Автор Тема: У кого есть СНПЧ были ли у вас проблемы с принтером при печати???  (Прочитано 5300 раз)

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
Можете помочь у меня принтер epson r270 недавно поставил СНПЧ и все хорошо работало но вот вчера печатал заметил полоски и решил прочистить головку через комп-программу потом поставил на тест-дюз стало хуже потом еще раз прочистил и тест-дюз стало только хуже так несколько раз вообще перестал печатать что это может быть не подскажете????
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 23:11:59 от lop5654 »

Span4_Bob

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Span4_Bob
    • ICQ клиент - 626654720
    • MSN клиент - alibi_87_08@mail.ru
    • AOL клиент - 54154681
    • Yahoo клиент - 351613851
    • Просмотр профиля
    • www.vipforum.kz
    • E-mail
какую бумагу используешь? головка технически изнашивается это просто вопрос времени, у меня ее хватило на 2 года, печатаю на глянце и только. сделай калибровку просто, если есть такая функция(должна быть)

lop5654

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ёохоуу
    • ICQ клиент - 396008546
    • Просмотр профиля
    • fini-fini.ru
    • E-mail
какую бумагу используешь? головка технически изнашивается это просто вопрос времени, у меня ее хватило на 2 года, печатаю на глянце и только. сделай калибровку просто, если есть такая функция(должна быть)
да эпсоновская своя головка дорогая?

karatron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • ГОа-Синдром
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это у тебя скорее всего воздух попал в систему. Залей полные емкости чернил, где-то 20% не доливай до края.открой заглушки на картриджах. Пусть чернила пройдут по магистрали. Потом запусти прочистку. И оставь на сутки. Пусть воздух и головки выйдет. Если не помогло, покупай промывочную жидкость, грей до 36-40 градусов и шприцом БЕЗ ИГЛЫ подавай под малым давлением  прямо в печатающую голову. Жидкости в шприц набирай на две трети. Одну треть должен занимать воздух, что б давление было более мягким, иначе можешь голову запороть. Повтори эту процедуру 4 раза для каждого цвета  и воткни картриджи на место. Потом возьми кусочек ткани положи его на парковочную платформу(с права) и налей на не немного жидкости. Потом передвинь аккуратно каретку в право ткань прижмется к нижней части головы. И оставь так на сутки :hi:
...тебе лишь кажется что все плохо - все просто есть...

ligertal1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Если пошли полоски головки менять нужно и чем быстрее тем лучше, если сами не умеете обратитесь в фирму)

Sailent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не люблю я эти снпч, вечно с ними проблемы какие-то :(

gugos

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На самом деле можно попробовать промыть печатающую головку принтера. Все из-за плохих расходников, которые вы покупаете, они убивают голову и систему в целом. Советую покупать оригиналы на проверенных сайтах типа http://office-expert.kz/catalog/kartridzhi_i_toner/chernila/ Только таким образом вы сможете подольше сохранить голову своего принтера.
« Последнее редактирование: 22.07.2015, 01:54:52 от gugos »

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребят, а кто-то покупал когда-то эти принтеры 3 в 1? Типа со сканером и ксероксом. Хочу немного сэкономить, но боюсь, чтобы потом не встало боком.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребят, а кто-то покупал когда-то эти принтеры 3 в 1? Типа со сканером и ксероксом. Хочу немного сэкономить, но боюсь, чтобы потом не встало боком.

Все относительно. Если вы не берете ширпотреб на месяц, а что-то от именитого бренда, то да - стоит. У меня стоит Сканер Копир СМПЧ Epson L355. Взяли его через http://olx.kz/elektronika/kompyutery/periferiynye-ustroystva/mfu/ за 65000 тенге летом. Про него могу точно сказать, что работают все функции на ура.