Автор Тема: Отдых с детьми  (Прочитано 11133 раз)

taranika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #15 : 01.07.2015, 13:32:30 »
мне кажется совсем с маленькими смысла нет путешествовать, а вот с 4-5 лет уже можно начинать.

Dart

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #16 : 15.07.2015, 21:05:39 »
А мы в этом году планируем не ехать за границу с детьми, а осмотреть родную страну. Уже наметили себе маршрут по самым большим городам - думаю это будет уникально. Но вопрос по жилью -  где останавливаться, чтобы было комфортно жить и пребывать с детьми по несколько дней?

Виндетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #17 : 17.07.2015, 15:59:38 »
А мы в этом году планируем не ехать за границу с детьми, а осмотреть родную страну. Уже наметили себе маршрут по самым большим городам - думаю это будет уникально. Но вопрос по жилью -  где останавливаться, чтобы было комфортно жить и пребывать с детьми по несколько дней?

Во всех больших местах постоянно сдают квартиры, а они в свою очередь намного удобны и дешевле отелей, особенно для детей. Мы последний раз были в Семипалатинске - так спокойно за день до того через олкс сняли квартиру на несколько суток. Очень удобно! Да и рекомендую сам Семипалатинск к посещению. Многие его недооценивают, а зря.
Невозможное возможно...

orakul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #18 : 18.11.2015, 19:59:02 »
Хочу на выходные в Москву сына погулять, дорого ли сейчас билеты стоят?Кто летал с семьей за последнее время?
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 20:01:17 от orakul »

solod

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #19 : 20.11.2015, 06:20:10 »
Несколько раз в году к брату летаю с семьей, средняя цена билета  где-то 32 - 35 тысяч тенге в одну сторону. По личному опыту скажу, что выгоднее бронировать билеты на сервисе тут https://aviata.kz/astana-moscow/ всегда можно найти самый выгодный, в моем случае, самый экономный рейс. Также, раз уж речь зашла за Москву, то хочу предложить Вам маршрут для быстрого и максимально продуктивного знакомства с Москвой. Уверен детям понравится:
Начало маршрута: метро Воробьевы горы. Выход из первого вагона, далее направо по набережной, если стоять спиной к реке. Через несколько минут хода - нижняя станция канатно-кресельной дороги вверх на Воробьевы горы (50 рублей в один конец). Канатка - это ни с чем не сравнимое впечатление, кто был в горах - знает, теперь существует и в Москве.
Поднявшись, вы оказываетесь у смотровой площадки около высотного здания Университета. Именно там, сколько знаю, лучший вид на город. Можно полюбоваться на Москву, погулять по парку или подойти ближе к Университету по аллее. Потом обратно вниз по канатке.
Варианты начала маршрута. Можно подъехать сразу на смотровую, хотя общественным транспортом это не очень удобно (троллейбус 7 от метро Киевская, Октябрьская, Ленинский проспект, пешком от метро Университет около 30 минут). Для боящихся высоты можно спуститься с Воробьевых гор пешком, там много троп, не факт, что спуск будет комфортных, особенно для дам на каблуках.
Спустившись к реке, проходите еще немного в сторону от метромоста и оказываетесь около причала катеров. Вам нужен катер в сторону центра (примерно три раза в час, цена 100р. в будни, 200 - в выходные, в пути около часа).
Выходите, идете назад по ходу движения катера вдоль гостиницы Россия, подходите к Васильевскому спуску, за которым - Красная площадь. Про нее, я думаю, писать не надо...
Пересекаете Красную площадь и здесь окончание "основного" маршрута - Манежная площадь, Александровский сад, Могила неизвестного солдата, комплекс фонтанов и искусственная "речка" со скульптурами того же Церетелли по краю торгового комплекса. Дальше возможны варианты, в зависимости от времени и пожеланий. Можно совместить несколько.
Пойти в Кремль.  А потом в  подземный торговый комплекс: даже если нет желания предаваться шоппингу, заглянуть туда ненадолго интересно, к тому же там можно поесть; для интересующихся шоппингом могу сказать, что там немало магазинов, где цены не устрашающие.  Если есть желание поесть быстро и сравнительно недорого, то мой выбор - Сбарро, со стороны комплекса, обращенной к искусственной "речке" и Александровскому саду. Выбор определяется не столько качеством еды, сколько прекрасным месторасположением и видом от тех столиков, которые стоят в уличной части кафе.
Наконец, можно закончить прогулку на Арбате. Для этого нужно перейти Манежную площадь, пройти налево вдоль старого здания МГУ до улицы Воздвиженки, пройти по Воздвиженке до Арбатской площади - и перейдя ее, оказаться в начале Арбата. Арбат, я думаю, тоже в описании не нуждается, там много возможностей интересно провести время.
Удачной прогулки!
« Последнее редактирование: 20.11.2015, 06:31:54 от solod »

Karat

  • Гость
Отдых с детьми
« Ответ #20 : 17.05.2016, 19:15:03 »
Посоветуйте куда пойти с ребенком на эти выходные. Жена уезжает к маме на несколько дней по своим делам, а я не хочу сидеть дома. Хочу провести хорошо время с малым, которого из-за своей работы вижу только по вечерам. А тут такая возможность открывается.

nanim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #21 : 20.05.2016, 19:25:43 »
Посоветуйте куда пойти с ребенком на эти выходные. Жена уезжает к маме на несколько дней по своим делам, а я не хочу сидеть дома. Хочу провести хорошо время с малым, которого из-за своей работы вижу только по вечерам. А тут такая возможность открывается.

С чем с чем, а с этим у вас точно проблем возникнуть не должно. Начните с центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Там есть аквапарк, возможно покататься на лодках, есть целый парк развлечений, в том числе дельфинарий и игровая площадка. На https://trend.kz/ более детальней посмотрите, там все описано, в том числе цены и  другие места достойные внимания проведения времени с детьми. Устроите ребенку незабываемый уик-энд.

Nona

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отдых с детьми
« Ответ #22 : 21.05.2016, 17:17:33 »
Посоветуйте куда пойти с ребенком на эти выходные. Жена уезжает к маме на несколько дней по своим делам, а я не хочу сидеть дома. Хочу провести хорошо время с малым, которого из-за своей работы вижу только по вечерам. А тут такая возможность открывается.

С чем с чем, а с этим у вас точно проблем возникнуть не должно. Начните с центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Там есть аквапарк, возможно покататься на лодках, есть целый парк развлечений, в том числе дельфинарий и игровая площадка. На https://trend.kz/ более детальней посмотрите, там все описано, в том числе цены и  другие места достойные внимания проведения времени с детьми. Устроите ребенку незабываемый уик-энд.

Ого, даже и не знала, что в парке Горького столько всего открыли. Видимо совсем недавно все это появилось. А за ссылку с ценами спасибо...актуально для меня тоже.

steev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отдых с детьми
« Ответ #23 : 29.05.2016, 23:41:25 »
Нас всей семьей пригласили друзья в Ташкент отдохнуть. Малышу  уже почти два года. Никак не можем определиться на чем лучше ехать на поезде или самолетом. Я более склоняюсь на сторону самолета, а жена говорит, что дети очень тяжело переносят авиа перелет  и может случиться сильная истерика. Кто летал с детами, дайте дельный совет? Спасибо!

Kyrdis

  • Гость
Отдых с детьми
« Ответ #24 : 30.05.2016, 02:54:50 »
Мы периодически с детьми на Ташкент летаем, там у нас бабушка. За год не менее трех-четырех раз. Во-первых если хотите немного экономнее лететь, то просматривайте рейсы на дату тут https://www.chocotravel.com/ru/city/fly-from-ala-to-tas удобно и часто попадаются билеты по очень недорогим ценам. Во-вторых ни в коем случае не берите билеты в хвосте, когда с ребенком, мы когда первый раз летели, то такая истерика была, что нас пересаживали в начало салона. В третьих обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром, чтобы на время перелета дитяти прописала успокоительное и в лучшем случае ребенок спал бы большую часть пути. Это кстати основной пункт, который упрощает перелет с ребенком.
« Последнее редактирование: 31.05.2016, 18:46:55 от Kyrdis »

Firefly

  • Гость
Отдых с детьми
« Ответ #25 : 31.05.2016, 22:23:20 »
Мы периодически с детьми на Ташкент летаем, там у нас бабушка. За год не менее трех-четырех раз. Во-первых если хотите немного экономнее лететь, то просматривайте рейсы на дату тут https://www.chocotravel.com/ru/city/fly-from-ala-to-tas удобно и часто попадаются билеты по очень недорогим ценам. Во-вторых ни в коем случае не берите билеты в хвосте, когда с ребенком, мы когда первый раз летели, то такая истерика была, что нас пересаживали в начало салона. В третьих обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром, чтобы на время перелета дитяти прописала успокоительное и в лучшем случае ребенок спал бы большую часть пути. Это кстати основной пункт, который упрощает перелет с ребенком.
Абсолютно все верно пишете про перелет с малышом, нам в свое время не было кому подсказать, но с опытом все тонкости путешествий с детками были изучены и прожиты.