Автор Тема: Активный или пассивный отдых?  (Прочитано 15129 раз)

Jarchanc

  • Гость
Активный или пассивный отдых?
« Ответ #30 : 22.04.2016, 17:42:03 »
Здравствуйте!
19 июля 2014 года на базе отдыха "Березка" (озеро Кисегач, Челябинская область) состоялось интересное, масштабное событие - игра в страйкбол, в которой принимало участие более 120 человек со всей области.
Мы с супругом были на таком мероприятии впервые - друзья пригласили поучаствовать. Проходило мероприятие следующим образом: с утра все приехали на базу, некоторые устроились в домиках, некоторые разбили лагерь и поставили палатки прямо на территории базы.
Очень многие приехали с семьями, с женами, с боевыми подругами. Организаторы посреди базы натянули огромный тент - это место сбора всех участников игры, к 13.00 все должны были переодеться в камуфляж, приготовить оружие и собраться под тентом для того, чтобы разбиться на команды и получить дальнейшие инструкции по игре.
Мы приехали, выбрали место дислокации, покормили наших бойцов, и они стали переодеваться и готовиться к игре, заряжать оружие, насыпать шарики-патроны в маленькие бутылочки, чтобы удобнее было заряжать по ходу игры, собирать вещмешки и т. д.
После того, как наши орлы подготовились, они дошли до озера, чтобы немного пристреляться.
Затем всех пригласили на общий сбор под тент. Ведущий (в шапке пирата) поприветствовал всех, затем разбил участников на команды, объяснил правила игры и дал необходимые инструкции.

Суть игры заключалась в следующем: команда "Пираты", первая уплывает с базы на остров, который находится посреди озера на лодках, высаживается на этом острове, прячет 3 ящика с кладом (с пивом и виски) и занимает оборону. Спустя некоторое время с другой стороны острова (с какой именно, пираты, естественно не знают) лодочники привозят команду захватчиков - "Морской десант", которая должна незаметно для Пиратов высадиться на острове, захватить его под свой контроль и в идеале найти все три клада.
Также на остров привозят трех туземцев-шпионов. Они без оружия и просто должны следить за Пиратами, где те прячут клады. Чтобы они не слили Морскому десанту информацию о кладах, их нужно найти и поймать. Кроме того, пираты должны были сделать себе на острове "мертвяк" - место, где какое-то время отсиживаются "убитые". Если в кого-то из пиратов попадали, он должен был поднять оружие вверх, закричать "Убит!", достать красную тряпку и проследовать на перекур в "комнату отдыха убитых". Если же убивали представителей команды Морской десант, они также кричали "Убит!" и шли на берег, где лодка катала их по озеру, а потом снова высаживала на берег для продолжения игры.
Вот фрагмент того, как бойцов переправляют на остров.
Длилась игра где-то часа четыре. Вернулись наши мальчики уставшие, на такие довольные и счастливые! Слава богу никто сильно не травмировался, но были небольшие синяки и ссадины - не без этого.
Ну а те, кто оставался на базе, все это время гуляли, дышали свежим воздухом, общались, фотографировались, ждали своих бойцов и готовили для них шашлыки.

Пока мужчины воевали, организаторы тоже зря времени не теряли, привезли огромные колонки, сделали сцену. Вечером, когда игра закончилась, все бойцы вернулись, переоделись в гражданское, перекусили и немного передохнули, ведущий проводил конкурсы, потом была дискотека. К сожалению, на конкурсы и дискотеку мы не смогли остаться, нужно было срочно возвращаться домой после игры, но говорят, было очень весело!
В общем, огромное спасибо организаторам этого замечательного мероприятия! Нам очень все понравилось! И даже мне, хоть я и не стреляла, было очень интересно за всем наблюдать. Думаю, тем кто любит пострелять страйкбол понравится.

Karat

  • Гость
Активный или пассивный отдых?
« Ответ #31 : 23.04.2016, 16:55:31 »
Палатки, карематы, гитара, костер на берегу водоема! Что может быть лучше? Я за активный отдых!
Поддерживаю вас! Как минимум раз в год, а ещё лучше чаще нужно выбираться в горы, чтобы немного отдохнуть от цивилизации. Правда не все себе это могут позволить. Согласитесь, все это туристические обмундирование стоит сейчас не дешево.

Смотря как сказать. Профессиональное снаряжение для длительных походов и в правду стоит несусветных денег. Но если вам раз в год выбраться в горы, то можно взять что-то попроще. Или просто бывшее в употреблении. На http://olx.kz/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/turizm/palatki/, например, много палаток таких. Меня недавно друг как раз спрашивал - так мы за 15 тысяч буквально нашли там отличную палатку.

Firefly

  • Гость
Активный или пассивный отдых?
« Ответ #32 : 29.06.2016, 12:13:27 »
активный отдых зе бест

solod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Активный или пассивный отдых?
« Ответ #33 : 29.06.2016, 18:01:31 »
Я люблю исключительно активный отдых,  в этом году я для всей семьи органтзовал путешесьвие в Крым по местам силы. И я вам скажу, что гораздо дешевле и интересней прокладывать маршрут самостоятельно. Дабы не тратить время на долгую дорогу поездом, я забронировал лоукосты через сервис https://www.chocotravel.com/ru/aircompanies/aeroflot/su  в обе стороны. Оттуда мы  направляемся в Севастополь, где останавливаемся и посещаем бухту ласпи, гору Мангуп-Кале и мыс Ай-я. Затен пешим ходом добираемся до ванной молодости и стоим там с палатками несколько дней на озере. И на последок дворец Хана и любимы город Ялта, где по мимо прекрасных пляжей и моря находится самая высокая точка крыма гора Ай-Петри. Вот в принципе наш маршрут на этот отпуск, думаю дети будут безмерно рады такому приключению.
« Последнее редактирование: 30.06.2016, 16:33:21 от solod »