Автор Тема: Секс после родов  (Прочитано 4817 раз)

svetik2586

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Секс после родов
« : 08.08.2012, 18:50:54 »
Врачи рекомендуют воздерживаться от секса в течение 2 месяцев после родов. Выполняли ли Вы рекомендации врачей?

Диана

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Люблю своего Жанчика!
    • Просмотр профиля
Секс после родов
« Ответ #1 : 19.09.2012, 11:01:12 »
Вы можете заняться любовью, как только почувствуете, что оба готовы к этому. Многие считают, что врач-гинеколог на первом осмотре после родов должен дать женщине разрешение на возобновление интимной жизни. Однако другие полагают, что лучше попробовать заняться любовью до визита к врачу, чтобы затем обсудить с ним возникшие сложности.

В конечном итоге все зависит от ваших с партнером индивидуальных особенностей. Некоторые пары возобновляют сексуальные отношения в течение первого месяца после родов, большинство же делает это в период между первым и третьим месяцем. Оставшиеся пары ждут около шести месяцев или даже год. Таким образом, нет какой-либо единой нормы, к которой нужно стремиться.

Сэм

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
  • Я главный авторитет в моей жизни...
    • Просмотр профиля
Секс после родов
« Ответ #2 : 26.09.2012, 12:27:19 »
После родов организм женщины нуждается в восстановлении, потому что беременность и роды — это самая большая нагрузка, которую переносит женщина в течение своей жизни.
Я главный авторитет в моей жизни...

alenazosimova

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Женский
  • love76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Секс после родов
« Ответ #3 : 12.10.2012, 10:51:39 »
Лучше делать так, как говорит врач. Это ведь не шутки. После родов женщине необходимо восстановиться. И потом, какой секс, когда нужно заниматься новорожденным младенцем. Ему нужно уделять всё время, не оставлять ни на минуту, за ним нужен особенный уход. Вот когда чуть чуть подрастёт, то можно заниматься сексом. Как раз и организм полностью будет готов.
lubluantoshku

Maratik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Отели и туризм
    • E-mail
Секс после родов
« Ответ #4 : 16.10.2012, 17:14:35 »
Лучше делать так, как говорит врач. Это ведь не шутки. После родов женщине необходимо восстановиться. И потом, какой секс, когда нужно заниматься новорожденным младенцем. Ему нужно уделять всё время, не оставлять ни на минуту, за ним нужен особенный уход. Вот когда чуть чуть подрастёт, то можно заниматься сексом. Как раз и организм полностью будет готов.
Хотел тоже самое написать, а тут твой комментарий :acute:
Путешествую вместе с Отели и Туризм

adelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Секс после родов
« Ответ #5 : 31.10.2012, 21:01:48 »
Лучше делать так, как говорит врач. Это ведь не шутки. После родов женщине необходимо восстановиться. И потом, какой секс, когда нужно заниматься новорожденным младенцем. Ему нужно уделять всё время, не оставлять ни на минуту, за ним нужен особенный уход. Вот когда чуть чуть подрастёт, то можно заниматься сексом. Как раз и организм полностью будет готов.
согласна, лучше воздержаться пару месяцев, послушать гинеколога. если, тем более присутствуют послеродовые разрывы, мужчины ведь о них не знают. а когда еще с младенцем всю ночь на руках, так только о сне и мечтаешь

Solnu6ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Секс после родов
« Ответ #6 : 01.11.2012, 19:03:51 »
Врачи рекомендуют воздерживаться от секса в течение 2 месяцев после родов. Выполняли ли Вы рекомендации врачей?
врач дает рекомендации абсолютно всем одинаковые, незная вашего организма. Если вы чувствуете желание, сходите на прием еще раз, доктор посмотрит и может разрешить и раньше, мне например сказали две недели после родов не садится, я поехала на прием через неделю, а у меня все отлично зажило, и мне разрешили сразу же садится и не ждать еще неделю. Так и с сексом, возможно нет причин воздерживаться.