчета тоже разные. Если человек ушел из семьи - значит там его ничего не держало. Считаю, лучше семья, построенная на обломках, чем семья-автопилот, пустышка.

Юлиана

  • Гость
встречалась с мужчиной 3 года, любили друг друга, строили планы, он старый холостяк 53 г. и вдруг он завел любовницу, так она еще и подделала от моего имени "переписку" где я якобы поливала его грязью. он меня бросил и даже не поговорил со мной. Вот интересно, получится ли у них что нибудь? ведь нельзя начинать отношения с таких гадостей, обмана, подлога и афер.... как думаете, девчонки?

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
встречалась с мужчиной 3 года, любили друг друга, строили планы, он старый холостяк 53 г. и вдруг он завел любовницу, так она еще и подделала от моего имени "переписку" где я якобы поливала его грязью. он меня бросил и даже не поговорил со мной. Вот интересно, получится ли у них что нибудь? ведь нельзя начинать отношения с таких гадостей, обмана, подлога и афер.... как думаете, девчонки?
После трех лет встреч люди уже имеют представление друг о друге и кто на что способен. Если он поверил да еще в таком возрасте, пусть и живет с этой лживой теткой. Найдете другого, лучше, а о нем жалеть не надо.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не знаю но я считаю что на чужом несчастье не построишь собственно счастья как бы то не было, все к тебе вернется в виде какого либо горя, все в этом мире зеркально отражается
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что значит разрушить чью-то семью? Это если девушка отнимает у кого-то мужа? И тем самым она пытается строить свое счастье на чужом несчастье. Многие делают именно такой вывод. Но, а что если у этой девушки и женатого мужчины настоящая любовь? Они не виноваты, что встретились поздно. Если не дать им шанс быть вместе, разве это может сохранить счастье в его семье, где жена нелюбима им. Но если никакой любви нет и соперницей движет коварство, расчёт, а мужчина просто дурак, что ведётся на её авантюры, то тогда другое дело. Если муж тебе дорог, надо бороться за свою семью, не допустить того, чтобы она отняла ваше счастье. Ну, а если ничего не получилось, и он всё равно ушёл, то забудьте о них, думайте о себе, о детях. Подумайте, что хороших мужчин на свете много и вам ещё встретится настоящий рыцарь. Пусть не в доспехах и на коне, но зато он будет вам верен. А соперница всё равно получит своё. Всё зло в жизни возвращается бумерангом.
lubluantoshku

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Я думаю разрушив чужую семью, ты не сможешь быть счастливой и как только можно на такое пойти я не понимаю таких людей! Бог судья!

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Могу сказать - что все возвращается на круги своя. У меня муж сознательно использовал меня для того, что бы выехать в Киев. После наших 8 лет нормальной жизни - я внезапно узнала о том, что он со мной больше жить не желает. Виновницей стала наша квартирная хозяйка - которая была на 6 лет старше моего бывшего, но с пропиской столицы. Стресс был для меня очень тяжелым. Но, время все расставило на свои места. Я уехала по работе в другой город, встретила человека. Мы вместе уже 9 лет. Наш брак крепкий - и мы любим друг друга. А мой первый супруг сейчас имеет полную кучу проблем и не реализованных амбиций.  Встретясь с ним на бракоразводном процессе - я не видела былого восторга в глазах. Передо мною был опускающийся и ничему не радующийся человек. Вот такая житейская история.