Автор Тема: Теряется ли с возрастом у человека интерес к музыке?  (Прочитано 10136 раз)

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет, конечно. С возрастом могут меняться песни и и исполнители, но музыка вообще - никогда. Многие из нас не изменяют своим музыкальным предпочтениям до конца жизни. Ведь музыка часто даёт нам возможность вспомнить о былом, поностальгировать.
lubluantoshku

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин, иной раз и под Бритни можно понастальгировать по школьным временам)) интерес к музыке не ослабевает, предпочтения меняются. раньше нравилось что-то зарубежное и обязательно динамичное. сейчас и под отечественную лирику пострадать можно ;D хотя я иной раз и возвращаюсь к истокам. до пенсии еще далеко, может и ослабеет интерес, поживем - увидим)))

funtoser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю что жизнь идет, человек взрослеет музыкальные вкусы меняются, да и притом все равно надоедает одно и тоже гонять если исполнитель не выпускает не чего нового.

A1ex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Я думаю, что - да, теряется. Темп жизни возрастает, появляется семья, работа, много других обязанностей. Многим уже музыка не только поднаедает, но и банально не хватает время на прослушивание.

iwankhanas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • наруто
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю што не теряетса проста наш вкус меняетса и мы начынаем слушать другую.

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Зависит все от человека, вот папа мой например, в молодости был музыкантом, и сейчас он смотрит клипы, слушает зарубежные песни, как поставит на всю громкость......))

kasior

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Секреты  волхвов.
    • E-mail
Не думаю. Вкусы поменяться могут- а интерес остается. Правда - есть консерваторы, которые предпочитают одно направление. Но- есть и всеядные. Они с удовольствием бывают в курсе всех направлений и новинок.

lollilato

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
абсолютно нет, зачастую даже наоборот
люди становятся более разборчивыми и тонкими ценителями

Sedoi11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю это проста лирика, вить каждому человеку нравится музыка!
Вот мой дядя ему 55 лет, любит слушать шансон!
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 15:29:12 от Sedoi11 »

светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
С возрастом могут поменяться только музыкальные вкусы,но не отношение к музыке!

serhio771

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется,что с возрастом ты наоборот крепнешь в желании быть с музыкой.Соглашусь с тем, что в зрелом возрасте попса и бессмысленные песни не привлекают, а вечно нестареющие хиты и романтические баллады актуальны всегда.