Автор Тема: Как искоренить взятки в вузах  (Прочитано 14306 раз)

cherkis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #15 : 11.04.2012, 23:09:32 »
Ничего вы с этим не сделаете. Я не заплатила, и 9 раз сдавала один экзамен.

soloyo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #16 : 10.05.2012, 12:09:29 »
практически это сделать невозможно, лишь только если суровой уголовной ответственностью за подобные деяния.

Kooksha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #17 : 01.06.2012, 23:25:41 »
Да никак. взятки дают те, кто не может сдать сам. Либо у тебя мозги, либо деньги.

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #18 : 07.07.2012, 01:59:33 »
Один эксперт подметил, что "Взятки в вузах - древнейшее искусство". Что же следует сделать, чтобы их искоренить полностью или сократить в разы? Как добить, чтобы студентам выставляли оценки за их знания, а не по показателям толщины их (или родительских кошельков)?
Убрать деньги вот что тогда и уйдут взятки, нельзя искоренить взятки пока будут у кого то деньги в других их не будет хватать, надо просто улучить метода борьбы с взятками то другое дело
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

pavlozhuk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #19 : 25.07.2012, 22:23:42 »
Никак! Сейчас взятки искоренить невозможно! Но если заменить живого учителя на робота тогда, я думаю, взяток небудет

svetik2586

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #20 : 08.08.2012, 18:32:28 »
Сама лично для себя никогда не давала взяток, но если собирались всей группой, то тут уж не отвертишься. И ловили в нашем ВУЗе взяточников и наказывали и увольняли, и, что вы думаете, другие перестали брать? Нет как брали так и берут, никуда от этого не денешься.

turri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Сила в стволе
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #21 : 27.09.2012, 04:52:51 »
Ответ на ваш вопрос ни как. Там отлаженная система. Преподаватель - Декан - Проректор - Ректор.
Если нижнее звено тоесть преподаватель где спалится , то выще стоящия звенья все это исправят. Так что кем бы вы нибыли это уже увы не поменять.

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #22 : 27.09.2012, 23:08:49 »
Мне кажется, что здесь уже ничего не поделаешь. Коррупция, к сожалению, присутствует везде, а не только в учебных заведениях. Люди активно учаться решать проблемы с помощью денег, и не особо стремятся получать знания, как положено. Хотя, конечно, хочется верить в лучшее.
lubluantoshku

Molchun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #23 : 02.10.2012, 16:06:44 »
Думаю, это не возможно, либо увеличить преподавателям зарплату до 1000000 в месяц, тогда им взятки не нужны будут)

spider2007

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #24 : 14.11.2012, 21:46:15 »
никак не искоренить эти взятки. это все равно что представить студента, который всегда делает домашние задания, все учит, занимается в библиотеке, не пропускает пары. Такого просто не будет никогда.

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #25 : 28.02.2013, 12:57:12 »
Ну можно поставить веб камеры в кабинетах. Сделать так как в многих странах на изберательных участках, когда люди голосуют.

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #26 : 02.03.2013, 23:56:54 »
Это точно! пока сами люди не изменятся, взятки не прекратятся. А как бы вы поступили если бы от вашей взятки зависила ваша дальнейшая судьба дали бы. или принципиально нет?

zawa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #27 : 04.03.2013, 18:34:35 »
надо жесткие меры ввести, штрафы огромные сделать, наши люди когда боятся, тогда и слушаются

Игнат

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #28 : 05.03.2013, 01:23:27 »
Надо сдавать экзамены в зале суда или ввести практику вебкамер в кабинетах где проходят экзамены. А трансляцию в актовом зале университета, каждый мог прийти и посмотреть на здачю 

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Как искоренить взятки в вузах
« Ответ #29 : 05.03.2013, 22:32:06 »
Надо сдавать экзамены в зале суда или ввести практику вебкамер в кабинетах где проходят экзамены. А трансляцию в актовом зале университета, каждый мог прийти и посмотреть на здачю 
Это бесполезно!!