Автор Тема: Художественное образование  (Прочитано 6696 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Как правило изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школах уделяется очень мало времени. У нас всего лишь один год в начальной школе был предмет, который так и назывался "Рисование". Те, кому нравился этот фид искусства, посещали дополнительные занятия или ходили в специализированную школу.
А есть ли у Вас художественное образование? Ходили ли Вы в художественную школу или учились сами?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Художественное образование
« Ответ #1 : 19.03.2011, 22:14:04 »
Рисовать умею, очень помогли программы и видео уроки по рисованию. Но вот если отдать этому делу душу, т.е. выучится профессионально и красиво рисовать, это понадобится очень много времени, чтобы получать хорошие деньги :( Как бы не обидно это звучало. Опыт из жизни моей знакомой :(
Здесь меда нет!

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re:Художественное образование
« Ответ #2 : 02.06.2011, 23:18:02 »
я закончила школу искусств в 2009 с пятёрками по всем предметам. ;)
и теперь у меня есть диплом об окончании художественной школы искусств в которой я проучилась 6 лет

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Художественное образование
« Ответ #3 : 29.06.2011, 07:55:05 »
Я не имею художественного образования, но думаю. что своему ребенку я его дам. Очень это развивает, пусть и не будет потом художником

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Re:Художественное образование
« Ответ #4 : 08.07.2011, 21:36:13 »
У меня нет художественного образования, да и особо меня школы не привлекали. Рисовать я научился сам, кое-чему научила обычная школа.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

vichka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Художественное образование
« Ответ #5 : 09.02.2012, 21:29:36 »
У на рисование было до 8 класса. Так чтоб кто то сильно хотел рисовать я не замечала, да и кружков у нас таких не было.
« Последнее редактирование: 10.02.2012, 12:06:36 от Admin »

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Художественное образование
« Ответ #6 : 04.08.2012, 22:34:16 »
Я совсем не умею рисовать. В школе до седьмого класса было рисование, но я так и не научился. Считаю, что это совсем бесполезны предмет.

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Художественное образование
« Ответ #7 : 02.10.2012, 16:18:45 »
У меня в школе было 7 лет раз в неделю ИЗО. Потом с 8 по 9 класс ток по пол года в перемешку с черчением. Так же раз в неделю. С 10 класса ничего не было. Но я и не любитель этим исскуством заниматься

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Художественное образование
« Ответ #8 : 13.10.2012, 17:55:39 »
Художественного образования у меня нет, но в школе рисовала неплохо. У меня даже лица выходили. Правда,  сейчас уже и не помню, как это у меня получалось. Просто давно не бралась за это дело.
lubluantoshku

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Художественное образование
« Ответ #9 : 14.02.2013, 23:41:21 »
В настоящее время научиться хорошо рисовать - не проблема. Было бы желание. Буквально на днях нашел в сети интересный ресурс, на котором размещены уроки, помогающие освоить то или иное направление. Например, здесь даются советы по рисованию лошадей. Вот уже второй день пробую нарисовать животное. Кое-что получается, но не все. В общем, рекомендую попробовать тем, кому рисование не чуждо.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Художественное образование
« Ответ #10 : 01.03.2013, 13:58:37 »
У нас в школе, это был один из тех предметов, на который никто серьезно не готовился и в серьез не воспринимал. А жаль, я любил рисовать

Slim02

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Заработок на кликах без вложений все о заработке в интернете
    • E-mail
Художественное образование
« Ответ #11 : 31.03.2013, 20:56:43 »
Как правило изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школах уделяется очень мало времени. У нас всего лишь один год в начальной школе был предмет, который так и назывался "Рисование". Те, кому нравился этот фид искусства, посещали дополнительные занятия или ходили в специализированную школу.
А есть ли у Вас художественное образование? Ходили ли Вы в художественную школу или учились сами?
Нет у меня нету художественного образования, да и школу я как таковую художественную не посещал. Но очень люблю рисовать и выходит у меня довольно таки не плохо=)

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Художественное образование
« Ответ #12 : 15.04.2013, 17:34:11 »
главное, что бы талант был
 а это все вспомагательное

Tod5127

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Художественное образование
« Ответ #13 : 29.04.2013, 17:45:09 »
Крайне полезная вещь для ребенка в раннем возрасте, да и не столь раннем впринцепе, лет до 12ти для общего развития одни плюсы, формируются отделы мозга, вернее связи в них которые позже трудно развить