Автор Тема: Единая форма в школах  (Прочитано 19205 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Единая форма в школах
« : 10.02.2011, 14:03:06 »
Когда я учился у нас не было как таковой единой формы, но все же старались придерживаться одного цвета - серый или черный. Сейчас же приходится видеть, что школьники одеты во все цвета радуги, а у некоторых (преимущественно школьницы) даже на мой взгляд уж слишком вызывающая одежда (видно с американских учениц взяли пример).
Насколько я знаю (несколько лет назад такая информация мелькала в газетах) во многих столичных  немецких школах хотели ввести единую школьную форму абсолютно для всех учащихся с целью искоренения конфликтов детей из разных социальных слоев.
Как вы считаете, стоит ли вводить единую форму в наших школах, тем самым возвращаясь к советскому опыту?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Nadin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Mega-women!
    • ICQ клиент - 388991983
    • Просмотр профиля
Re: Единая форма в школах
« Ответ #1 : 13.02.2011, 15:34:07 »
Когда я училась у нас тоже не было ни какой формы,но был некоторый дресс-код,для девушек никаких прозрачных кофточек и мини-юбок,а для парней никакой спортивной формы.Я считаю что форма в школе это очень неудобно хотябы потому что вот например я со своей чистоплотностью предпочитаю часто менять одежду (то есть могу позволить себе одеть всего 1-2 раза и потом мне ее уже нужно стирать!) а со школьной формой это было бы нереально!

Koshka37

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единая форма в школах
« Ответ #2 : 21.02.2011, 17:06:22 »
В мои школьные годы форма была и воспоминания о ней самые негативные.Сейчас опять начинают вводить форму,мне как матери идея эта не по душе.В начале года приходится тратиться и на повседневную одежду и на форму.

koljan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единая форма в школах
« Ответ #3 : 23.02.2011, 03:05:22 »
Это правильно что вводят поголовно школьную форму, а то некоторые матери и отцы совсем не смотрят в чём идет их чадо на уроки. Еще нужно запретить всю косметику. А то идешь в школу дитё забрать и удивляешся - неужели случайно в стрип-бар завернул

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Единая форма в школах
« Ответ #4 : 26.02.2011, 13:03:11 »
Я тоже за форму. У нас сейчас не так строго - только жилет у всех одного цвета и то уже для родителей большое облегчение.

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Единая форма в школах
« Ответ #5 : 26.02.2011, 20:52:04 »
В моей бывшей форме как раз недавно ввели скучную, cерую форму. Все похожи на болванчиков))
Школам (общеобразовательным) форма не нужна. В частных лицеях, гимназиях она будет смотреться куда уместнее.

Zefur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re:Единая форма в школах
« Ответ #6 : 08.03.2011, 05:10:14 »
У нас, в РБ такого нет, за исключением школ МВД и т.п..
но вот в Англии, когда был, там у каждой школы своя форма - своя эмблема, смотрится красиво и попахивает порядком и дисциплиной. У нас думаю до этого не дойдет, хотя кто его знает
 :yu:

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:Единая форма в школах
« Ответ #7 : 09.03.2011, 19:02:24 »
но вот в Англии, когда был, там у каждой школы своя форма
Да, в Англии с этим порядок. Смотреть на учеников в единой форме безусловно приятно.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Guzaliya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Единая форма в школах
« Ответ #8 : 15.03.2011, 03:11:17 »
По моему мнению единая форма, это очередной повод показать что люди все равны и это правильно.
Ведь не приятно видеть дети с богатыми родителями одевают всегда разную красивую одежду, а у кого нет возможности тот всё в старом и дешёвым. Не правда ли неприятно?

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Единая форма в школах
« Ответ #9 : 17.03.2011, 09:49:38 »
Вот одна умненькая девочка не богатых родителей учится в гимназии, так ее мама просто счастлива, что у них там есть определенная форма одежды и ее дочь не смотрится хуже остальных учениц, а ведь для детей это важно, когда они не хуже других

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:Единая форма в школах
« Ответ #10 : 27.03.2011, 14:49:30 »
Ведь не приятно видеть дети с богатыми родителями одевают всегда разную красивую одежду, а у кого нет возможности тот всё в старом и дешёвым
Кому-то неприятно, а кто-то просто закрывает на это глаза. Зависть - плохое чувство, которое может довести до непредсказуемых результатов.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Единая форма в школах
« Ответ #11 : 03.06.2011, 17:15:53 »
Я тоже за школьную форму или хотя бы за одинаковые цвета. Девочки ходят в школу, как на показ, одна другой краше... И если у кого-то шмотка хуже, то этот "кто-то" станет отбросом общества :( Так не должно быть, за пределами учебного заведения пусть делают что хотят, а в школу дети должны приходить учиться, а не отнекиваться "не пойду", только потому, что у ребенка хуже чем у кого-то, например, кофточки или джинсы.....

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Единая форма в школах
« Ответ #12 : 23.06.2011, 18:12:10 »
за пределами учебного заведения пусть делают что хотят, а в школу дети должны приходить учиться
а не дефиле показывать.  ?( ?( ?(
об этом я подумаю завтра...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Единая форма в школах
« Ответ #13 : 24.06.2011, 20:01:36 »
Девочки ходят в школу, как на показ, одна другой краше...

Вот-вот и какая тут учеба. Многие только и думают, что им надо купить, чтобы в школе смотреться. Ни к чему это. Хоть какая-то форма должна быть. И комплексов у детей меньше

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единая форма в школах
« Ответ #14 : 09.02.2012, 21:38:50 »
Сейчас по новому начали вводить единую форму для всех но теперь не все могут себе ее позволить,раньше обязаловка была а сейчас так....
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 12:05:12 от Admin »