Автор Тема: Атлантида  (Прочитано 5930 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Атлантида
« : 14.02.2011, 23:53:12 »
Атлантида — легендарный остров (архипелаг или даже континент), находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на морское дно в результате землетрясения и наводнения. Все жители континента - атланты - погибли.
Впервые упоминание об Атлантиде встречается в произведениях Платона. В настоящее время Атлантида является предметом самых разнообразных гипотез, в том числе и фантастических. А верите ли в существование этого континента или все это выдумки Платона? Где по вашему мнению мог он находиться, какой гипотезы придерживаетесь?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

makenda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re:Атлантида
« Ответ #1 : 19.03.2011, 14:42:24 »
Скоро и Япония превратится в Атлантиду, главное не забыть, где она расположена, а то наши потомки будут, как и мы париться и искать по всему мировому океану. А если серьезно не думаю, что Атлантида в Гомеровском понимании существовала, скорее всего сквозь времена десятки историй о погибших цивилизациях слились в одну красивую сказку.

paulig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Атлантида
« Ответ #2 : 23.03.2011, 12:22:33 »
Греческая конопля творит чудеса, Гомер этому в пример)

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re:Атлантида
« Ответ #3 : 01.06.2011, 15:40:13 »
А верите ли в существование этого континента или все это выдумки Платона? Где по вашему мнению мог он находиться, какой гипотезы придерживаетесь?
я думаю что был такой континент,ведь выдумки должны на чём-то быть основаны.в научных фильмах на эту тему в основном говориться что Атлантида находилась в современном Атлантическом океане,но также там были и другие предположения,но это всё только предположения....может это опять же-всё сказки.

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re:Атлантида
« Ответ #4 : 10.07.2011, 23:27:29 »
Даже сейчас происходит движение земной коры. Вполне мог и какой-то остров уйти под воду со временем. Так что в высокую цивилизацию не особо верю, а в затопление - вполне.

1NAZAR2

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Атлантида
« Ответ #5 : 31.01.2012, 14:01:59 »
Слово Атлантида происходит от древне германской языка (ALt Land) и старая земля. Когда Платон переводил преказ то не задумывался над смыслом этого слова и пререробив это слово в Антлантида

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атлантида
« Ответ #6 : 20.02.2012, 00:02:51 »
Мне кажется что она все-таки существовала, и люди были намного больше развиты чем сейчас

Veronika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Атлантида
« Ответ #7 : 25.04.2012, 23:32:25 »
Красивая легенда о загадочном острове и народе. А может быть и было что-то, в мире столько неясностей.

Новичок555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ученье - свет, а неученье - тьма
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #8 : 07.05.2012, 22:42:02 »
Вполне возможно, что она существовала. Но также возможно что она выдумана.
 Пока раскопок не сделают и не найдут вполне весомых доказательств ничто ясно не будет.
Но кагда это было. Вполне возможно, что через несколько сотен тысячилетий будущие поколения буду, точно также гадать о нас: существовали мы или нет?

Чем могу помочь?

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это мой аватар))
    • Просмотр профиля
Атлантида
« Ответ #9 : 27.03.2013, 19:47:02 »
Не особо верится конечно, но очень люблю мульты и фильмы фантастику. В том числе и на данную тематику ;)

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Атлантида
« Ответ #10 : 27.03.2013, 23:59:19 »
По  мнению  Платона,  Атлантида  затонула  в  Атлантике,  но  где  только  не  пытаются  ее  найти!

kidorin

  • Гость
Атлантида
« Ответ #11 : 28.03.2013, 11:49:29 »
Атлантида была , но исчезла. Она является необратимым будущем для нас.

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Атлантида
« Ответ #12 : 01.12.2013, 15:21:13 »
По  мнению  Платона,  Атлантида  затонула  в  Атлантике,  но  где  только  не  пытаются  ее  найти!
Ну, если судить по названию (Атлантида, Атлантический), то искать этот остров-материк действительно стоит именно в этом океане. Но ведь Платон был древнегреческим философом, так что вполне возможно, что Атлантида располагалась на каком-нибудь острове в Средиземном или Эгейском море. Кстати, если верить данной интернет энциклопедии, то существует версия, что разрушенный греческий остров Санторин мог быть прототипом исчезнувшей цивилизации. А вы что думаете по этому поводу?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

andryuxa2013

  • Гость
Атлантида
« Ответ #13 : 21.12.2013, 05:18:40 »
Атлантида,Гиперборея все были высокоразвитыми цивилизациями почему же никто из них не выжил,а на оборот исчез за одну ночь.

oulainen

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Атлантида
« Ответ #14 : 12.12.2014, 17:34:32 »
Не особо верится