Автор Тема: Можно ли построить счастье на чужом несчастье?  (Прочитано 14826 раз)

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Могу сказать - что все возвращается на круги своя. У меня муж сознательно использовал меня для того, что бы выехать в Киев. После наших 8 лет нормальной жизни - я внезапно узнала о том, что он со мной больше жить не желает. Виновницей стала наша квартирная хозяйка - которая была на 6 лет старше моего бывшего, но с пропиской столицы. Стресс был для меня очень тяжелым. Но, время все расставило на свои места. Я уехала по работе в другой город, встретила человека. Мы вместе уже 9 лет. Наш брак крепкий - и мы любим друг друга. А мой первый супруг сейчас имеет полную кучу проблем и не реализованных амбиций.  Встретясь с ним на бракоразводном процессе - я не видела былого восторга в глазах. Передо мною был опускающийся и ничему не радующийся человек. Вот такая житейская история.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Могу сказать - что все возвращается на круги своя. У меня муж сознательно использовал меня для того, что бы выехать в Киев. После наших 8 лет нормальной жизни - я внезапно узнала о том, что он со мной больше жить не желает. Виновницей стала наша квартирная хозяйка - которая была на 6 лет старше моего бывшего, но с пропиской столицы. Стресс был для меня очень тяжелым. Но, время все расставило на свои места. Я уехала по работе в другой город, встретила человека. Мы вместе уже 9 лет. Наш брак крепкий - и мы любим друг друга. А мой первый супруг сейчас имеет полную кучу проблем и не реализованных амбиций.  Встретясь с ним на бракоразводном процессе - я не видела былого восторга в глазах. Передо мною был опускающийся и ничему не радующийся человек. Вот такая житейская история.
  это значит надо ценить, то что есть у тебя!!

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот психологи утверждают, что ни один мужчина не относится к своей нынешней женщине лучше, чем к предыдущей, все повторится. есть в этом зерно истины, я думаю. так что женщинам, уводящим мужчин из семьи стоит задуматься, а не поступит ли этот драгоценный субъект в будущем точно так же с вами

Solnu6ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Считается, что на чужом несчастье счастья не построишь. Есть и другая перефразированная "аксиома", смысл которой остается практически таким же - на обломках старой семьи новой не получится.
А что думаете вы по этому поводу? Всегда ли эти утверждения справедливы?
иногда бывает семья распадается по обоюдному желанию, ну не смогли вместе ужиться. А приходит другой человек с совершенно другим характером, другим мировоззрением и получается очень счастливая семья. Так что мне кажется если человек ведется на то что бы его увели, так пусть лучше уведут.

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
считаю, что нет
 это все равно заканчивается плохо
 сколько негатива вокруг таких искателей витает

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Если кто-то от кого- уходит-это тяжело,но не трагично.Нет людей,не переживших расставание.Спустя какое-то время жизнь дарит что-то более ценное!

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
как говориться время лечит!!

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это доказано не просто законами, а опытом и временем.Практически все семьи,построенные на разводе и распаде другой( и если в корне проблемы была измена),то у такой семьи будущее очень призрачное.Да и сам человек это понимает внутри,как бы не пытался совесть свою заглушить.

юрик45

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • улыбайтесь
    • Просмотр профиля
    • E-mail
serhio771 позвольте с вами несогласится.Эти диагнозом в основном страдают городские жители и то мне кажется ничтожное количество.
А построить счастье на измене очень непросто ибо изменил раз а где гарантии что он неизменит и второй.
мир вокруг нас

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Да я считаю что можно, если ты полный эгоист то у тебя запросто получиться построить счастье на чужом несчастье!

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Ни в коем случае! Однозначно! Даже если и построишь, то не надолго. А в чем смысл недолгого счастья? ?(

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
serhio771 позвольте с вами несогласится.Эти диагнозом в основном страдают городские жители и то мне кажется ничтожное количество.
А построить счастье на измене очень непросто ибо изменил раз а где гарантии что он неизменит и второй.
Я вообще говорю об этом аспекте,как о негативном моменте,а Вы наверное меня не так поняли.

tolstyak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Конечно же нет,каждый человек в свою меру может быть счастливым,просто не нужно себе ничего накручивать вот и все :)