Автор Тема: Теряется ли с возрастом у человека интерес к музыке?  (Прочитано 10131 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Сегодня мы с другом поспорили на этот вопрос. Я прочно отстаивал свой отрицательный ответ.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Как вы считаете с возрастом пропадает интерес к музыке и почему?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

paulig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Интерес к музыке с возрастом не теряется, а теряется вкус заменяясь на другой вот так вот...

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Интерес к музыке с возрастом не теряется, а теряется вкус заменяясь на другой вот так вот...
Вкусы меняются постоянно и не обязательно связаны с возрастом. Но речь в теме идет вовсе не о них.
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, меняются. Но тут дело зависит не сколько от музыки, а от человека. Например, не будешь же ты слушать подростковую альтернативу или Джастина Бибера до 30 лет?))

RomanZZZ

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • И как ты дошел до такого?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Очень хороший вопрос. Я бы сказал не теряется, а прост меняется. Так как раньше слушал все подряд, потом выделили лучших, начал их слушать, потом надоело и переходишь на более грамотную и профессиональную музыку, которая в дальнейшем очень нравится!
Здесь меда нет!

makenda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Я думаю, что интерес к музыке не теряется, просто возникает много проблемм и на музыку нет времени

rockck95

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Да, меняются. Но тут дело зависит не сколько от музыки, а от человека. Например, не будешь же ты слушать подростковую альтернативу или Джастина Бибера до 30 лет?))
Нет, это вы указали интересы, безусловно с возрастом вы станете слушать более спокойную музыку. А интерес К музыке (то есть ты когда был молодой ты слушал, а потом перестал, или на оборот) остается прежним!

Shalnaya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
нет, интерес к музыке не меняется, возможно вкусы немного изменяться.... и редко будет появляться возможность слушать ее громко, чтоб динамики рвались ;D

Sveta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
думаю,что интерес к музыке не меняется,меняется то как ты и какую музыку слушаешь. Раньшелюбила на всю громкость и что нибуть кричащее послушать  8) а сейчас музику можно чуть потише, а песен хочется слушать со смыслом, и не обязательно новинки
об этом я подумаю завтра...

karatron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • ГОа-Синдром
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вероятно дело вот вчем. Из личного опыта скажу, что музыку слушал в детстве по тому, что было на это время... с возрастом этого свободного времени становится все меньше и меньше.
...тебе лишь кажется что все плохо - все просто есть...

Рафил

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Прими как микстуру для души
    • Просмотр профиля
Если человек очень много играл и занимался на скрипке,ему это навязывали ,то с возрастом он её возненавидит!Есть ряд других случаев,когда данное утверждение является верным,но чаще бывает наоброт,какой-нибудь там фрезировщик посвятил себя музыке под старость лет и сделал номер для "Минуты славы".
Меня не зовут,я сам иду

dif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
меняется. с возрастом любые вкусы меняются. а уж в музыке в первую очередь.  у самого такой опыт.

vasvas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Интерес к музыке у человека не может потеряться ни коим образом.Ведь что такое музыка это звук,а весь наш мир наполнен звуком.Интерес может потеряться если человек только оглохнет!!!  :hi:

Droid87

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сегодня мы с другом поспорили на этот вопрос. Я прочно отстаивал свой отрицательный ответ. Хотелось бы услышать ваше мнение. Как вы считаете с возрастом пропадает интерес к музыке и почему?

СОмневаюсь с возрастом вряд ли пройдет , если вы были увлечены музыкой с детства то будете ей увлечены так же во всех возрастах мне кажется
Ubi concordia - ibi victoria где согласие - там победа
Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.

Vano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я также считаю, что возраст никак не влияет. Если музыка нравится, то она будет нравиться всегда.