Автор Тема: Школьные медали  (Прочитано 12785 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Школьные медали
« : 10.02.2011, 14:16:16 »
В советскую эпоху по словам моих родителей медалью, полученной после окончания школы, гордились. Это был своеобразный пропуск в мир высшего образования, получить которое не каждый советский человек мог. Количество медалей было на каждый школьный выпускной класс было незначительным. Обычно - 1-5 медалей на выпуск. Сегодня же число медалистов из года в год увеличивается. Неужели школьники стали умнее или у всех появилось желание учиться? Конечно же нет! Какой же из школьника медалист, если ему позволено переписывать под диктовку учителей проверочные работы или исправлять результаты ЕГЭ?! 

Обладателей медалей в вузах в настоящее время перестали любить. "Золотому" медалисту куда сложнее поступить,так как на первых экзаменам их зачастую специально «заваливают».

Так может быть, для нашей системы образования отменить вообще все льготы для поступающих медалистов или попросту отменить школьные медали? Что вы думаете по этому поводу? И как сами (с какой медалью) закончили школу?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re:Школьные медали
« Ответ #1 : 03.06.2011, 18:11:04 »
Я закончила школу с серебром.... и мне моя медаль "помогла" при поступленнии и она у меня была честно заработанная, я не боялась, что меня "завалят".... Поэтому весь вопрос в знаниях...

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Школьные медали
« Ответ #2 : 19.06.2011, 12:49:51 »
"Золотому" медалисту куда сложнее поступить,так как на первых экзаменам их зачастую специально «заваливают»
Не слышала про такое, просто отстала от жизни, наверное. Считаю, что медаль - это хорошо, когда она заслуженная. Это твои знания! Меня математичка всяко заваливала и я без медали школу закончила, но в ВУЗе об этом ничего не знали, я поступила легко и некоторые педагоги удивлены, что я не со спецкласса и без медали.

Lionell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Здесь был Я. И Я стал собой
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Школьные медали
« Ответ #3 : 12.07.2011, 18:08:29 »
Медалистам сейчас грош цена. Ну 65 процентам из них. Вообще изначально идея фейловая. Человек истинно не может быть силен во всех предметах одновременно. Чаще всего это вытягивание за уши либо по точным, либо по гуманитарным наукам.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Школьные медали
« Ответ #4 : 13.07.2011, 11:30:11 »
Есть такой момент, когда медалист школе нужен, то и начинают подтягивать кандидата, давая всякие поблажки по не основным предметам.

bogachev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Школьные медали
« Ответ #5 : 12.02.2012, 19:09:38 »
Вот-вот. Одноклассница закончила школу с золотой медалью, хотя ее весь 11 класс просто "тащили". В итоге, в институт поступила еле-еле, но не продержалась там и года, отчислили.

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Школьные медали
« Ответ #6 : 04.08.2012, 22:29:13 »
В моем классе не было ни одного медалиста, но многих учеников тянули за ушы, вы понимаете о чём я. Золотая медаль сейчас в моде. Но если на груди висит медаль, это не значит, что в голове есть знания.

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #7 : 01.10.2012, 18:07:05 »
Когда есть медаль после окончания школы – это очень приятно. Главное, чтобы эта медаль подтверждалась реальными знаниями.

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Школьные медали
« Ответ #8 : 02.10.2012, 16:03:14 »
Медаль больше как памятный символ, считаю что льготы для медалистов в наше время нужны. Ибо не каждый может себе позволить обучение в ВУЗе

maginoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • откройте в полный размер аватар
    • Просмотр профиля
    • Блог Дениса Грозеско: Поэзия вне времени в прозе и стихах
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #9 : 04.10.2012, 11:22:39 »
Медаль не имеет смысла , хотя из чего она сделана цену какую-то имеет. Драгоценный металл.

Vlad-Poliv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • О музеях
Школьные медали
« Ответ #10 : 06.10.2012, 12:49:29 »
У нас медалистам давно уже льгот нету. Так что стремиться для льгот к нем смысла нет. Но вот отметить на память действительно способного ученика неплохо. Жаль только что вся эта идея превращается чаще всего в фарс, многих действительно тянут и тянут на неё...

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #11 : 08.10.2012, 16:27:05 »
Медаль не имеет смысла , хотя из чего она сделана цену какую-то имеет. Драгоценный металл.

Драгоценного металла там мало. Медаль это больше как память и признание.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #12 : 09.10.2012, 12:57:31 »
Не знаю, может быть медали действительно что-то значат и помогают их обладателям при поступлении. Сама я закончила школу без медали. Совершенно не давались естественные науки. Зато училась лучше всех в классе по русскому и английскому языкам,  литературе. В университет на факультет международных отношений поступила без особого труда.
lubluantoshku

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #13 : 16.10.2012, 17:29:21 »
Тоже хочу медальку. Желательно золотую, чтобы показать всем.
« Последнее редактирование: 16.10.2012, 17:33:40 от Maratik »
Путешествую вместе с Отели и Туризм

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Школьные медали
« Ответ #14 : 25.10.2012, 22:40:01 »
в советское время, медалисты котировались, это была большая честь. сейчас все не то, потому как отношение другое, нельзя даже сравнивать. в наше продажное время свободных рыночных отношений, взяток и коррупции, все продается и покупается. и дипломы и медали.