Автор Тема: Верите ли вы в существование мифических персонажей?  (Прочитано 5760 раз)

wiktorbeyond

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Музыкальные видеоклипы бесплатно
Чего только не описано в греческих мифах, языческих славянских сказаниях. Но при этом везде упоминается о странных (порой злых) существах, таких как русалки, черти, духи, кентавры, пегас и пр. Как вы считаете могли ли они вообще существовать в реальности?
Призовой конкурс! Отгадай начало фразы!

Cause girl, you're amazing, just the way you are...

Samorodok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Однозначно духи есть.  Домовой, например.

А вот насчет русалок, кентавров и проч. не уверен. Скорее всего, эти существа существуют только в воображении придумавших их людей. В древности  такими созданиями любили пугать врагов. Ну,например, в той же Древняя Греция.
Вспомню конкретнее - обновлю коммент.

Arty220

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я считаю. что всё ето бред... :scrtch:Пока сам не увижу всех етих персонажей ни за что не поверю)
Читаем тему все кто хочет заработать!

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Да не верится что-то в существование таких персонажей. Уж больно это все походит на попытки объяснить непонятное. Хотя в Древней Греции науки были развиты...

makenda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Смотря кого считать мифическим персонажем. Если вопрос об эльфах, гномах, драконах, то нет. И вообще это даже не мифические, а сказочные существа. Ну а если говорить о героях с супер способностями, то я думаю они сначала существовали (люди с неординарными способностями), а уж потом их начали причислять к мифическим героям.

Elisabeth

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
ну все эти мифические персонажи были придуманы людьми в древности потому что они не знали как объяснить необъяснимое для них.поэтому для меня это всего лишь сказки,сейчас всё можно объяснить с точки зрения наук

inn1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Когда в лесу заплутаешь, то про лешего вспомнишь. Вроде как он виноват в том, что я с компасом плохо "пообщалась". А в принципе не верю, считая что это все выдумки древних

bogachev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я верю!!! Пусть и не в лешего, но что ни говорите, а дыма без огня не бывает.

natik59

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Будет день,будет пища.
    • Просмотр профиля
не могу сказать,сто прямо дико суеверна,но вполне допускаю существование потусторонних сил,в т.ч.и русалок и чертей и т.д.а то скучно жить не веря во что то эдакое

spamerr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет, я ни во что не верю кроме себя...иногда как-то посещают мысли про то что все написано наперед, и типа от судьбы не скроешься, но все-ровно до конца не верю

vasvas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Давайте не будем забывать , что у тех древних греков эти мифы тоже уже были древними.А что там творилось уже в древности древних и какие животные и существа водились в те времена вообще не известно.До сих пор еще открывают не известные ранее науке виды. Так что все имеет право на существование.А то что сейчас нет всех этих кентавров так это их древние Гераклы всех поубивали !!! :hntr:

Новичок555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ученье - свет, а неученье - тьма
    • Просмотр профиля
Мифы - это сказка, и не обязательно про злых, существ. В многих сказках - русалки добожелательные, пегасы - добрые, кентавры - мудрые. И действительно, тогда могли существовать кони с одним рогом, которые назывались пегасом, и которые вымерли довольно давно. Вот мамонты же жили, но сейчас их нет. :acute:

Анастасия

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мифы - это сказка, и не обязательно про злых, существ. В многих сказках - русалки добожелательные, пегасы - добрые, кентавры - мудрые. И действительно, тогда могли существовать кони с одним рогом, которые назывались пегасом, и которые вымерли довольно давно. Вот мамонты же жили, но сейчас их нет. :acute:


Кони с одним рогом называются единорогами. Пегас - это крылатый конь.
Мне кажется, что они существовали, или похожие на них животные. Иначе откуда взялись эти легенды?

poster24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вообще нет,но поверю когда в общяге пропадут тараканы)г.